Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конкуренция на работе

У меня мужская профессия, и все получается. Но я чувствую конкуренцию от молодого специалиста-девушки. Почему не от мужиков?
Пришла девушка по знакомству, без нужного профильного образования, у меня обучается, но она очень смышленая, все понимает, даже очень. Способна и хорошо соображает. Я разволновалась... меня она конечно не потеснит сейчас, а со временем вполне... сейчас сижу в отпуске и думаю как мне выйти на работу и в какую область удариться, чтобы она меня не догнала.. конкуренция - двигатель прогресса. Не знаю радоваться или грустить. Ведь с одной стороны не дает мне расслабиться. А с другой - она не дает мне расслабиться!
Хотя к тем мужчинам кто лет 15 проработал и спец в своей области, я почему то не чувствую никакой конкуренции.
black soul
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Англичанка
Если у вас есть диплом по вашей специальности, а у вновь пришедшей на работу нет диплома, она не конкурентка
black soulВ ответ на Англичанка
Англичанка
Если у вас есть диплом по вашей специальности, а у вновь пришедшей на работу нет диплома, она не конкурентка
СсылкаПожаловаться
Диплом есть. но если у меня техническая специальность...
У нее технолог пищевой промышленности...
АнгличанкаВ ответ на black soul
black soul
Диплом есть. но если у меня техническая специальность...
У нее технолог пищевой промышленности...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А работаете по специальности диплома?
black soulВ ответ на Англичанка
Англичанка
А работаете по специальности диплома?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
АнгличанкаВ ответ на black soul
black soul
Да
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не волнуйтесь. У вас преимущества. Обучайте ее без энтузиазма
Королевство
Так совершенствуйтесь а не разводите нытье. Читайте книжки, посещайте курсы. Если чувствуете что выгдядите хуже ее, сделайте пластическую операцию. Сейчас это не такая проблема.
Елена Самокиш
Нормально это. Просто так устроена жизнь : в ней есть конкуреция. И вы правильно мыслите : надо находить новую нишу-перспективную,востребованную и развиваться в ней. я за последние 7 лет так делала уже три раза. В нынешней ипостаси-пока меня ещё никто не догнал))) А будут догонять-я знаю, что делать)) Выше нос, подруга!!!
black soulВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Нормально это. Просто так устроена жизнь : в ней есть конкуреция. И вы правильно мыслите : надо находить новую нишу-перспективную,востребованную и развиваться в ней. я за последние 7 лет так делала уже три раза. В нынешней ипостаси-пока меня ещё никто не догнал))) А будут догонять-я знаю, что делать)) Выше нос, подруга!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Вы меня отлично понимаете :)
Елена СамокишВ ответ на black soul
black soul
Спасибо! Вы меня отлично понимаете :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А то! когда не хочешь приживаться у свекрухи и просить у мужа на колготки-работаешь сама)) А чтобы работать-надо знать где)))
Ярослав Аккуратов
А про феминизм не слышали? Лет 20 назад была такая песня : " Девушка с отбойным молотком, юноша со скрипкою в руке".
Готовьтесь еще и парня своего от хулиганов защищать.
Ярослав Аккуратов
А про феминизм не слышали? Лет 20 назад была такая песня : " Девушка с отбойным молотком, юноша со скрипкою в руке".
Готовьтесь еще и парня своего от хулиганов защищать.
СсылкаПожаловаться
Без проблем. Будут обижать - зови
Ярослав АккуратовВ ответ на black soul
black soul
Без проблем. Будут обижать - зови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду знать, что я теперь как за каменной стеной!
Весна
Ну вы будьте похитрее. Не все же она знает. Пусть обламается несколько раз.
Аrctica Urtica
Может. И даже не со зла. Была 18 лет назад в такой же ситуации, пришла помощником программера, хотя сама асу в машиностроении, думала подработаю чуток, в ночную смену. А ему было лет 35. Таскал меня с собой везде 2 недели, я во все сразу вникла. Вызывает начальство и говорит, видим что вы не только справляетесь но и толковая, идеи свежие. Мы его переводим в филиал, принимайте место через 2 недели. Через 2 недели я заняла его место хотя к этому изначально даже в мыслях не было, а на ту вакансию что шла, меня не взяли, сказали шибко умная для этого. Через 2 месяца я уже вела и другой филиал тоже, а программера совсем списали. Правда он человек был с плохим характером, но специалист очень классный. Так что не специально, а вот так попала. Реальный вам пример.
Екатерина Степнова
К ним вы привыкли уже, а она новая да талантливая еще плюс по знакомству.
Headhunter Profiler
Не раскрывайте всех профессиональных секретов, обучение которым Вам обошлось временем и деньгами(если оплачивали учебу/курсы повышения квалификации), если постигали все сами, не нужно «на блюдце с голубой каемочкой» преподносить ей, помогая ей в ее прогрессе, особенно, если Вы не обязаны это делать. Не простаивайте на месте тоже, совершенствуйте Ваши умения и знания, это нормально, если хотите выигрывать конкуренцию.
Наталья Просветова
вот и не расслабляйтесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем