Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конституционный суд, или как вы, и государство заебли мужчин :-)

К слову сказать, второй материал в мае в Конституционном суде будет мой, в смысле, готовил я :-) По административке.
Но читаем .

Призрак гендерного равенстваКонституционный суд России рассматривает жалобу многодетного отца, уволенного по сокращению штата. Трудовой кодекс РФ нарушает принцип гендерного равенства, считает заявитель: он защищает от необоснованного увольнения матерей с малолетними детьми, но оставляет без аналогичных гарантий отцов. Участники дискуссии цитировали Гоголя, вспоминали шутки советской эстрады, говорили о социальной ответственности бизнеса и пытались понять, что именно нужно защищать — материнство, детство или семью.

С жалобой в Конституционный суд(КС) обратился москвич Алексей Остаев. Пять лет он проработал на должности главного художника ООО«Логос-Медиа» — компании, которая выпускает несколько десятков изданий, главным образом сборников сканвордов, кроссвордов и т. п. По словам Остаева, дела у«Логос-Медиа» шли вполне успешно, фирма занимала в своем сегменте рынка лидирующие позиции. Однако после кризиса 2008 года руководство компании решило провести оптимизацию бизнеса: вместо выпуска бумажной продукции стала проводить СМС-викторины. Это повлекло серьезное сокращение штатов. Как утверждает заявитель, из полутора сотен сотрудников фирмы свои рабочие места сохранили лишь 50. Летом 2010 года был уволен по сокращению штата и художник Остаев. Тогда у него уже было трое детей: дочери 7 и 12 лет и двухлетний сын. Жена Остаева не работает, так как занята уходом за малолетним ребенком, кроме того, одна из их дочерей — инвалид. Так многодетная семья в одночасье лишилась основного источника доходов.
Свое увольнение Остаев попытался оспорить в суде, но проиграл. В соответствии с ч. 4 ст. 261 Трудового кодекса(ТК) запрещается увольнять работающую женщину, у которой есть ребенок в возрасте до трех лет. Иными словами, если бы с детьми сидел Остаев, а работала его жена, то уволить ее по сокращению штата работодатель бы не смог. А в сложившейся ситуации все произошло в соответствии с законом.

Заявитель счел это дискриминацией по признаку пола. Кроме того, в своей жалобе Остаев утверждает, что положения ТК ущемляют права многодетных семей, в которых мать часто не работает.

«Данная статья ТК сформулирована так, что отец и мать не имеют равных прав в отношении воспитания ребенка, — утверждает Остаев. — Отцы, как основные работники, оказываются незащищенными, а через них ущемляются и права детей. Это явное нарушение всех основных семейных и трудовых принципов».
Остаев убежден, что такая норма Трудового кодекса противоречит не только Конституции России, но и Конвенции о трудящихся с семейными обязанностями, принятой Международной организацией труда в 1981 году и ратифицированной Россией в конце 1990-х. При этом проблему, по его мнению, можно решить очень просто — достаточно заменить в тексте четвертого абзаца ст. 261 ТК слово«женщина» на слово«родители».
«Как говорил Николай Васильевич Гоголь:«Если в Париже войдут в моду сюртуки с широкими фалдами, то у нас в Петербурге наденут такие, что шириной с церковные ворота», — заключил заявитель. — Так и у нас: если уж начали бороться за равноправие женщин, то довели до того, что стали дискриминировать мужчин».

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2011/11/08/3826818.shtml
Каролин А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Лизнька
дебильство
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
дебильство
СсылкаПожаловаться
В чем ? :-))
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
В чем ? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в названии
кто - вы?
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
в названии
кто - вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Название взъебало ?
Я политтехнолог по совместительству.
Не забудьте кстати за выборы в декабре.
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Название взъебало ?
Я политтехнолог по совместительству.
Не забудьте кстати за выборы в декабре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что это за оборот речи - не забудьте ЗА выборы
вы с Украины видать
моё дело - хочу пойду, хочу насру на них
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
а что это за оборот речи - не забудьте ЗА выборы
вы с Украины видать
моё дело - хочу пойду, хочу насру на них
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это надо же быть такой дурой :-))
Пролетарий :-)
Вы в лавке сигаретами торгуете ? столь жизнь плоха, что даже голосовать ноги не идут ?
Сил у вас нет от голоду, либо такие тупые ?
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
дебильство
СсылкаПожаловаться
Фффсе по взрослому, все равны..
Наши убогие даже в армии не служат :-))
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Фффсе по взрослому, все равны..
Наши убогие даже в армии не служат :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши можети не служат
наши служат
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
ваши можети не служат
наши служат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о наших убогих, вечно обиженных женщинах :-)
Им служить некогда .. поебатся бы, да замуж, хоть за кого выйти .
В нормальных странах женщины в армии служат.
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Я о наших убогих, вечно обиженных женщинах :-)
Им служить некогда .. поебатся бы, да замуж, хоть за кого выйти .
В нормальных странах женщины в армии служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах ты пидорг, сам ты пля убогий ))
а я б послужила б с удовольствием
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
ах ты пидорг, сам ты пля убогий ))
а я б послужила б с удовольствием
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соска ебливая, ты тока обслуживать с удовольствием можешь :-)
В сауне за ведро гнилой картошки :-)
Тебя , страшненькую, хоть ебет кто из жалости ? :-)
Служительница, бли н :-)))
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Соска ебливая, ты тока обслуживать с удовольствием можешь :-)
В сауне за ведро гнилой картошки :-)
Тебя , страшненькую, хоть ебет кто из жалости ? :-)
Служительница, бли н :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
меня тоже с удовольством не меньшим обслуживают. не пизди)
коробку смени - вонь помоечная
Каролин АВ ответ на Лизнька
Лизнька
меня тоже с удовольством не меньшим обслуживают. не пизди)
коробку смени - вонь помоечная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люблю быть правым :-)
Хабалистая торговая тварь, торгующая рыбой на рынке :-))
И ты, гомно, считаешь себя женщиной ? :-)))))
Я с тебя ржу , прошмандовка :-)
ЛизнькаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Люблю быть правым :-)
Хабалистая торговая тварь, торгующая рыбой на рынке :-))
И ты, гомно, считаешь себя женщиной ? :-)))))
Я с тебя ржу , прошмандовка :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да мне насрать на тебя кем ты кого считаешь уебанец
хоть обдрищщись здесь
в реале ты бы давно уже в вонючей луже с перебитыми ноХами валялсо
пропидор македонский
Сальма ХайекВ ответ на Каролин А
Каролин А
Я о наших убогих, вечно обиженных женщинах :-)
Им служить некогда .. поебатся бы, да замуж, хоть за кого выйти .
В нормальных странах женщины в армии служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди в жопу))) Я служить в армии не согласна.
Марина ГорбуноваВ ответ на Каролин А
Каролин А
Я о наших убогих, вечно обиженных женщинах :-)
Им служить некогда .. поебатся бы, да замуж, хоть за кого выйти .
В нормальных странах женщины в армии служат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В нормальных странах женщины в армии служат.

Таких стран единицы.
Каролин АВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В нормальных странах женщины в армии служат.

Таких стран единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но согласитесь, что эти страны и живут почему то лучше, и воспитание получше, и не нудят, что им в армию "ну никак" нельзя :-)
Служат, стреляют, воюют, на блокпостах стоят.
И не нудят по этому поводу почему то :-)
Марина ГорбуноваВ ответ на Каролин А
Каролин А
Но согласитесь, что эти страны и живут почему то лучше, и воспитание получше, и не нудят, что им в армию "ну никак" нельзя :-)
Служат, стреляют, воюют, на блокпостах стоят.
И не нудят по этому поводу почему то :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чисто за себя: нужно было бы служить - пошла бы и отслужила.
Чисто за страну: есть куча стран, живущих лучше нашей, где служба в армии не является обязательной для женщин.
Видимо, дело все же не в службе и не в армии.
Жужа
Видела в питерских новостях. Мужик совсем седой. Куда он троих заделал? Семейство его показывали - малыши. Я вобщем не прочь - да ради Бога, но если те откажут в приеме на работу, так пеняйте на себя. Коммерсантам такой геморр не нужен. Хотите прочухать, что такое - отказ в работе при наличии детей - вперед и с песнями.
ЛизнькаВ ответ на Жужа
Жужа
Видела в питерских новостях. Мужик совсем седой. Куда он троих заделал? Семейство его показывали - малыши. Я вобщем не прочь - да ради Бога, но если те откажут в приеме на работу, так пеняйте на себя. Коммерсантам такой геморр не нужен. Хотите прочухать, что такое - отказ в работе при наличии детей - вперед и с песнями.
СсылкаПожаловаться
а баба чем думала. когда от седого заделывала
тут от неседого страшно)))
ЖужаВ ответ на Лизнька
Лизнька
а баба чем думала. когда от седого заделывала
тут от неседого страшно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да какая разница? Выступал наш питерский чиновник, сказал. что мужик в состоянии найти се работу, тем более сокращение прошло официально, со всеми выплатами. И в кои то веки, я с чиновником согласна - то, что ентот мужик хочет вытребовать - палка о двух концах для самих же многодетных отцов.
Каролин АВ ответ на Жужа
Жужа
Да какая разница? Выступал наш питерский чиновник, сказал. что мужик в состоянии найти се работу, тем более сокращение прошло официально, со всеми выплатами. И в кои то веки, я с чиновником согласна - то, что ентот мужик хочет вытребовать - палка о двух концах для самих же многодетных отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жужа, ты ебнутая.
ЖужаВ ответ на Каролин А
Каролин А
Жужа, ты ебнутая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перепила, да?
ЛизнькаВ ответ на Жужа
Жужа
Да какая разница? Выступал наш питерский чиновник, сказал. что мужик в состоянии найти се работу, тем более сокращение прошло официально, со всеми выплатами. И в кои то веки, я с чиновником согласна - то, что ентот мужик хочет вытребовать - палка о двух концах для самих же многодетных отцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой тема сложная какая)))
многодетки самые не защищённые слои терь в рашке
еле выживают
ЖужаВ ответ на Лизнька
Лизнька
ой тема сложная какая)))
многодетки самые не защищённые слои терь в рашке
еле выживают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не в Питере. Бывшая моя няня - мать троих детей. Муж - военный в скоращении. Продали свою однушку и на материнский капитал+региональные дотации купила себи пятикомнатную хрущевку на первом этаже. Забацали там ремонт. Я была на дне рождения младших детей со своей дочкой - им можно было тока позавидовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем