Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конкурс любимый домашний питомец

Считаете своего питомца идеальным? Он у вас самый лучший? Посвящайте ему тему на форуме, выкладывайте фото и рассказ о нем в разделе "Дом и быт: домашние питомцы"!
Авторы лучших тем, фото и рассказов получат призы!
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Елена
Явление четвертое ! Кот Кузьма!!! Поздним вечером я поехала с мамой на ее огород, помочь ей вывезти оставшийся урожай. Было очень темно, конец октября, шел мокрый противный снег, и совсем уже холодно. Мы приехали на пустой , мрачно-темный огородный массив, на которм не было ни души. И тут к нам вышло рыжее мокрое нечно!!! Он не плакал, он мурлыкал от радости, курлыкал, разговаривая с нами, шел за нами прямо по пятам. Дочь спросила, а что у него на животе лишай? там как будто не было шерсти, но там был не лишай, просто там не было живота... Точнее его вообще не было. Там где кончались ребра, кончался и живот. Была голова на позвоночнике в шерсти....Он ходил по пятам, боясь потерять нас из виду хоть на секунду, пока мы носили в машину остатки овощей....На грандиозном мрачном фоне он показался мне котенком... Я позвонила мужу, все рассказала, и прибавила, что не смогу уехать, оставив его умирать, а уехать без него - означало для него только одно- мучительную смерть от голода и холода....Вези! Был ответ мужа....Но когда привезли его домой, этот котенок оказался взрослым кастрированным котом))) Помывшись, обсохнув, он даже не сразу подошел к еде, как бы не верив, что теперь он дома! У себя дома!А сиротливо сидел на диване в кухне....Пошипев немного на Цезаря, они на следующий день уже бегали друг за другом ,рушив дом)))))))Теперь - неразлей вода. Везде вместе, и спят и гуляют, вобщем все! Кушал первое время все! что давали, жадно съедая, потом садился около Цезаря, и сидел. А Цезарь, поев немного, отходил в сторону, как бы говоря, иди, ешь, мне не жалко!. Только тогда Кузьма подходил, доедал и вылизывал все из миски. Теперь он толше Цезаря))))))))) Первое время при резких движениях ( заметил и мой муж и я) пригибал голову, как бы ждал удара....но ласка и наша любовь сделали свое дело. Любящее создание может урчать целую ночь, просто даже лежа рядом, даже если его никто не гладит....Ловит , как и Цезарь мышей, отчитывается, принося их к порогу, токо вот, один раз живую приволок в коридор, да и выпустил. Вот мы с мужем носились - ловили эту мышь. Но такие промахи и у Цезаря бывали)))))Обожаем этих рыжих обормотов










Елена
Явление пятое! И самое любимое!!! Кошечка Агнешка!!! Милый ангел-бесенок! Для Шекспирчика начала я подыскивать компаньона, чтобы не скучно ему было в квартире сидеть целый день, он не на самовыгуле, абсолютно домашний. И на форуме нашла такое чудо. ЕЕ нашли в декабре в подъезде. Прожила она у людей зиму, а потом толи квартира съемная была, толи другие причины какие то, но начали они ее пристраивать. Я влюбилась в нее с первого взгляда. Послала сыну ссылку- посмотри, давай возьмем!!! Я не против - согласилося сын. И вот ее принесли. Я ее не могла спустить с рук, такая родная и нежная, моя девочка, принцесса. Только оговаривалось сразу, да и не скрывали этого на форуме, у кошечки были проблемы с задними лапками, плохо слушались они ее, и головенка тряслась, когда она волновалась очень или на чем то сосредоточивала взгляд. Но в целом вполне здоровый ребенок. Ну разве это недостаток, когда кого-то любишь всем сердцем? Лечимся понемногу, колем витаминчики. Только обидно, что люди, у которых я ее взяла, сказали . что были у доктора, и им сказали, что это врожденное и не лечится, и я не побеспокоилась вовремя, пока время было не упущено. Недавно только пошла в больницу.Если бы раньше пошла, последствия можно было уменьшить в разы!!!!Пока неясно что это, запущенный рахит или осложнение после перенесенной вирусной. Головенка уже почти не трясется, только когда мы очень-очень волнуемся и боимся. Да и лапки вроде получше. А Шекспира она гоняет будь -здоров. Ох и падает она,заносит ее, лапки то не слушаются ладом задние, но встает и тут же несется дальше. Это бесстрашный ребенок! Всегда первая идет туда, куда Шекспир побаивается, первая осваивает новинки, которыми я их балую!











Такой вот маленький жизнелюбивый, несмотря ни на что боец! Ласковый наивный ребеночек и гоняющий кота бесенок, все в одном флаконе! Я ее обожаааааююююююю!!! Принцесса моя, Агнешка!
Елена
Надеюсь что не утомила... Много получилось .
Анна НепопВ ответ на Елена
Елена
Надеюсь что не утомила... Много получилось .
СсылкаПожаловаться
Очень приятно, что есть люди с большим сердцем. И в нем много места для тех, кто нуждается в защите! Ведь так легко обидеть того, кто не даст сдачи! Елена, удачи Вам по жизни!
Елена
А еще хочу сказать, не бойтесь брать непородистых животных, не бойтесь брать взрослых животных, животных с улицы! Это особенные животные. У них никогда не было дома, или их предали бывшие "хозяева". Они умеют прощать людей, и всю нерастраченную любовь отдают взявшим их людям, становятся неотъемлемой частью семьи. А семья -это где не предают ...
Анна НепопВ ответ на Елена
Елена
А еще хочу сказать, не бойтесь брать непородистых животных, не бойтесь брать взрослых животных, животных с улицы! Это особенные животные. У них никогда не было дома, или их предали бывшие "хозяева". Они умеют прощать людей, и всю нерастраченную любовь отдают взявшим их людям, становятся неотъемлемой частью семьи. А семья -это где не предают ...
СсылкаПожаловаться
Согласна с Еленой! Мой Константин был полукровкой. Но какое же это было счастье! Когда-то пришлось уехать на 5-6 дней. Заболела мама в другом городе. Уезжала на день , а получилось дольше.Собиралась мгновенно, насыпала корм в несколько посудин, налила воды побольше, а ключи некому было передать, чтоб за Котей присмотрели. Он терпеливо ждал...Когда приехала, и еда, и вода еще были. Но...кот от меня просто не отходил! Мы были связаны невидимой нитью и я старалась как можно чаще его погладить, подержать на руках, а он просто заливался урчаньем! Не знаю, когда смогу заполнить кем-то место, принадлежащее Коте. Слышу шаги по квартире, скрипят двери, ночью спокойно ( хоть у нас сейчас война!). Рядом со мной мой защитник и оберег...Кто-то скажет, повелась тетка умом. Нет, это просто любовь к животному. Он меня научил любить животных и сделал другой. Только он.
ZhanarZhm
ZhanarZhmВ ответ на ZhanarZhm
ZhanarZhm
СсылкаПожаловаться
Это мой любимый котик Кеша! Очень любит фотографироваться!
Анна НепопВ ответ на ZhanarZhm
ZhanarZhm
Это мой любимый котик Кеша! Очень любит фотографироваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно! Ведь Кеше есть, что показать - глаза, которые смотрят прямо в душу! Любите его и он воздаст Вам сторицей.( Да Вы это и без меня знаете.) Счастья вам!!!
Анна Непоп
И это правильно! Ведь Кеше есть, что показать - глаза, которые смотрят прямо в душу! Любите его и он воздаст Вам сторицей.( Да Вы это и без меня знаете.) Счастья вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анна, спасибо за Ваш комментарий! И Вам желаю счастья!
~ Seva ~




Все пишут о своих домашних питомцах, и мне кажется, что моя зверюшка тоже заслуживает немножко внимания. Моему зайчонку 2,5 года. За это время мы с ним сильно подружились, он ждет меня с работы, а когда я готовлю на кухне, то он обязательно подходит ко мне и тянет за штанину, чтобы я с ним поигралась. Он очень любит гоняться за кульком и при этом смешно рычит, прямо как собаченка. Куда бы я в доме не пошла, он постоянно прыгает за мной. Как только я его увидела в зоомагазине, то он сразу покорил мое сердце. Не бойтесь заводить себе ушастиков, только нужно помнить, что кролик это кролик и его доверие нужно заслужить, и он станет вашим настоящим другом, преданных и ласковым, а общение с ним будет приносить море положительных эмоций!
Анна НепопВ ответ на ~ Seva ~
~ Seva ~




Все пишут о своих домашних питомцах, и мне кажется, что моя зверюшка тоже заслуживает немножко внимания. Моему зайчонку 2,5 года. За это время мы с ним сильно подружились, он ждет меня с работы, а когда я готовлю на кухне, то он обязательно подходит ко мне и тянет за штанину, чтобы я с ним поигралась. Он очень любит гоняться за кульком и при этом смешно рычит, прямо как собаченка. Куда бы я в доме не пошла, он постоянно прыгает за мной. Как только я его увидела в зоомагазине, то он сразу покорил мое сердце. Не бойтесь заводить себе ушастиков, только нужно помнить, что кролик это кролик и его доверие нужно заслужить, и он станет вашим настоящим другом, преданных и ласковым, а общение с ним будет приносить море положительных эмоций!
СсылкаПожаловаться
Когда я похоронила своего Котю, мне необходимо было найти единомышленников. Да, моя приятельница, кошатница, помогла и похоронить, и была рядом. Домашние все были в отъезде. Нужна была поддержка. И тут нахожу этот форум! И сколько единомышленников!!! У всех свои домашние любимцы, все с такой теплотой пишут о них!!! Оказывается, люди нуждаются в соседстве братьев наших меньших. Но меньших ли? Может, это не мы, а они позволили нам уживаться с ними? Что-то теория Дарвина для меня трещит по швам. Мне все больше кажется, что они гораздо умнее и прозорливее нас. Просто мы не всегда способны их понять...Не судите строго за мои такие высказывания.Это эмоции. И благодарность животному миру.
Тамара Тодосейчук
обожаю кошек но мучить в городской квартире не хочу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем