Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Консервативное воспитание или жизнь по домострою

Встречали ли вы в современной реальности мужчин с консервативным воспитанием, которые хотели бы жить в семье по домострою? Где женщина не личность, а только хозяйка и не может мужу слова поперек сказать? Есть у меня близкий знакомый такой. Считает, что женщина в семье должна только готовить-стирать-убирать, с мужем не спорить, секса часто не требовать, а после родов и вообще о нем забыть. Что у настоящей женщины интересов кроме мужа и детей не должно быть никаких. В идеале жить в деревне и вести хозяйство-огород. Я была в шоке. Думала, что в современном обществе такого уже нет. А вам такие мужчины встречались? А главное, есть ли женщины согласные так жить добровольно?
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Александр Петров
вы же живёте и ...ни чё???
tatjana ivanova
Похоже на что то мусульманское
Ольга Корнеева
конечно встречались..черномазые вообще все такие, да и русские тоже бывают. только вот у меня такой тип сразу перестал бы быть БЛИЗКИМ знакомым
Tatjana MiosgaВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
конечно встречались..черномазые вообще все такие, да и русские тоже бывают. только вот у меня такой тип сразу перестал бы быть БЛИЗКИМ знакомым
СсылкаПожаловаться
А у меня не может перестать - у меня брат младший такой.
Комментарий удален.Почему?
IVIе4ТаТеJIьВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
По домострою
Екатерина АлдошинаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
конечно встречались..черномазые вообще все такие, да и русские тоже бывают. только вот у меня такой тип сразу перестал бы быть БЛИЗКИМ знакомым
СсылкаПожаловаться
ая терпела бы ...до первого приказа...а там...вот те БОГ...а вот порог!
Elena Pomorceva
Не совсем так, но суть та же и они очень и очень счастливы. Хочу заметить, что и муж себя ведет соответствующе.
1
Знакомых таких нет! Я этому очень рада. А так вижу такие "семьи"...
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
Наталья СорокинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
А женщина в принципе не имеет права на свое мнение, отличное от мнения мужа?
Beautiful butterflyВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
А женщина в принципе не имеет права на свое мнение, отличное от мнения мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеет право и в своде это тоже обозначено. Грозный все правильно там Отобразил и он не противоречит Библии.
Наталья Сорокина
А женщина в принципе не имеет права на свое мнение, отличное от мнения мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЫ точно не имеешь.
Екатерина ЛяшкоВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
А женщина в принципе не имеет права на свое мнение, отличное от мнения мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осуждают "Домострой" обычно те, кто его не читал) В аналогичной ситуации был и "Доктор Живого".
Жена в "Домострое" рассматривается как главный управляющий в доме после мужа, должна уметь контролировать работу слуг.
И еще порадовала отдельная глава о том, как давать указания ключнику)) Почитайте!
Tatjana MiosgaВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
Какой ужас! А как насчет битья жены? Домострой его приветствует.
Любовь ОрловаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Какой ужас! А как насчет битья жены? Домострой его приветствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не приветствует.
Сашук ПодольскВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться

Lilit LВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
а у нас домостроя никто не читал, но все совершенно точно знают, что там настойчиво предписывается избивать жён.... Я когда почитала домострой, была сильно удивлена. Там чуть ли не в каждой строке подробно описаны ОБЯЗАННОСТИ МУЖА))) Я бы сказала, что это очень полезная вещь. Не мешало бы большинство нынешних мужчин воспитывать на этом своде правил.
MoonlightВ ответ на Lilit L
Lilit L
а у нас домостроя никто не читал, но все совершенно точно знают, что там настойчиво предписывается избивать жён.... Я когда почитала домострой, была сильно удивлена. Там чуть ли не в каждой строке подробно описаны ОБЯЗАННОСТИ МУЖА))) Я бы сказала, что это очень полезная вещь. Не мешало бы большинство нынешних мужчин воспитывать на этом своде правил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во, мудрая женщина, которая читала Домострой. А то начинают тут плодить чушь всякую.
БеладонаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
Так а споритьто повод нужен. У женщины по домострою есть господин -муж и ему не перечь. Как тут спорить то?
А если женщина работает на любимой работе -она не делом занимается?
MoonlightВ ответ на Беладона
Беладона
Так а споритьто повод нужен. У женщины по домострою есть господин -муж и ему не перечь. Как тут спорить то?
А если женщина работает на любимой работе -она не делом занимается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто вам сказал? Вы хоть прочтите эту книгу - она свободно лежит в и-нете.
Дочь НочиВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Какое то у вас искаженное понятие домостроя. Вы его читали? На самом деле очень даже адекватный свод правил семейной жизни. И ничего плохого в том нет если женщина будет заниматься домом, семьей и детьми, а муж обеспечивать и содержать. Так было испокон веков и на этом держались крепкие семьи. Каждый знал свое место и занимался делом, поэтому и времени на споры и оскорбления не было.
СсылкаПожаловаться
У меня с мужем нет "своего места" мы не вещи
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
Сашук ПодольскВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Просто не читали и не вникали. А для того времени все грамотно расписано.
Наталья СорокинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
В этом своде правил также особое место уделено уважениЮ мужем жены и детям и наоборот. О том как д. Вести по отношению к старикам. Современной молодежи потому так и живется хреново т. к. пониманий нет никаких. И не мешало бы поучиться у предков семейному ремеслу.
СсылкаПожаловаться
Это вы в общем о молодежи? Я стариков уважаю и мужа тоже. Но если имею на что-то свое мнение то высказываю его и спорю по принципиальным моментам, почему нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем