Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конкурс "Русский Медвежонок..." Видели ли вы вопросы? Это кошмар!

Здравствуйте дорогие форумчанки. Вчера дети по всей России писали конкурс Русский Медвеженок. Не буду рассказывать что это за конкурс, кому интересно прочитают. Первый раз я увидела вопросы к этому конкурсу и ужаснулась....подумала, что ребенка больше не пущу, это бессмысленно просто. Чтоб не быть голословной прикреплю скан опросника для 6-7 классов. Мой ребенок в 6-м, в обычной простой общеобразовательной школе, без всяких там углубленных изучений.
Итак, сначала все вроде бы нормально, вспоминаем правила русского языка и отвечаем. Первое недоумение вызывает вопрос №10, но это еще цветочки. Вопросы № 12 и 18 заставляют усомниться в психическом здоровье составителей и еще раз перепроверить в документах в той ли стране мы живем! Вопрос № 17 для меня вообще не понятен - это логика и информатика, но не русский язык. Вопросы № 21, 22 и 23 к языкознанию тоже мало имеют отношения и скорее уместны в литературном конкурсе. Ответ на вопрос 25 будет зависеть от времени года, если вы и самое главное ваш ребенок не читали правил московского метро от 1935 года в оригинале. Куда мы катимся, что стало с образованием? Или я преувеличиваю? хотелось бы услышать ваши мысли и главное узнать если бы вы были учеником 6-7 класса, смогли бы вы правильно ответить на такие вопросы?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
HELLO KITTY
Как добавить фото? не знаю, иначе вся тема бессыслена
РусьнябышекВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Как добавить фото? не знаю, иначе вся тема бессыслена
СсылкаПожаловаться
Вверху окошка с сообщением есть иконка вставить изображение.
HELLO KITTYВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Вверху окошка с сообщением есть иконка вставить изображение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Жужа
Китти! Мы всё это проходили: и Медвежонков, и Кенгуру. Смотрите на это спокойно. Это олимпиады. Над задачами из Кенгуру для 3-го класса у меня взрослые репу чесали. А дети умудряются решать и правильно. Была потрясена, когда моя 60 баллов по математике набрала, хотя дуб дубом в той, что преподают, как обязательную. Обязательная ей неинтересна, а здесь .. вдруг прогресс такой.
HELLO KITTYВ ответ на Жужа
Жужа
Китти! Мы всё это проходили: и Медвежонков, и Кенгуру. Смотрите на это спокойно. Это олимпиады. Над задачами из Кенгуру для 3-го класса у меня взрослые репу чесали. А дети умудряются решать и правильно. Была потрясена, когда моя 60 баллов по математике набрала, хотя дуб дубом в той, что преподают, как обязательную. Обязательная ей неинтересна, а здесь .. вдруг прогресс такой.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласна, что дети включают угадайку и все у них получается, но я воспринимаю эти конкурсы как возможность проявить себя и возможно узнать что-то полезное, А получается что это полный бред, а не проверка своих знаний!
ЖужаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я с вами согласна, что дети включают угадайку и все у них получается, но я воспринимаю эти конкурсы как возможность проявить себя и возможно узнать что-то полезное, А получается что это полный бред, а не проверка своих знаний!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки угадайка на легких бы заданиях сработала, а у моей как раз сложные оказались в приоритете. Когда разговаривала с её учителем, та сказала: "Даже не заморачивайтесь! У детей голова работает по другому и именно неформальный, нетрадиционный подход к предметам помогает это выявлять."
HELLO KITTY
Рэм ⓇВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
А лупа есть? )))
HELLO KITTYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А лупа есть? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
добавила фотки, а не скан. Смотрите
Рэм ⓇВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
добавила фотки, а не скан. Смотрите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, спасибо )) А почему такое странное название "Русский медвежонок"?
HELLO KITTYВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, спасибо )) А почему такое странное название "Русский медвежонок"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вопрос к организаторам. Ну типа медведь олицетворяет Россию, наверно!
Рэм ⓇВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
это вопрос к организаторам. Ну типа медведь олицетворяет Россию, наверно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это такой же бред, как и вопросы. ))
ЗверушкаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, спасибо )) А почему такое странное название "Русский медвежонок"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вам "Английский бульдог"?
алиса алисаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
мне понравилось:"Почему преподаватели всегда на экзамене задают противные вопросы?";))))
БензийВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
мне понравилось:"Почему преподаватели всегда на экзамене задают противные вопросы?";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня вообще однажды спросили: "Почему вы спрашиваете не то, что мы выучили?"
HELLO KITTY
HELLO KITTY
Не знаю хорошо ли видно, если плохо напишите сфоткаю с телефона и отправлю заново.
Абсолютное ЗлоВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Не знаю хорошо ли видно, если плохо напишите сфоткаю с телефона и отправлю заново.
СсылкаПожаловаться
Непонятно ничего.
HELLO KITTYВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Непонятно ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавила с телефона фотки, а не скан.
Василёк
Это издевательство какое-то именно над РУССКИМ языком... конкурс РУССКИЙ медвежонок, а половина вопросов вообще никакого отношения ни к русскому языку, ни вообще хоть к чему-то русскому не имеют... мы в прошлом году заняли в этом конкурсе 3-е место... в этом учительница дала установочку сохранить прошлогодний результат... я посмотрела ответы своего ребёнка... где-то 50/50... и то с учётом, что я сама не смогла на несколько вопросов ответить и посему не могу сказать правильно дочь ответила или...
HELLO KITTY
Татьяна СВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
СсылкаПожаловаться
дочитала до третьего задания и тут же у меня, филолога со стажем, возник вопрос - что такое "двухвостка"???
HELLO KITTYВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
дочитала до третьего задания и тут же у меня, филолога со стажем, возник вопрос - что такое "двухвостка"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю. Судя по логике конкурса об этом должны были рассказывать детям в рамках школьной программы
Татьяна СобольниковаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
я не знаю. Судя по логике конкурса об этом должны были рассказывать детям в рамках школьной программы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олимпиады всегда выходят за рамки школьной программы.
ЗверушкаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
дочитала до третьего задания и тут же у меня, филолога со стажем, возник вопрос - что такое "двухвостка"???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
филолог со стажем, погуглите, все правильно написано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем