Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервация на зиму

Девчульки,вы много банок уже закатали? Что именно делали? Больше сладкого или солений? А соленые арбузы? Ммм вкуснота! Как мой муж говорит- это блюдо для женщин в пмс:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Людмила Мельникова
Много! Какие ягоды "шли" , те и закатывала. Клубничное, из жимолости, малиновое, смородиновое, абрикосовые варенья.
Сейчас полно помидоров, перца, кабачков. Сегодня лечо закатала, 8 баночек получилось. Ранее огурцы мариновала, туда и немного помидоров, перца, патиссоны кладу.
Завтра в плане икру кабачковую сделать. Солянку из капусты с грибами(заготовку, а не суп).
Любовь СтрижоваВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Много! Какие ягоды "шли" , те и закатывала. Клубничное, из жимолости, малиновое, смородиновое, абрикосовые варенья.
Сейчас полно помидоров, перца, кабачков. Сегодня лечо закатала, 8 баночек получилось. Ранее огурцы мариновала, туда и немного помидоров, перца, патиссоны кладу.
Завтра в плане икру кабачковую сделать. Солянку из капусты с грибами(заготовку, а не суп).
СсылкаПожаловаться
Какая умница!
Людмила МельниковаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Какая умница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Смущаюсь))
Людмила Мельникова
Много! Какие ягоды "шли" , те и закатывала. Клубничное, из жимолости, малиновое, смородиновое, абрикосовые варенья.
Сейчас полно помидоров, перца, кабачков. Сегодня лечо закатала, 8 баночек получилось. Ранее огурцы мариновала, туда и немного помидоров, перца, патиссоны кладу.
Завтра в плане икру кабачковую сделать. Солянку из капусты с грибами(заготовку, а не суп).
СсылкаПожаловаться
Людмила, а можно рецепт солянки, никогда не делала, но пробовала, понравилось очень!
Людмила МельниковаВ ответ на _
_
Людмила, а можно рецепт солянки, никогда не делала, но пробовала, понравилось очень!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама буду искать в интернете. Если хотите, завтра поищу и отправлю Вам. А я буду делать солянку из-за того, что почему-то у огромного кочана капусты завяли наружные листья. Пока не испортился переработаю. .
Людмила Мельникова
Сама буду искать в интернете. Если хотите, завтра поищу и отправлю Вам. А я буду делать солянку из-за того, что почему-то у огромного кочана капусты завяли наружные листья. Пока не испортился переработаю. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду ждать рецепта
Алкоголик Вася
Вообще-то консервация вредна для здоровья
Excellent
о чём это?
_
Ну подскажет кто рецепт соленых арбузов?
*А*В ответ на _
_
Ну подскажет кто рецепт соленых арбузов?
СсылкаПожаловаться
В банках очищенные вкуснее, чем просто солёные в бочке, но я рецепты потеряла..
НС
Я только аджику закрываю
Маришка
Делала варенье из малины и крыжовника. Огурцы и несколько салатов делала из кабачков и огурцы в томатном соусе. Нужно еще помидорами заняться мои все закатки за зиму съедают. Про соленый арбуз не слышала, это наверное для гурманов.))
_В ответ на Маришка
Маришка
Делала варенье из малины и крыжовника. Огурцы и несколько салатов делала из кабачков и огурцы в томатном соусе. Нужно еще помидорами заняться мои все закатки за зиму съедают. Про соленый арбуз не слышала, это наверное для гурманов.))
СсылкаПожаловаться
А огурчики в томате, это так же как и помидоры в собственном соку?
МаришкаВ ответ на _
_
А огурчики в томате, это так же как и помидоры в собственном соку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Огурцы режешь кружочками, лук репчатый и соус томатный. Тушишь все это минут 20 и закатываешь, вкусно получается.
_В ответ на Маришка
Маришка
Огурцы режешь кружочками, лук репчатый и соус томатный. Тушишь все это минут 20 и закатываешь, вкусно получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, извините, а что и сколько?
МаришкаВ ответ на _
_
Ой, извините, а что и сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С утра найду рецепт напишу.
_В ответ на Маришка
Маришка
С утра найду рецепт напишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок
МаришкаВ ответ на _
_
Ок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 кг огурцов
1 кг лука
0,5 стакана воды
1 банка соуса томатного
1 стакан сахара
1 ст ложка с верхом соли
1/2 стакана масла подсолнечного
100 гр уксуса
Лук порезать кольцами и пополам.
В кастрюлю добавить воды и все ингредиенты кроме огурцов, тушить 10-15 минут. Огурцы порезать кружочками, если крупные кожуру снять и кружки порезать пополам. После того как лук протушится добавить огурцы и после закипания тушить 20-25 минут. Закатать, поставить вверх дном, укутать. Во время тушения смотрю на готовность огурцов чтт бы стали помягче но не разварились, я тушила в тазу немного дольше, думаю что в кастрюле будет быстрее.
миром измазана
ем ВСЕ,но соленые арбузы-гадость жуткая,еле спазм сдержала,брррр
Мюмзик 1
много , но лечо и баклажаны ещё не делала, до овощебазы не доехать (( и грибов мало , всего один раз ездили...
_В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
много , но лечо и баклажаны ещё не делала, до овощебазы не доехать (( и грибов мало , всего один раз ездили...
СсылкаПожаловаться
А у нас в этом году с грибами проблемы нет, полно всяких! Я тоже и солила и мариновала и икру грибную сделала.
Рыбачка
"дьявольские огурчики" делаю, но это на любителя, очень остро, еще острые перчики мариную, и завтра поеду за помидорами, хочу в этом году вяленых помидоров сделать, уж больно нра))
Рыбачка
_В ответ на Рыбачка
Рыбачка
СсылкаПожаловаться
А это что такое?
РыбачкаВ ответ на _
_
А это что такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
маринованные огурцы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем