Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бабуля ляпнула, а я обиделась...

Гостила с дочкой у родителей, с ними же живет моя бабушка по отцовской линии. На выходные также погостить приехал брат с женой и ребенком. Разница между детьми полтора года, моей 2 года, племяшке, 6 месяцев. Так вот собрались мы такой большой семьей в комнате сидим общаемся, тут мой папа взял на руки дочку брата и гугукает с ней, а бабка выдает глядя на них: - Вот это твоя родная внучка, родная. Сказать, что я офигела ничего не сказать. Это еще хорошо, что мой ребенок не в том возрасте чтобы сходу понимать все фразы взрослых. Мне стало так мерзко, что я даже разбираться не захотела, что же она имела ввиду, просто не захотела продолжать этот маразматический бред. В итоге вся сцена закончилась замечанием папы, что у него все внучки родные. Причем, ладно бы у нас с ней отношения конфликтные были, она же все: "ой, Кариш, как же ты обо мне заботишься, солнышко, уси-пуси", "вот вы опять уедите, а я же плачу здесь, тоскую по вам", и тут такое выдает.. В недалеком будущем нам предстоит встречать новый год у родителей, но меня теперь просто трясет от одного вида этой .. женщины, я видеть ее не могу, но не хочется маму огорчать отказавшись приехать к ним на новый год. Теперь думаю ехать, не ехать, и вообще я люблю родительский дом, но теперь там такой комок негатива..
Розовый фламинго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Брунгильда Сигизмундовна
старики иногда чудят)может не со зла?
Брунгильда Сигизмундовна
старики иногда чудят)может не со зла?
СсылкаПожаловаться
да это прото дура и все. надо следить за своим разговором, тем более- она же старуха, вроде как есть жизненный опыт...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну, историю этого погоняла долго рассказывать...
в жизни, если бы мне вот так сказали- этому человеку мало бы не показалось...эта старая дура практически настроила сестру против брата.... дочь теперь не хочет ехать в гости к родителям встречать такой семейный праздник- Новый Год... вот результат этой болтовни...
Cherry
может это старческий маразм?
Розовый фламингоВ ответ на Cherry
Cherry
может это старческий маразм?
СсылкаПожаловаться
скорее он и есть, но.. лучше бы она меня как-нибудь отчехвостила, чем ребенка подкидышем выставила.
Одинокая Репа
Корону с башки -долой: к старой бабке нужно снисходительно относиться. От люди, сами себе проблемы на пустом месте создают
ТатьянаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Корону с башки -долой: к старой бабке нужно снисходительно относиться. От люди, сами себе проблемы на пустом месте создают
СсылкаПожаловаться

Одинокая РепаВ ответ на Татьяна
Татьяна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, видимо, недавно картинки научились вставлять? поздравляю
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Корону с башки -долой: к старой бабке нужно снисходительно относиться. От люди, сами себе проблемы на пустом месте создают
СсылкаПожаловаться
к старой бабке нужно снисходительно относиться- а я не согласна- человек должен думать, что он говорит. тем более старуха- вроде жизненный опыт за плечами. она вот, дура, не подумала о том, что ее болтовня может сказаться на отношениях между родственниками? и на отношение этой девочки, которая по словам этой старой дуры, оказалась "неродной внучкой"-это хорошо, что ребенок очень мал и не понял что эта дура старая ляпнула...а постарше был бы , что тогда?
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
к старой бабке нужно снисходительно относиться- а я не согласна- человек должен думать, что он говорит. тем более старуха- вроде жизненный опыт за плечами. она вот, дура, не подумала о том, что ее болтовня может сказаться на отношениях между родственниками? и на отношение этой девочки, которая по словам этой старой дуры, оказалась "неродной внучкой"-это хорошо, что ребенок очень мал и не понял что эта дура старая ляпнула...а постарше был бы , что тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та лан. Просто обижаться- приятно. Пылать справедливым негодованием, слюною брызгать) А все от того, что слишком много о себе воображаем.
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Та лан. Просто обижаться- приятно. Пылать справедливым негодованием, слюною брызгать) А все от того, что слишком много о себе воображаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что тут о себе автор вообразил- что она такая же дочь своему отцу как ее брат или что ее дети - такие же внуки ее отцу, как и дети брата? это называется вообразить? или это правильно- они все дети своему отцу и их дети- равные , РОДНЫЕ внуки своему деду... или что- дочь сына - внучка, а дочь дочери- подкидыш?!!
я бы такую старую сво... сразу бы поставила на место так, что мало бы не показалось!!!
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а что тут о себе автор вообразил- что она такая же дочь своему отцу как ее брат или что ее дети - такие же внуки ее отцу, как и дети брата? это называется вообразить? или это правильно- они все дети своему отцу и их дети- равные , РОДНЫЕ внуки своему деду... или что- дочь сына - внучка, а дочь дочери- подкидыш?!!
я бы такую старую сво... сразу бы поставила на место так, что мало бы не показалось!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж...
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
да уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот прикинь- если бы дочь автора уже все с ходу хорошо понимала бы. какой был бы вопрос- мам,а я что своему дедушке неродная, да? ...
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а вот прикинь- если бы дочь автора уже все с ходу хорошо понимала бы. какой был бы вопрос- мам,а я что своему дедушке неродная, да? ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и чо? так и объяснить -бабушка ку-ку, не обращай внимания
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
и чо? так и объяснить -бабушка ку-ку, не обращай внимания
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не надо доводить до такого вопроса. надо сразу на место таких ку-ку ставить.
Одинокая РепаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо доводить до такого вопроса. надо сразу на место таких ку-ку ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У вас это проходит на ура, я уверена
Lady StervaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
У вас это проходит на ура, я уверена
СсылкаПожаловаться
История переписки9
без проблем- у меня очень богатый словарный запас и очень острый язык)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Корону с башки -долой: к старой бабке нужно снисходительно относиться. От люди, сами себе проблемы на пустом месте создают
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, автор загоняется и ревнует!
Жужа
Вы - приемная или удочеренная её сыном дочь?
Розовый фламингоВ ответ на Жужа
Жужа
Вы - приемная или удочеренная её сыном дочь?
СсылкаПожаловаться
если бы, что ни на есть самая родная, причем мы с братом как раз все в отца, так что и без днк все на лицо.
Иванов ИванВ ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
если бы, что ни на есть самая родная, причем мы с братом как раз все в отца, так что и без днк все на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она именно сказала .. - вот эта родная внучка , а вот та - не родная?
Розовый фламингоВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А она именно сказала .. - вот эта родная внучка , а вот та - не родная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет она сказала только про племянницу, но можно же было сказать нормально, если она имела ввиду похожесть,
Омега193В ответ на Розовый фламинго
Розовый фламинго
если бы, что ни на есть самая родная, причем мы с братом как раз все в отца, так что и без днк все на лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да может употребила бабка слово "родная" во все без намеков на то что есть другие, по принципу "как тебя не любить ты же мой родной ребенок" это выражение не подразумевает что другой ребенок не родной, а Вы придрались к ней. Когда у меня дочь спрашивает люблю ли я ее я ей отвечаю "конечно ты же моя родная доченька" при это это ни как не касается ее брата или сестры)
Розовый фламингоВ ответ на Омега193
Омега193
да может употребила бабка слово "родная" во все без намеков на то что есть другие, по принципу "как тебя не любить ты же мой родной ребенок" это выражение не подразумевает что другой ребенок не родной, а Вы придрались к ней. Когда у меня дочь спрашивает люблю ли я ее я ей отвечаю "конечно ты же моя родная доченька" при это это ни как не касается ее брата или сестры)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут даже не выражения сыграли бОльшую роль, а именно ударения на словах в ее фразе, их я не могу письменно передать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем