Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультация юриста или кадровика

Модеры, просьба не удалять, солью сама по факту получения нужной информации.

Ситуация такая. По новому постановлению мэрии школа вынуждена сократить инструктора-методиста, но удалось выбить ставку секретаря. Сотруднику предложили либо сокращаться, либо перевестись на секретаря. Инструктор-методист - пед. работник: отпуск 42 дня; секретарь - отпуск - 28. В должности сотрудник отработал 7 мес., то есть как и/м ей положен отпуск 25 дней за неполностью отработанный год. Она позвонила в Инспекцию по труду, где ей сказали, что она может гулять 42 дня. Надежды на юриста моего управления нет.
Вопрос: сколько в итоге ей положен отпуск?
пока она согласна на перевод, но нет уверенности, что после отпуска она не уволится((( тогда я должна буду удержать, а удерживать будет не с чего, тоись прямая дорога в суд?
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Светлана Смирнова
Вам, что жалко? Пусть 42 дня отгуляет
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Вам, что жалко? Пусть 42 дня отгуляет
СсылкаПожаловаться
есть такая волшебная статейка: нецелевое расходование бюджетных средств...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
есть такая волшебная статейка: нецелевое расходование бюджетных средств...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предпоследнего директора сняли за премии и мат помощь совместителям
Светлана СмирноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
предпоследнего директора сняли за премии и мат помощь совместителям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про бюджет не подумала. Недавно на курсы ходила по ФЗ-44. Вот честное слово, мне бюджетников жалко стала. Мы сами участники, нас было мало.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Про бюджет не подумала. Недавно на курсы ходила по ФЗ-44. Вот честное слово, мне бюджетников жалко стала. Мы сами участники, нас было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а я помимо всего прочего еще и контрактный управляющий....так что про 44 - фз знаю... уже не на одну сотню нарушений наклепали((( пояснений никто не дает
Светлана СмирноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну а я помимо всего прочего еще и контрактный управляющий....так что про 44 - фз знаю... уже не на одну сотню нарушений наклепали((( пояснений никто не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще какое то время нужно...да и ФАС вроде с пониманием пока относится.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Еще какое то время нужно...да и ФАС вроде с пониманием пока относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да щас... на словах. под эту тему уберут всех неугодных руководителей - оч удобный механизм
Светлана СмирноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ну а я помимо всего прочего еще и контрактный управляющий....так что про 44 - фз знаю... уже не на одну сотню нарушений наклепали((( пояснений никто не дает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так поняла, что там бюджетники тоже контрактные управляющие были. Мало у кого контракты на много млн. были. Говорят мы столько не получаем, что бы такие штрафы платить.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Я так поняла, что там бюджетники тоже контрактные управляющие были. Мало у кого контракты на много млн. были. Говорят мы столько не получаем, что бы такие штрафы платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все так. у тебя может быть контракт на пять рублей через электронный аукцион, а штраф - 50 тыщ
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Про бюджет не подумала. Недавно на курсы ходила по ФЗ-44. Вот честное слово, мне бюджетников жалко стала. Мы сами участники, нас было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чё нас жалеть, себя пожалейте, ведь мы львиная доля заказчиков, а счас всё встало.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а чё нас жалеть, себя пожалейте, ведь мы львиная доля заказчиков, а счас всё встало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и у нас соответственно все застопаривается
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
так и у нас соответственно все застопаривается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои откуда то бумагу припёрли...ничё, живём
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
мои откуда то бумагу припёрли...ничё, живём
СсылкаПожаловаться
История переписки7
че за бумага?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
че за бумага?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Светокопи
Светлана СмирноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а чё нас жалеть, себя пожалейте, ведь мы львиная доля заказчиков, а счас всё встало.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у нас кроме аукционнов работа есть. В начале года плохо было, сейчас нормально все пошло, может временное явление... но пока контрактов хватает
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Так у нас кроме аукционнов работа есть. В начале года плохо было, сейчас нормально все пошло, может временное явление... но пока контрактов хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы пока ни одного путёвого контракта не заключили
Светлана СмирноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
мы пока ни одного путёвого контракта не заключили
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может и у нас не очень путевые..но есть
Е
Пусть возьмет отпуск с последующим увольнением,а потом примите ее на новую ставку. Или в вышестоящие органы напишите письмо с этим вопросом и руководствуйтесь их письменным ответом, храните его, как вещ.док)))
Василий Петров
"....Надежды на юриста моего управления нет. .."

а он что, один во всем мире? сходи в платную консультацию....
Марина СекачеваВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
"....Надежды на юриста моего управления нет. .."

а он что, один во всем мире? сходи в платную консультацию....
СсылкаПожаловаться
О да! В платной то точно спецы сидят
Василий ПетровВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
О да! В платной то точно спецы сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а здесь дадут квалифицированную консультацию....не смеши....вообще не понятно, что хочет автор, причем 44 ФЗ, контрактный управляющий, нецелевое использование? установите, как пример, программу Техэксперт, она платная, обслуживаемая и, самое главное, можно напрямую связаться с консультантами, и таких прог. прорва, и они значительно облегчают жизнь экономя время....или подождите озабоченных малолеток, уж они подскажут....
Марина СекачеваВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
а здесь дадут квалифицированную консультацию....не смеши....вообще не понятно, что хочет автор, причем 44 ФЗ, контрактный управляющий, нецелевое использование? установите, как пример, программу Техэксперт, она платная, обслуживаемая и, самое главное, можно напрямую связаться с консультантами, и таких прог. прорва, и они значительно облегчают жизнь экономя время....или подождите озабоченных малолеток, уж они подскажут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ говорит - помогают форумчане...Я то в этой области не шарю
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
а здесь дадут квалифицированную консультацию....не смеши....вообще не понятно, что хочет автор, причем 44 ФЗ, контрактный управляющий, нецелевое использование? установите, как пример, программу Техэксперт, она платная, обслуживаемая и, самое главное, можно напрямую связаться с консультантами, и таких прог. прорва, и они значительно облегчают жизнь экономя время....или подождите озабоченных малолеток, уж они подскажут....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы стало понятно: если нечего сказать по факту - чешите мимо
Василий ПетровВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
чтобы стало понятно: если нечего сказать по факту - чешите мимо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы стало понятно: если нечего сказать по факту - чешите мимо
мимо, значит мимо и тебе не хворать госпожа контрактный управляющий...самой то не смешно?
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Василий Петров
Василий Петров
чтобы стало понятно: если нечего сказать по факту - чешите мимо
мимо, значит мимо и тебе не хворать госпожа контрактный управляющий...самой то не смешно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смешно, когда кто-то что-то пытается вякнуть))) господин пустое место
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем