Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

консультация врача акушера - гинеколога

Здравствуйте. Я- врач акушер-гинеколог. Если Вас интересуют вопросы по применению системы Мирена, либо иные вопросы по контрацепции, задайте их здесь. Это не рекламная акция. С уважением, Ольга.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Ольга Р.
Здравствуйте, чем предохраняться после родом. До этого ничем не предохранялись. Спасибо
Ольга
1)можно использовать барьерные методы
2) мини-пили Чарозетта, Экслютон}
3) поставить систему Мирена} для применения этих методов понадобится дополнительное обследование, но эффективность выше
Гульшат Сиразова
Здравствуйте, я хотела узнать чем можно предохраняться: У меня 1 ребенок, после родов я поставила ВМС "Юнона" но после нее начались проблемы всевозможные выделения и боли внизу живота. Когда ребенку было 7 месяцев я забеременяла со спиралью. На 7 недели у меня случился выкидыш. Сейчас мой гинеколог хочет поставить опять спираль, но я больше не буду рисковать. Подскажите чем можно предохраняться. Главное чтобы не презервативами, муж не хочет о них слышать.
Ольга
Вам не стоит исковать со спиралью. Лучше подобрать оральные контрацепливы, либо кольцо нова-ринг
Гульшат СиразоваВ ответ на Ольга
Ольга
Вам не стоит исковать со спиралью. Лучше подобрать оральные контрацепливы, либо кольцо нова-ринг
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо за совет.
Евгения
Скажите, Ольга, какая примерная стоимость противозачаточных таблеток, и можно ли их выбрать самостоятельно или обязательно подбирает гинеколог? В чём их плюс и в чем минус.Заранее спасибо
Екатерина Березина
Здравствуйте,Ольга!Хотела бы узнать...Гинеколог мне прописала таблетки Новинет для восстановления цикла+для предохранения.8 месяцев уже предохраняюсь ими,все отлично,никаких побочных эффектов.Слышала,что при применении ОК нужно делать перерыв в приеме..Правда ли это?Как долго должен длиться перерыв?Каким способом следует предохраняться во время перерыва?Мне 17 лет.

Спасибо :)
Екатерина Березина
и еще вопрос...многие девушки,женщины отказываются пить ОК из-за их "вреда",существует ли правда этот вред?какие могут быть последствия от приема таблеток??мне гинеколог говорила, что если ОК хорошо подобраны,то вред от них сведен к 0...и лично я считаю,что лучше раз в день принимать таблетку и быть уверенной в защите,чем каждый месяц нервно ждать месячных и тратить себе нервы...
Анна
Здравствуйте Ольга, я сама довольно много знаю о методах контрацепции, но хотелось бы услышать и комментарий врача насчет этой проблемы:
если пользоватся методом "не в меня" то насколько % вероятна беременность? при то сперма не попадает во влагалище.
/я знаю что в выделениях у мужчин содержится какой-то небольшой % спермы... интересно насколько реально от нее забеременеть :)
ОЛЕНЬКА ПРОХОРОВАВ ответ на Анна
Анна
Здравствуйте Ольга, я сама довольно много знаю о методах контрацепции, но хотелось бы услышать и комментарий врача насчет этой проблемы:
если пользоватся методом "не в меня" то насколько % вероятна беременность? при то сперма не попадает во влагалище.
/я знаю что в выделениях у мужчин содержится какой-то небольшой % спермы... интересно насколько реально от нее забеременеть :)
СсылкаПожаловаться
очень реально :)) нам вот уже 2 с половиной года:))
ОЛЕНЬКА ПРОХОРОВА
очень реально :)) нам вот уже 2 с половиной года:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово :)))))
ОльгаВ ответ на Анна
Анна
Здравствуйте Ольга, я сама довольно много знаю о методах контрацепции, но хотелось бы услышать и комментарий врача насчет этой проблемы:
если пользоватся методом "не в меня" то насколько % вероятна беременность? при то сперма не попадает во влагалище.
/я знаю что в выделениях у мужчин содержится какой-то небольшой % спермы... интересно насколько реально от нее забеременеть :)
СсылкаПожаловаться
это не метод контрацепции, беременность возможна
Викуля
Здравствуйте, Ольга. У меня такая проблема: Врач посоветовала мне начать принимать противозачаточные, я выбрала из предложенных Линдинет 20, так как раньше его пила и никаких побочных эффектов не было. Но теперь я стала принимать их с первого дня цикла и месячные не заканчиваются уже 16 дней. Врач прописала кровеостанавливающие, но они все не заканчиваются. Я бросила таблетки, осталось 6 штук. Продолжаю пить кровеостанавливающие. Что вы посоветуете в данной ситуации?
ОльгаВ ответ на Викуля
Викуля
Здравствуйте, Ольга. У меня такая проблема: Врач посоветовала мне начать принимать противозачаточные, я выбрала из предложенных Линдинет 20, так как раньше его пила и никаких побочных эффектов не было. Но теперь я стала принимать их с первого дня цикла и месячные не заканчиваются уже 16 дней. Врач прописала кровеостанавливающие, но они все не заканчиваются. Я бросила таблетки, осталось 6 штук. Продолжаю пить кровеостанавливающие. Что вы посоветуете в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
Линдинет 20 очень низкодозированный препарат, часто бывают непрекращающиеся кровяные выделения
Раиса Шамова
Здравствуйте Ольга,Скажите после стерелизации меняется ли гармональный фон ,За ранее спасибо.
ОльгаВ ответ на Раиса Шамова
Раиса Шамова
Здравствуйте Ольга,Скажите после стерелизации меняется ли гармональный фон ,За ранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
меняется
Mariya
Здравствуйте.
Высокий уровень тестостерона, как бароться, боюсь пить гормональные.
есть другие варианты?
мой врач сказал что если не сейчас пить,то когда захочу иметь детей все равно придется.
могут быть проблемы с беременностью?
Спасибо, за ранее!
Елена
Здравствуйте! В течении 1,5 лет предохраняюсь ОК ЯРИНА последние три месяца кровотечения начинаются когда в пачке осталось еще семь таблеток и продолжаются около двух недель. На узи истончение слизистой оболочки матки, продолжать ли мне пить таблетки или нет, если нет то какой способ предохранения лучше выбрать? Презерватив не подходит
Шушенька
Ольга,у меня вопрос не по контрацепции.Каким образом появляется эрозия шейки матки,можно ли жить половой жизнью с этим заболеванием (пока не назначен курс лечения) и как лучше:с презервативом или без? заранее,СПАСИБО.
Алёнка
здраствйте, Ольга!! мне тоже интересно узнать про вред противозачаточных. я мама принимаю новинет. меня пугают, что потом не смогу забеременить. врач говорит что все будет нормально. спасибо
Алёнка
там опечатка. не мама , а сама ...:))))
JEALOUS
Здраствуйте!у меня другая проблема.точнее с кожей без конца прыщи вылазяют...всё перепробовала...может гормональный сбой?думаю пойти к гинекологу.какие анализы надо сдавать?СПАСИБО!
Aleka
Добрый день, Ольга! Меня беспокоит вопрос: можно ли пить противозачаточные таблетки без перерыва на 7 дней? я принимаю Логест?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем