Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конкретные предложения к редакции ( к правилам для модераторов)

В последнее время очень много претензий у форумчан к модерации.
На мой взгляд, чтобы облегчить работу модераторов и сделать приятным пребывание форумчан на ресурсе, следует обратиться к опыту модерации на форуме автомейла.
Поэтому предлагается сделать следующее:

1) модератора должны знать "в лицо".
причем, если человек не хочет, чтобы форумчане знали - кто есть модератор, то можно просто создать ящик с ником "Модератор форума" и давать предупреждения, указания, баны именно с него.
Я понимаю желание модераторов оставаться темными лошадками - когда тебя никто не знает, то и претензии никто не предъявляет. Можно и самому нарушать правила...спроса-то все равно нет. А на нет и суда нет и делай что хочешь! В данный момент работа модераторов на форуме напоминает полтергейст. Это когда кто-то невидимый творит то, что захочет его левая нога!

2) работа модераторов должна быть максимально прозрачной.
это совершенно не возможно, если форумчане не знают модератора "в лицо".
прозрачность означает то, что каждый форумчанин, пребывающий на форуме, видит действия модератора. как именно можно увидеть действия? очень просто. когда форумчанин нарушает правила, модератор ПРЯМ В ВЕТКЕ ДИСКУССИИ говорит прямо ему об этом. вот это и есть ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
такие действия будут способствовать тому что:

а) форумчанин прекратит нарушения и усвоит, что не прав, если не прекратит - получает бан.
б) другие форумчане понимают, что тот был не прав и что модератор поставил человека на место, кроме того, здесь имеет место воспитательно-показательный для всех процесс.
А если не прав был модератор в данной ситуации, то все увидят косяк конкретного модератора, а не обезличенного лица.

3) запрещено без видимого всем обоснования удалять комменты форумчан и без последующего наказания (предупреждения). за исключением спама.
если модератор удаляет коммент значит там было нарушение. если там было нарушение, то должно быть обязательно пояснение, например,

"Белль, вам предупреждение о нарушении правил! ваш комментарий удален! Далее, будет бан!"

Таким образом, Белль поняла, что она не права, форумчане поняли, что Белль - нарушительница. Модератор как бы расставил точки над " i ", показав, что нарушители будут изобличены и наказаны.
А когда в тихую подтирается "грязный" коммент без негативных последствий для нарушителя - это и есть нарушение правил самим модератором. Он избирательно прикрывает нарушителя порядка на форуме, получается, и не хочет наказать его.

Считаю, что подобные правила будут способствовать прекращению беспорядков, склок, ругани, истерии и прочего, что присутствует на форуме с момента введения модерации, т.е. уже пару месяцев.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
14567891014
Первый ЩасВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нашел двухмесячной старости мат
ну, и зачем писать мат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
затем, что есть люди, которые только на нем и разговаривают и другого языка им не понять.
МаргошаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
нашел двухмесячной старости мат
ну, и зачем писать мат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я там сказала "фигня". и меня забанили.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
я там сказала "фигня". и меня забанили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за слово "фигня"? ну, эт жестко...за это банить не серьезно(((
там интересно очень осторожно было общаться))) а уж если тему создать скользкуюююю)))
ууу...сколько там из-за меня народа забанили....не пересчитать)
просто народ не выдерживал и одно оскорбительное словечко - и сразу на сутки бан - досвидос!
а я всегда соблюдала правила и писала так, что не подкопаешься)
мне это приятно, потому что оскорбляет слабый. а слабого - за борт и правильно. я кайф испытывала)
а тут у нас оскорбляют вволю....
я только попыталась высунуть нос и осадить Белль и сразу мне нос прищемили....
МаргошаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
за слово "фигня"? ну, эт жестко...за это банить не серьезно(((
там интересно очень осторожно было общаться))) а уж если тему создать скользкуюююю)))
ууу...сколько там из-за меня народа забанили....не пересчитать)
просто народ не выдерживал и одно оскорбительное словечко - и сразу на сутки бан - досвидос!
а я всегда соблюдала правила и писала так, что не подкопаешься)
мне это приятно, потому что оскорбляет слабый. а слабого - за борт и правильно. я кайф испытывала)
а тут у нас оскорбляют вволю....
я только попыталась высунуть нос и осадить Белль и сразу мне нос прищемили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ир, ну хорош преувеличивать значимость твоего бана. Ну правда... кто-то из модераторов так вот отреагировал. сугубо субъективно. причем ненадолго то и забанил.
Дочь Самурая В ответ на Маргоша
Маргоша
Ира, я видела обстановку на Авто с модераторами. Им там откровенно лижут. Думаешь, это всем приятно?
СсылкаПожаловаться
непонятно только-зачем? все-равно все предельно корректны..
Александра Воробьева
Есть,Ира,"сермяжное зерно" в твоих словах.В общем,поддерживаю.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Есть,Ира,"сермяжное зерно" в твоих словах.В общем,поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
я старалась))) спс)
Александра Воробьева
Есть,Ира,"сермяжное зерно" в твоих словах.В общем,поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
мне " первое китайское предупреждение" понравилось
111 222
Я не люблю писать длинные коменты, один раз дала человеку полный, развёрнутый ответ, и тот через пару минут был удалён. Но! мне абсолютно пох до модерации и модератеров.
И скажу тебе из своих соображений вот ещё что - бывали моменты, когда хотелось какую-нибудь недалёкую или нервную форумчанку отделать как следует.
Только немного подумав и сдерживая себя в коменте - не делала этого. По одной простой причине - над кем смеяцца буду, если остануться одни умные и зануды ? А? ))
МаргошаВ ответ на 111 222
111 222
Я не люблю писать длинные коменты, один раз дала человеку полный, развёрнутый ответ, и тот через пару минут был удалён. Но! мне абсолютно пох до модерации и модератеров.
И скажу тебе из своих соображений вот ещё что - бывали моменты, когда хотелось какую-нибудь недалёкую или нервную форумчанку отделать как следует.
Только немного подумав и сдерживая себя в коменте - не делала этого. По одной простой причине - над кем смеяцца буду, если остануться одни умные и зануды ? А? ))
СсылкаПожаловаться
++++
Регина ГофманВ ответ на 111 222
111 222
Я не люблю писать длинные коменты, один раз дала человеку полный, развёрнутый ответ, и тот через пару минут был удалён. Но! мне абсолютно пох до модерации и модератеров.
И скажу тебе из своих соображений вот ещё что - бывали моменты, когда хотелось какую-нибудь недалёкую или нервную форумчанку отделать как следует.
Только немного подумав и сдерживая себя в коменте - не делала этого. По одной простой причине - над кем смеяцца буду, если остануться одни умные и зануды ? А? ))
СсылкаПожаловаться
Стало быть, вы именно умная зануда.
Регина Гофман
Стало быть, вы именно умная зануда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы узнали себя ? ))
Регина ГофманВ ответ на 111 222
111 222
А Вы узнали себя ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тут в принципе не могло быть. Что вас задело? Вы же сами написали- если останутся только умные и зануды. При этом вы не говорили, что покинете собрание. Значит, вы из умных зануд.Это же логично.
Регина Гофман
Меня тут в принципе не могло быть. Что вас задело? Вы же сами написали- если останутся только умные и зануды. При этом вы не говорили, что покинете собрание. Значит, вы из умных зануд.Это же логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее задело Вас, раз уж отреагировали на мой комент ))
Регина ГофманВ ответ на 111 222
111 222
Скорее задело Вас, раз уж отреагировали на мой комент ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот,вы уже начали выяснять, кого задело. Это форумная болезнь. но не все нею болеют. Так вернёмся к нашим баранам. Вы оскорбились больше на УМНАЯ или ЗАНУДА? То есть,для вас это оскорбление. А вы поделили всех форумчан на две половины. Одна половина- та, над которой вы будете смеяться. А другая половина- умные зануды. И ни к одной половине себя не причисляете? Ой-ли)))
Регина Гофман
Вот,вы уже начали выяснять, кого задело. Это форумная болезнь. но не все нею болеют. Так вернёмся к нашим баранам. Вы оскорбились больше на УМНАЯ или ЗАНУДА? То есть,для вас это оскорбление. А вы поделили всех форумчан на две половины. Одна половина- та, над которой вы будете смеяться. А другая половина- умные зануды. И ни к одной половине себя не причисляете? Ой-ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдаю эту прерогативу в Ваши руки. Можете причислить меня куда Вам будет угодно. )
Регина ГофманВ ответ на 111 222
111 222
Отдаю эту прерогативу в Ваши руки. Можете причислить меня куда Вам будет угодно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас перечислю в в тему про изюминку.В номинацию- попа с изюминкой.
Регина Гофман
Я вас перечислю в в тему про изюминку.В номинацию- попа с изюминкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо ))
veruchka В ответ на 111 222
111 222
Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))ну и регина тебя посетила...со сказочной фамилией)))))
Регина ГофманВ ответ на veruchka
veruchka
)))ну и регина тебя посетила...со сказочной фамилией)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати, как правильно- Верачка или ВерУшка?
veruchka В ответ на Регина Гофман
Регина Гофман
Кстати, как правильно- Верачка или ВерУшка?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нинаю
Регина ГофманВ ответ на veruchka
veruchka
нинаю
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну привет. сама написала и сама нинаю. Придумай что-то хоть для отмазы)))
veruchka В ответ на Регина Гофман
Регина Гофман
Ну привет. сама написала и сама нинаю. Придумай что-то хоть для отмазы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ооочччень интересно...и перед кем же мине надобно отмазываццо?..хаха...
Регина ГофманВ ответ на veruchka
veruchka
ооочччень интересно...и перед кем же мине надобно отмазываццо?..хаха...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Любопытная хитруля ты, вот что)))
veruchka В ответ на Регина Гофман
Регина Гофман
Любопытная хитруля ты, вот что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
чёта вы странная какая-то))))))
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем