Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервация и стерилизация

Девочки! Кто пробовал стерилизовать консервацию( у меня будут баклажаны "Огонёк";) в духовке? Так запарили эти каструлища с водой((
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Эйве
всеравно хранить в холодильнике
MarinaВ ответ на Эйве
Эйве
всеравно хранить в холодильнике
СсылкаПожаловаться
Я в подвале храню
ЭйвеВ ответ на Marina
Marina
Я в подвале храню
СсылкаПожаловаться
История переписки2
роскошно....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
кто бы говорил) ты вон как язык уродуешь))
Саша ПетровВ ответ на Marina
Marina
кто бы говорил) ты вон как язык уродуешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я говорю-не понятно?
Саша Петров
я говорю-не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас пока что нормально, а обычно как д"бил изъясняешься.И вообще, я в теме обращалась к девочкам.Ты чего влезло?
Психея Моисевна Ватник
не стирилизую и не консервирую ничо
*Дочь полка*
я всегда баклажаны в духовке стерилизую))))
Irina
Банки стерилизовать?
Ну да - отлично.
Только аккуратнее. Горячие - жуть.
Маришка
Заливаете горячим?
попробуйте укутать посильнее и пусть там остынет, я так делаю
согласна стерилизовать напряг
Туська
Я стерилизую банки в духовке. Потом после того, как их закрою, остывают несколько дней перевернутые под пледом. У меня нет погреба и сарая, храню в темных местах под столами. Ничего не взрывается, не плесневеет
MarinaВ ответ на Туська
Туська
Я стерилизую банки в духовке. Потом после того, как их закрою, остывают несколько дней перевернутые под пледом. У меня нет погреба и сарая, храню в темных местах под столами. Ничего не взрывается, не плесневеет
СсылкаПожаловаться
Наполненные уже банки, правильно?)
ТуськаВ ответ на Marina
Marina
Наполненные уже банки, правильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, пустые. Мою хорошенько, складываю мокрые в духовку на решетку, включаю газ, как только воды на банках не останется, выключаю. Даю остыть немного в духовке, чтобы температура снизилась. Потом достаю. Если кабачковая икра, разливаю горячей прям в банки. Если помидоры, то накладываю овощи и специи, потом делаю рассол по рецепту. Крышки кипячу в кастрюльке и вилочкой подхватываю из воды и до щелчка закрываю. Тут же все переворачиваю вверх дном и ставлю в темное место под покрывало или плед
*Дочь полка*В ответ на Marina
Marina
Наполненные уже банки, правильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я наполненные стерилизую....
*Дочь полка*
я наполненные стерилизую....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное и я так сделаю, попробую.Всё таки легче так)
ida
Стирелезую чистые банки в микроволновке ...
MarinaВ ответ на ida
ida
Стирелезую чистые банки в микроволновке ...
СсылкаПожаловаться
Пустые? Меня интересует наполненные салатом уже)
ТуськаВ ответ на Marina
Marina
Пустые? Меня интересует наполненные салатом уже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему нельзя салат потом в банки уложить? Они будут еще горячие.
MarinaВ ответ на Туська
Туська
А почему нельзя салат потом в банки уложить? Они будут еще горячие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, взорвать могут.Я как то так делала "огонёк", все банки вздулись(( Обычно наполняю в стерил.банки синие, потом нужно их минут 20 стерилизовать в тазике с водой.Недавно увидела видео где стерил.не в тазе, а в духовке.Вот и спрашиваю, может кто пробовал так)
ТуськаВ ответ на Marina
Marina
Не, взорвать могут.Я как то так делала "огонёк", все банки вздулись(( Обычно наполняю в стерил.банки синие, потом нужно их минут 20 стерилизовать в тазике с водой.Недавно увидела видео где стерил.не в тазе, а в духовке.Вот и спрашиваю, может кто пробовал так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас поняла)). Посмотрела рецепт, действительно, стерилизуют наполненными. Но в поисковике выпал еще рецепт без стерилизации)). Может его попробовать?
MarinaВ ответ на Туська
Туська
Я вас поняла)). Посмотрела рецепт, действительно, стерилизуют наполненными. Но в поисковике выпал еще рецепт без стерилизации)). Может его попробовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, надо посмотреть.Но это у меня проверенный рецепт, мои его очень любят, так что сделаю по любому)А вот что то новенькое тоже можно попробовать)
ТуськаВ ответ на Marina
Marina
Ой, надо посмотреть.Но это у меня проверенный рецепт, мои его очень любят, так что сделаю по любому)А вот что то новенькое тоже можно попробовать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я посмотрела такой рецепт, там в горячие стерилизованные банки выкладываются баклажаны и томаты и закатывают. Кипятить в кастрюле уже не требуется))
ida
Раньше, когда увлекалась заготовками, стирилизовала в широких кастрюлях на газу. На дно кастрюли тряпку или досочку, водой по плечики банки и вперед...
Ёрик
стерилизую в кипящей воде банки и после закатывания еще и готовый продукт- 0,5 л пять минут , 1 л - 10, 800 гр - 15 минут- и то иногда бывает трефный прокол- даже ночью сквозь сон слышно- чпыньк- какая-то банка вскрылась - прям беда- качество крышек плохое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем