Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Конструктивный совет

У меня есть подруга.  Замечательная, умная девушка. Мы уже не дети. Обоим за 30. Я был женат. Она тоже была замужем. Есть у нее сын. Отличный пацан, но наши с ним отношения складываются непросто. Ему 5 лет.  Со своим биологическим отцом он видится раз  в неделю. Я его не видел, но, по словам подруги, «там» ему все разрешают и ничего не запрещают. Вплоть, что они вместе спят в одной кровати.  Вообщем, объективно могу сказать, наблюдая за сыновьями своей сестры, они одного возраста с сыном подруги, ребенок избалован. Маму он любит, но не слушается. При мне кинул в нее как-то игрушками. В другой раз поцарапал. На мой взгляд, это всё ненормально. Ребенок не имеет границ  дозволенного. Я максимально деликатно стараюсь ставить его на место. В ответ агрессия и фразы: «Хоть бы ты умер». Причем если мы вдвоем с ним, без матери, общаемся хорошо. Тут вдвоем в баню ходили, вообще не было проблем, замечательно общались. Но вот при матери он начинает выкидывать такие фертиля.  Я очень хочу создать с подругой настоящую семью, но наломать дров с пацаном тоже не хочется.  Подруга меня в воспитании поддерживает, но как добиться мира в семья ума не приложу.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Kaspa Jones
Типичный современный ребенок. Подрастет - подаришь ему ремня. А пока терпи.
Mar FaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Это чревато разборками с био папой
Енотик ФиляВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и с био мамой тоже. потом пойдут темы мой сожитель/новый муж обижает сынишку
Kaspa JonesВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она его поддерживает.
Енотик Филя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как бы я тоже своего ребёнка бить не позволю, сама дам леща если выпросит.
Kaspa JonesВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка в заложники возьмет?
Нет, серьезно - ну разборки и что? Главное, что мать его поддерживает, если бы было наоборот, тогда хуже. Хотя почему хуже, свалил бы Ононим из этой семейки и всё.
Kaspa Jones
Ребенка в заложники возьмет?
Нет, серьезно - ну разборки и что? Главное, что мать его поддерживает, если бы было наоборот, тогда хуже. Хотя почему хуже, свалил бы Ононим из этой семейки и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придёт ребёнок к папе и скажет, что дядя N его побил, у папы падает забрало и он летит бить морду "обидчику" кровиночки
Я, кстати, тоже бы свалила
Mar Fa
Придёт ребёнок к папе и скажет, что дядя N его побил, у папы падает забрало и он летит бить морду "обидчику" кровиночки
Я, кстати, тоже бы свалила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Драка это же прекрасно. А эмоциональная драка прекрасна вдвойне. А эмоциональная драка с сюжетом... ммм... кайеф...
Kaspa Jones
Драка это же прекрасно. А эмоциональная драка прекрасна вдвойне. А эмоциональная драка с сюжетом... ммм... кайеф...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только последствия драки частенько не очень хорошие...
Mar Fa
Только последствия драки частенько не очень хорошие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут согласен, приходится потом долго объяснять зачем человек сам себе руку сломал ((
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каська, ты сегодня прям в настроение смарю?
Валерьянка Мурзилкина
Каська, ты сегодня прям в настроение смарю?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего мне грустить, я сегодня снова обманул честных граждан на деньги
IrinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
Почти на 100% уверена, что сходи они в поход. Настоящий такой, со сплавами на байдарках.
Малец бы по другому с ним разговаривал. А так это диванный ребенок.

А детей бить нельзя.
Kaspa JonesВ ответ на Irina
Irina
Почти на 100% уверена, что сходи они в поход. Настоящий такой, со сплавами на байдарках.
Малец бы по другому с ним разговаривал. А так это диванный ребенок.

А детей бить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю подобный случай, когда ребенок без родителей - просто идеальный. А как приходят родители - начинает дурить. С возрастом проходит, а если нет - ремня.
Детей нельзя, поэтому и ждать пока.
Ольга КравцоваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я знаю подобный случай, когда ребенок без родителей - просто идеальный. А как приходят родители - начинает дурить. С возрастом проходит, а если нет - ремня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе ремня )) ... С ребенком надо находить общие точки соприкосновения. Общие дела. Общие темы
Kaspa JonesВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Тебе ремня )) ... С ребенком надо находить общие точки соприкосновения. Общие дела. Общие темы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне можно ремня... только ближе к вечеру, я при свете не люблю бдсмить.
У них все есть, просто есть непослушные дети. Да даже не непослушные, а просто повыделываться перед мамкой любит.
IrinaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С возрастом уже бесполезно, только с(у)чечку включат ему.
А дурить начинает - для привлечения внимания. Тут вопрос к родителям.
Но надо отдать должное окружению до прихода родителей. Они авторитеты для него (на каком-то уровне), раз ведет себя хорошо.
Муслима Магамаева
вернуться в прошлое и обрюхатить ее первой
Irina
Знаете кто у вас главный в "семье".
Её бывший.
Пацан его копирует, и вас строит.

А что делать... Тут "яйца" надо иметь.
Муслима МагамаеваВ ответ на Irina
Irina
Знаете кто у вас главный в "семье".
Её бывший.
Пацан его копирует, и вас строит.

А что делать... Тут "яйца" надо иметь.
СсылкаПожаловаться
у моей подруги тоже бывший балует сына, но мать даем сыну такого леща, так что проблем с новым мужем и его взаимоотношением с ребенком уже нет )
так, что я думаю, от матери многое зависит, ведь он с ней неделю, а не 1-2 дня. От отца пришел - мозги вставила. Почему не биол. родитель должен вставлять его мозги на место?
Муслима Магамаева
у моей подруги тоже бывший балует сына, но мать даем сыну такого леща, так что проблем с новым мужем и его взаимоотношением с ребенком уже нет )
так, что я думаю, от матери многое зависит, ведь он с ней неделю, а не 1-2 дня. От отца пришел - мозги вставила. Почему не биол. родитель должен вставлять его мозги на место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит леща?
Его бьют, его свободу ограничивают насильно? Не находят компромисс, не СЛУШАЮТ друг друга? НЕ уважают.
Ваша подруга - кретинка в таком случае.
Ребенок это персона. Личность. Его можно и нужно слушать. Если она любящая мать.

И не надо сейчас начинать писать "неее, она не бьет его, у них все нормуль". Вы все что могли уже написали. Ребенка унижают. Немного, но достаточно, чтобы сформировать кучу неврозов. А у вас ржака.(хы-хы, проблем нет, хыхы, леща дает) тьфу!
Irina
Что значит леща?
Его бьют, его свободу ограничивают насильно? Не находят компромисс, не СЛУШАЮТ друг друга? НЕ уважают.
Ваша подруга - кретинка в таком случае.
Ребенок это персона. Личность. Его можно и нужно слушать. Если она любящая мать.

И не надо сейчас начинать писать "неее, она не бьет его, у них все нормуль". Вы все что могли уже написали. Ребенка унижают. Немного, но достаточно, чтобы сформировать кучу неврозов. А у вас ржака.(хы-хы, проблем нет, хыхы, леща дает) тьфу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успокоились?
Муслима Магамаева
успокоились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты перестала хыхыхкать над детскими лещами?
Irina
А ты перестала хыхыхкать над детскими лещами?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лещ - это серьезный выговор. в следующий раз возьму в кавычки.
Муслима Магамаева
лещ - это серьезный выговор. в следующий раз возьму в кавычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не надо сейчас начинать писать "неее, она не бьет его, у них все нормуль".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем