Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция

Добрый день!
Кто принимал преперат "Регулон". Расскажите о своих впечатлениях?
Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Мила ЕФ
Привет!
Принимала по назначению врача короткий период. Регулон относят к легким, по гормональному воздействию, препарат.
Честно говоря, меня просто от него тошнило - видимо не подошел,но все ж назначеный курс для выравнивания цикла пропила.
В целях "профилактики беременности" многие подруги используют "кольцо" - и процедура введения не страшная и гармоны не бродят по всему организму, а четко и целенаправлено действуют. Эффект, как и у всех немеханических контрацептивов, лишь на 2 цикл постоянного применения.
Удачи..
Татьяна Секаева
Принимаю регулон уже 5 лет. Эти таблетки в свое время были назначены мне врачем и в качестве контрацепции и как лечебный препарат - с целью регулировать цикл. Никаких побочных эффектов у меня не было: вес не сбрасывала и не набирала, не тошнило и т.д. Я здоровый человек (т.е. никаких особо серьезных заболеваний не имею) и противопоказаний по аннотации у меня не было. Но! Регулон считается относительно сильным препаратом (относительно, например Новинета - это из той же серии) и вроде, говорят, он устарел....ну..надо думать, я его вижу на прилавках с 2001 года, и то, я тогда внимание обращать начала. Сейчас хочу поменять препарат, до консультации все "ноги не доносят"
))) консультировалась он-лайн - говорят хороший препарат Ярина - стоит в аптеке 450 руб на месяц и 1300 на 3 месяца, новый, побочные эффекты минимальны....Хотя, все-равно пишут , что курить не желательно, особенно после 35... и еще много чего-аннотация противопоказаний не короче , что у регулона. Вот, думаю, может что-то другое...не гормональное.
Татьяна Секаева
Принимаю регулон уже 5 лет. Эти таблетки в свое время были назначены мне врачем и в качестве контрацепции и как лечебный препарат - с целью регулировать цикл. Никаких побочных эффектов у меня не было: вес не сбрасывала и не набирала, не тошнило и т.д. Я здоровый человек (т.е. никаких особо серьезных заболеваний не имею) и противопоказаний по аннотации у меня не было. Но! Регулон считается относительно сильным препаратом (относительно, например Новинета - это из той же серии) и вроде, говорят, он устарел....ну..надо думать, я его вижу на прилавках с 2001 года, и то, я тогда внимание обращать начала. Сейчас хочу поменять препарат, до консультации все "ноги не доносят"
))) консультировалась он-лайн - говорят хороший препарат Ярина - стоит в аптеке 450 руб на месяц и 1300 на 3 месяца, новый, побочные эффекты минимальны....Хотя, все-равно пишут , что курить не желательно, особенно после 35... и еще много чего-аннотация противопоказаний не короче , что у регулона. Вот, думаю, может что-то другое...не гормональное.
СсылкаПожаловаться
Да мне вот тоже врач назначила его больше в лечебных целях, а я аннотацию прочитала и задумалась - действительно ли он так эффективен и не "залечит" ли он меня.
Татьяна Секаева
Мне кажется, что нужно проконсультироваться еще с каким-либо специалистом....Я точно знаю, что в этих целях очень хорош препарат Диане-35, да и относится он к препаратам более нового поколения, чем Регулон. Мне назначали еще в "лохматом веке";)) , а я по своей безалаберности до сих пор его глотаю. Но сейчас врачи уже кучу нового знают, а если Вам кроме Регулона ничего не посоветовали, значит врач и не знает больше...Хотя, может Вам аргументировали данный рецепт? В любом случае ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ регулируют цикл и оказывают лечебное действие (имею ввиду те, которые расчитаны на цикл, а не какой-нибудь постинор), так не целосообразвей-ли выбрать то, что поновее и подороже?
Татьяна Секаева
Мне кажется, что нужно проконсультироваться еще с каким-либо специалистом....Я точно знаю, что в этих целях очень хорош препарат Диане-35, да и относится он к препаратам более нового поколения, чем Регулон. Мне назначали еще в "лохматом веке";)) , а я по своей безалаберности до сих пор его глотаю. Но сейчас врачи уже кучу нового знают, а если Вам кроме Регулона ничего не посоветовали, значит врач и не знает больше...Хотя, может Вам аргументировали данный рецепт? В любом случае ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ регулируют цикл и оказывают лечебное действие (имею ввиду те, которые расчитаны на цикл, а не какой-нибудь постинор), так не целосообразвей-ли выбрать то, что поновее и подороже?
СсылкаПожаловаться
Вот теперь я над этим и задумалась, потопаю, наверно, к другому специалисту :). Действительно, про этот препарат информация в интернете есть в основном 2-3 летней давности, да и то общие рекомендации и состав. Видимо, врач назначила препарат "из собственной молодости". Спасибо Вам за рекомендации :)
АлёнаВ ответ на Татьяна Секаева
Татьяна Секаева
Мне кажется, что нужно проконсультироваться еще с каким-либо специалистом....Я точно знаю, что в этих целях очень хорош препарат Диане-35, да и относится он к препаратам более нового поколения, чем Регулон. Мне назначали еще в "лохматом веке";)) , а я по своей безалаберности до сих пор его глотаю. Но сейчас врачи уже кучу нового знают, а если Вам кроме Регулона ничего не посоветовали, значит врач и не знает больше...Хотя, может Вам аргументировали данный рецепт? В любом случае ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ регулируют цикл и оказывают лечебное действие (имею ввиду те, которые расчитаны на цикл, а не какой-нибудь постинор), так не целосообразвей-ли выбрать то, что поновее и подороже?
СсылкаПожаловаться
У Диане-35 дозировка гормонов большая.Это только по совету специалистов,кому ударная доза нужна.А уменя от него голова кружилась,хоть и врач прописал.Логест пила,вроде ничего.Сейчас бросила.Мне вообще кажется от таблеток обмен веществ ломается.Есть стала очень много,аппетит неимоверный.У подруги тот же эффект,поэтому решили отказаться от таблеток.Думаю может спираль,хотя у неё тоже свои минусы.
Татьяна СекаеваВ ответ на Алёна
Алёна
У Диане-35 дозировка гормонов большая.Это только по совету специалистов,кому ударная доза нужна.А уменя от него голова кружилась,хоть и врач прописал.Логест пила,вроде ничего.Сейчас бросила.Мне вообще кажется от таблеток обмен веществ ломается.Есть стала очень много,аппетит неимоверный.У подруги тот же эффект,поэтому решили отказаться от таблеток.Думаю может спираль,хотя у неё тоже свои минусы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с моего последнего коммента прошло 4 мес. за это время я успела: перейти на ЯРИНУ, пропить ее 3 мес., донести-таки свое тело до женской консультации, т.к. после ЯРИНЫ мне стало очень нехорошо, а именно: бесконечные прыщи на лице(мне 26), сыпь на теле, груль болела как перед месячными, только целый месяц! ну и почесуха какая-то....я честно пропила 3 месяца, потому-что, возможно проблемы перехода с препарата на препарат. НЕТ. этот препарат мне категорически не подошел! пришла на консультацию, врач мне попеняла, что ЗРЯ Я ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ РЕГУЛОН!!!!он идеально мне подходил, а то, что старый - это вам кажется, дешевый? нуууу....не критерий. гинеколог была из государственной консультации, но за "платно", ничего мне не рекламировала, не впаривала. как специалист-сильная. т.е. ее консультации можно доверять....
сейчас делаю перерыв в 3 мес. - она и настояла на перерыве. оказывается, если ты не принимаешь таблетки, реально предохраняться и нечем!!!!свечи патентекс овал - смысл предохранения - все по уши в пене, ни у кого ничего уже не стоит))). презерватив - ноу комментс. и , собственно, все....
очень интересно было бы узнать, что за кольца такие?и вообще, что помимо таблеток есть, столь же надежное. спирали не в счет, их как-то, не жалуют....
АлёнаВ ответ на Татьяна Секаева
Татьяна Секаева
с моего последнего коммента прошло 4 мес. за это время я успела: перейти на ЯРИНУ, пропить ее 3 мес., донести-таки свое тело до женской консультации, т.к. после ЯРИНЫ мне стало очень нехорошо, а именно: бесконечные прыщи на лице(мне 26), сыпь на теле, груль болела как перед месячными, только целый месяц! ну и почесуха какая-то....я честно пропила 3 месяца, потому-что, возможно проблемы перехода с препарата на препарат. НЕТ. этот препарат мне категорически не подошел! пришла на консультацию, врач мне попеняла, что ЗРЯ Я ПЕРЕСТАЛА ПИТЬ РЕГУЛОН!!!!он идеально мне подходил, а то, что старый - это вам кажется, дешевый? нуууу....не критерий. гинеколог была из государственной консультации, но за "платно", ничего мне не рекламировала, не впаривала. как специалист-сильная. т.е. ее консультации можно доверять....
сейчас делаю перерыв в 3 мес. - она и настояла на перерыве. оказывается, если ты не принимаешь таблетки, реально предохраняться и нечем!!!!свечи патентекс овал - смысл предохранения - все по уши в пене, ни у кого ничего уже не стоит))). презерватив - ноу комментс. и , собственно, все....
очень интересно было бы узнать, что за кольца такие?и вообще, что помимо таблеток есть, столь же надежное. спирали не в счет, их как-то, не жалуют....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё одна форма защиты это пластырь.Моя подруга очень долго пользовалась.Причина по которой бросила - надоело переклеевать с места на место(новый пластырь надо клеить на новое место на теле,а таких мест на выбор не много)и ещё может отклеится.У неё во время бурного секса пару раз отклеивался,а потом уже всё клеющая способность теряется.И стоит не дешево в прошлом году стоил прим.600-700р.и так каждый месяц.
panaschenko@mail.ruВ ответ на Татьяна Секаева
Татьяна Секаева
Мне кажется, что нужно проконсультироваться еще с каким-либо специалистом....Я точно знаю, что в этих целях очень хорош препарат Диане-35, да и относится он к препаратам более нового поколения, чем Регулон. Мне назначали еще в "лохматом веке";)) , а я по своей безалаберности до сих пор его глотаю. Но сейчас врачи уже кучу нового знают, а если Вам кроме Регулона ничего не посоветовали, значит врач и не знает больше...Хотя, может Вам аргументировали данный рецепт? В любом случае ВСЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ регулируют цикл и оказывают лечебное действие (имею ввиду те, которые расчитаны на цикл, а не какой-нибудь постинор), так не целосообразвей-ли выбрать то, что поновее и подороже?
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Татьяна,на своем горьком опыте могу Вас заверить,что Диане не так уж хорош.После приема Диане я сильно поправилась и приобрела проблемы с сердцем.Так-то вот...Вот такой я "везунчик";)
Татьяна СекаеваВ ответ на panaschenko@mail.ru
panaschenko@mail.ru
Уважаемая Татьяна,на своем горьком опыте могу Вас заверить,что Диане не так уж хорош.После приема Диане я сильно поправилась и приобрела проблемы с сердцем.Так-то вот...Вот такой я "везунчик";)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как я писала где-то выше, лично мне диане тоже не подошел. причем я пыталась с ним подружиться месяца два. поправляться я, конечно, никогда не поправлялась от гормональных, но стала счастливой обладательницей россыпи миленьких прыщей! плюс тошнота и болела грудь (да, да, я два месяца это терпела, в уверенности, что Диане - это очень хорошо).
но это было только у меня... многие из моих подруг - умные девушки, которые сначала сдавали кровь на гормоны, а потом подбирали препарат, оставались очень довольны им.
Татьяна СекаеваВ ответ на Татьяна Секаева
Татьяна Секаева
как я писала где-то выше, лично мне диане тоже не подошел. причем я пыталась с ним подружиться месяца два. поправляться я, конечно, никогда не поправлялась от гормональных, но стала счастливой обладательницей россыпи миленьких прыщей! плюс тошнота и болела грудь (да, да, я два месяца это терпела, в уверенности, что Диане - это очень хорошо).
но это было только у меня... многие из моих подруг - умные девушки, которые сначала сдавали кровь на гормоны, а потом подбирали препарат, оставались очень довольны им.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извините, я писала не про Диане, а про Ярину)))) совсем запуталась....
Диане я принимала, но в 2005 году. ничего плохого на себе не заметила, хотя врач после сдачи гормонов сказал. что для меня Диане не подходящие, содержат очень много гормона.
Мэри
Самый новеший препарат на сегодешний день-гармональное кольцо "Нова-ринг". Содержит минимум гармонов, вставляешь его 1 раз в месяц через 21 день вынимаешь. Никакого дискомфорта не ощущается. Так как это не таблетки значит не будет влияние на внутренние органы, печень.
Татьяна СекаеваВ ответ на Мэри
Мэри
Самый новеший препарат на сегодешний день-гармональное кольцо "Нова-ринг". Содержит минимум гармонов, вставляешь его 1 раз в месяц через 21 день вынимаешь. Никакого дискомфорта не ощущается. Так как это не таблетки значит не будет влияние на внутренние органы, печень.
СсылкаПожаловаться
объясните, пожалуйста, по-подробней, что это за кольцо? как использовать? сколько стоит? процент надежности?
АлёнаВ ответ на Мэри
Мэри
Самый новеший препарат на сегодешний день-гармональное кольцо "Нова-ринг". Содержит минимум гармонов, вставляешь его 1 раз в месяц через 21 день вынимаешь. Никакого дискомфорта не ощущается. Так как это не таблетки значит не будет влияние на внутренние органы, печень.
СсылкаПожаловаться
А мне,кажется,я конечно не пробовала,что кольцо может выпасть.Особенно во время бурного секса.Да и после него пойдёшь подмытся или пописать,всё и выльется.Опровергните,если это не так.С удовольствием потом попробую.
МэриВ ответ на Алёна
Алёна
А мне,кажется,я конечно не пробовала,что кольцо может выпасть.Особенно во время бурного секса.Да и после него пойдёшь подмытся или пописать,всё и выльется.Опровергните,если это не так.С удовольствием потом попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выпасть оно никак не может-физиологическое устройство влагалища не позволяет этого сделать, ни прикаких обстоятельствах. Проверено на себе;)
АлёнаВ ответ на Мэри
Мэри
Выпасть оно никак не может-физиологическое устройство влагалища не позволяет этого сделать, ни прикаких обстоятельствах. Проверено на себе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До сих пор пользуетесь?А на вес как действует?И сколько стоит?
МэриВ ответ на Алёна
Алёна
До сих пор пользуетесь?А на вес как действует?И сколько стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,больше полугода. На вес вообще ни как не влияет, потому что из всех контрацептивов на сегодняшний день в кольце самое меньшее количество гармонов. стоит 600 рублей.
LadyВ ответ на Мэри
Мэри
Да,больше полугода. На вес вообще ни как не влияет, потому что из всех контрацептивов на сегодняшний день в кольце самое меньшее количество гармонов. стоит 600 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый день. А его всем можно применять, в т.ч. и нерожавшим?
МэриВ ответ на Lady
Lady
Добрый день. А его всем можно применять, в т.ч. и нерожавшим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Применять можно всем.
Поллер Алина
Регулон неплохие таблетки. Но сейчас есть целое семейство еще более "легких" контрацептивов - колько Нова0ринг, логест, линденет 20 новинет, мерсилон, Есть пластырь Евра, есть таблетки с эффектом легкого похудения Ярина,Лучше посоветоваться с врачом или самой внимательно прочитать инструкцию,
Катрин
Регулон не пила..пила "Логест" поправилась ужастно, самочувствие было просто отвратительное. пила примерно 1,5 года. Девачки, если хотите начать пить гормоны!! Обязательно сдайте сначало все анализы на эти самые гормоны. Иначе Вам как всем назнчат одинаковые препараты. А это абсолютно не правильно. По поводу колечка....это просто ужастно. Почитайте про побочку изза них. У меня было воспаление яичников и именно изза них. Лучше презерватива ничего нет. Испробовано на себе.))))))
Hooliganka Hooliganka
Принимаю Регулон уже три года. Назначили в качестве КОК и нормализации цикла. Набрала порядка 7 кг!!! Сейчас занимаюсь спортом и принимаю метаболики... К врачу на консультацию не ходила. Как думаете, одно другому не мешает, ли?
Лара Лютикова
Вообще самые лучшие таблетки Германского производства компании SCHERING, к ним например относятся Жанин и Ярина. Конечно они дорогие, но я считаю, что на здоровье и красоте не экономят!
Эльф
Принимаю Регулон 3 месяца. Врач прописал. Побочных эфектов нет! Есть положительный: грудь на размер увеличилась! =) сама конечно малость поправилась, не сильно - 3 кг. Я и мой любимый в восторге! =)
Елена Тимакова
я после секса иду в ванну откручиваю шланг от душа включаю теплую воду и туда промываюсь и все 5 лет я не беременюю!!!!А регулон хочу попробывать потому что мне прописали его для того чтобы грудь у меня побольше стала!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем