Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июля 2011, Главная форумов

КОНСУЛЬТАЦИИ

Здравствуйте Леди ,я косметолог если у вас есть вопросы по макияжу или уходом за кожей пишите буду рада вам помочь
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
4
машусик
КАК ПРАВЕЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ????
СсылкаПожаловаться
машусик
КАК ПРАВЕЛЬНО НАНОСИТЬ МАКИЯЖ????
СсылкаПожаловаться
Прежде чем нанести тональное средство на кожу под основу макияжа, нанесите на лицо дневной крем, подержите крем на лице в течение пяти минут и промокните остатки крема бумажным полотенцем или салфеткой .

После того как вы нанесли дневной крем в соответствии с вашим типом кожи .
Немного подождали затем наносите консилер под глаза ,консилер выбирается на тон светлее чем тональная основа.Консилер наносится для того чтоб спрятать наши синички .Далее наносим тональную основу.И так начнем с тональной основы ,тональную основу нужно подбирать основываясь по типу вашей кожи , и ее оттенка.Цвет тон должен совпадать с цветом шеи .Тон можно на носить руками или спонжем ,после нанесения макияжа проверьте нет ли не закрашенный месте возле корней волос и под подбородком .
Далее наносим пудру это делается для того чтоб убрать жирный блеск ,пудру нужно нанести не много и иначе вы только подчеркнете морщины ))
Пудры бывают разные все зависит от типа вашей кожи.
Для жирной кожи лучше всего выбрать жидкую пудру, выравнивающую поверхность. Для проблемной кожи с прыщами и шероховатостями используйте компактную пудру, покрывающую кожу более плотным слоем. Для Сухой кожи подойдет жирный и увлажняющий тональный крем.
Цвет тона должен совпадать с цветом шеи.

Оттенок основы и пудры для макияжа должен с точностью повторять натуральный цвет кожи.Пудру наносим на все лицо уделяем особое внимание векам и глазам.

Подводка бровей :
Поводка бровей я предпочитаю брови подводит только для вечернего макияжа ,но это в моём случаи так как у меня брови темного цвета .И так тем у кого светлые брови :прежде чем подкрашивать брови тщательно их расчёсываем их .Здесь главное правильная техника ,это техника заключается в том что брови смотрелись как можно естественнее то-есть это значит имитировать добавление волосков это может быть карандаш или же тени главное чтоб они подходили под цвет бровей .

Затем наносим тени ,тут все зависит от цвета ваших глаз ,цвет теней не должен совпадать с цветом ваших глаз .

для голубых глаз подходит :золотые ,коричневые ,персиковые , медные и иногда серые тени .

Для Карих глаз темно-коричневые ,золотые , фиолетовые ,караковые ,зеленые ,голубые .

Для зеленых глаз: серый ,зеленый ,голубой , коричневый ,абрикосовые , лиловые ,сиреневый .

Для серые глаза: серебренный , голубой ,синий, зеленый .

Цвета теней зависит так же от того какой это макияж вечерний ,дневной ,романтичный ,дерзкий и т.д

Тени можно наносить опликатором или кисточкой как кому удобно я лично наношу тени кистью .Тени наносятся от внутреннего угла глаза к внешнему, тщательно растушёвывая .

Затем приступим к окрашиванию ресниц ,красим ресницы строго по-направлению их роста .
Как вам известно туш есть разный цветов я больше предпочитаю синего и черного цвета ,но это по вашему вкусу)))

Как выбрать румяна ?
румяна условно делят на "освежающие" и "корректирующие". Корректирующими подчеркивается рельеф лица и исправляется его форма (если это необходимо; обычно это темные оттенки), а освежающими можно сделать лицо более отдохнувшим, а его цвет – более ярким. Первые наносятся ближе к краю лица, а вторые – к центру, начиная от центра яблочка (выпуклой области, которая появляется на щеке при улыбке; используются светлые полупрозрачные оттенки). Для холодных оттенков кожи подходят все оттенки розовых цветов, а для теплых - наоборот персиковые румяна или бронзатор.

Далее нанесение румян я пользуюсь компактными румянами ,но этот выбор личное дело каждого .
Наносим румяна не большим количеством ,румяна наносятся самые выпыхлые части скул ,но тут тоже все индивидуально так как форма лица у все разная ,например если у вас широкие скулы и вы нанесете на них тени это может еще больше их увеличить.Так что здесь нужно быть аккуратным)))

И последний штрих наши губки :

По личному опыту могу посоветовать закрашивать контур губ например тоном так помада или блеск будут дольше держится .
Цвет также нужно подбирать по типажу .Тут так же учитывается цвет глаз ,цвет кожи,цвет волос,цвет зубов,размер губ,возраст,время суток и освещение.

Если есть вопросы обращайтесь
СсылкаПожаловаться
Гала Шлямина
Здравствуйте!
Какие процедуры вы посоветуете делать до 30 лет? (Мне 28). На что сейчас стоит обратить внимание? Что пока рано?
Стоит ли делать мезотерапию? Химические пилинги? Как сузить поры на лице?

Заранее большое спасибо.
с уважением,
Гала.
СсылкаПожаловаться
Гала Шлямина
Здравствуйте!
Какие процедуры вы посоветуете делать до 30 лет? (Мне 28). На что сейчас стоит обратить внимание? Что пока рано?
Стоит ли делать мезотерапию? Химические пилинги? Как сузить поры на лице?

Заранее большое спасибо.
с уважением,
Гала.
СсылкаПожаловаться
ответила в личку )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru