Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контактные линзы

Купила себе цветные линзы (0), до этого никогда ими не пользовалась, поэтому необходим совет. Дело в том, что к левому глазу линза прилегает плотно и вижу левым глазом чётко, в отличие от правого, на котором линза движется даже при моргании и создаётся ощущение что я её вижу. Пробовала менять их местами - результат тот же. Что это может быть? Может я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста.
Юли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Mary_О
В салоне линз и очков обычно бывает офтальмолог. Надо к нему сходить. Хотя скорее всего линза бракованная или вывернутая наизнанку.
ЮлиВ ответ на Mary_О
Mary_О
В салоне линз и очков обычно бывает офтальмолог. Надо к нему сходить. Хотя скорее всего линза бракованная или вывернутая наизнанку.
СсылкаПожаловаться
Подбирала врач, и в салоне всё нормально было. На изнанку точно не вывернута - проверяла.
Margarita Petrosyan
Глазное яблоко имеет свой размер ,соответственно вашему размеру линзы должен подобрать врач, проверить как сидит через спец. аппарат и перепроверить через час.В обратном случае рискуете повредить сетчатку и подпортить зрение...Я ношу линзы уже 10 лет
Margarita Petrosyan
Глазное яблоко имеет свой размер ,соответственно вашему размеру линзы должен подобрать врач, проверить как сидит через спец. аппарат и перепроверить через час.В обратном случае рискуете повредить сетчатку и подпортить зрение...Я ношу линзы уже 10 лет
СсылкаПожаловаться
Врач проверила как сидит, было всё хорошо. Но через час не проверяла. И что делать? Новую пару покупать?
Margarita PetrosyanВ ответ на Юли
Юли
Врач проверила как сидит, было всё хорошо. Но через час не проверяла. И что делать? Новую пару покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше постарайтесь найти другого врача,потому что нет гарантий что другая пара будет лучше.Я не ощущаю никаких затруднений с линзами,только когда изнашиваются.Цветные ношу фрешлук.
Margarita Petrosyan
Лучше постарайтесь найти другого врача,потому что нет гарантий что другая пара будет лучше.Я не ощущаю никаких затруднений с линзами,только когда изнашиваются.Цветные ношу фрешлук.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завтра поеду в другую оптику. Мои тоже фрешлук тру сапфир. Подскажите ещё пожалуйста как часто необходимо менять раствор в формочках где линзы лежат?
Margarita PetrosyanВ ответ на Юли
Юли
Завтра поеду в другую оптику. Мои тоже фрешлук тру сапфир. Подскажите ещё пожалуйста как часто необходимо менять раствор в формочках где линзы лежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После каждого применения меняйте,прежде чем одеть линзы вымойте руки и промойте линзу раствором.Меняйте их раз в 3 месяца,носите не больше 5 часов в день (хотя бы старайтесь не каждый день с утра до ночи), не спите в линзах и не посещайте сауну. Я однажды попробовала- тихий ужас.И еще сначала линзы потом макияж, сначала сняли линзы потом макияж.
Margarita Petrosyan
После каждого применения меняйте,прежде чем одеть линзы вымойте руки и промойте линзу раствором.Меняйте их раз в 3 месяца,носите не больше 5 часов в день (хотя бы старайтесь не каждый день с утра до ночи), не спите в линзах и не посещайте сауну. Я однажды попробовала- тихий ужас.И еще сначала линзы потом макияж, сначала сняли линзы потом макияж.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо огромное, а то у меня из знакомых никто с линзами не ходит - подсказать некому!
Margarita Petrosyan
Мне в Ганновере не продали в оптике линзы ,несмотря на мои клятвы, что мне их назначил врач и я ими давно пользуюсь, только потому,что у меня не было времени вернутся туда через час для проверки...
Margarita Petrosyan
Мне в Ганновере не продали в оптике линзы ,несмотря на мои клятвы, что мне их назначил врач и я ими давно пользуюсь, только потому,что у меня не было времени вернутся туда через час для проверки...
СсылкаПожаловаться
Да вот! Бывают разные специалисты: кому-то "пофиг" на чужое здоровье, кому-то нет. В общем как и везде. Тут уж как повезёт!
Margarita PetrosyanВ ответ на Юли
Юли
Да вот! Бывают разные специалисты: кому-то "пофиг" на чужое здоровье, кому-то нет. В общем как и везде. Тут уж как повезёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не за что)Удачи!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем