Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция

Вопрос такой:все ли контрацептивы отпускаются только по рецепту врача?! Можно ли купить таблетки и пластырь свободно в аптеке!?
Дементьева Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
marusya-kalinina@mail.ru
Нет, не все котрацептивы отпускаются по рецепту врача, но лучше что бы они покупались хотя бы по рекомендации врача...Мне врач посоветовал таблетки "Ярина", продаются в любой аптеке. Я от них и не поправилась, и настроение не меняется)))
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
Дементьева Наталья
А дорого ли это обходится? Я слышала ещё о специальном пластыре для предохранения от беременности. Чтобы им пользоваться тоже нужно проконсультироваться с врачом?
мария
Любой контрацептив,кроме презерватива,должен назначаться врачем!А спираль не пробовали?Знаю только,что если ее плохо врач установит,можно забеременеть!
ЮВ ответ на мария
мария
Любой контрацептив,кроме презерватива,должен назначаться врачем!А спираль не пробовали?Знаю только,что если ее плохо врач установит,можно забеременеть!
СсылкаПожаловаться
А какой смысл в назначении контрацептива врачом? Все равно они всем назначают одно и то же! Для кормящих мам вообще существуют только двое таблеток, их на выписке из роддома всем и рекомедуют...
Золотце
и пластырь и таблетки - это всё uормоальное, поэтому это и надо только по предписанию врача пробовать...
я 9 лет пью таблетки- ни лишнего веса, ни повышенной лохматости :))) но это должен врач подобрать...
Золотце
100% гарантию даёт тольк отказ от секса- у всх остальных препаратов сохраняется 0,01% на беременность- и с таблетками, и со спиралью даже при правильной установке
Наталя Корчак
я пользуюсь Нова-ринг - замечательная вещь
продаётся где как:есть аптеки,где речепт нужен,а есть,где без него продают
Анна
моя сестра чуть не умерла от гормональных контрацептивов....а теперь у нее медикаментозный гепатит...

я пользуюсь свечами фарматекс, патентекст-овал, еще каким-то (забыла название на Б....как-то) , но чаще всего презервативом! таблетки не пью приниципиально! да и врач мне давно еще говорила что курящим женщинам гормональные таблетки пить нельзя
TrollВ ответ на Анна
Анна
моя сестра чуть не умерла от гормональных контрацептивов....а теперь у нее медикаментозный гепатит...

я пользуюсь свечами фарматекс, патентекст-овал, еще каким-то (забыла название на Б....как-то) , но чаще всего презервативом! таблетки не пью приниципиально! да и врач мне давно еще говорила что курящим женщинам гормональные таблетки пить нельзя
СсылкаПожаловаться
y menia tozhe problemi posle priema tabletok.
brunetochka007@mail.ru
Вообще считаю очень удобным таблетки. Но потом я их бросила пить, чтобы забеременеть. Забеременела, но не надолго. Через два месяца остановилось развитие плода. Думаю, что таблетки виноваты.
brunetochka007@mail.ru
Вообще считаю очень удобным таблетки. Но потом я их бросила пить, чтобы забеременеть. Забеременела, но не надолго. Через два месяца остановилось развитие плода. Думаю, что таблетки виноваты.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, я 2 раза беременела и рожала после таблеток без проблем...
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Ю
Ю
Не знаю, я 2 раза беременела и рожала после таблеток без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы выжидали период? Просто я почти сразу забеременела... Зависит все от организма. Просто врач сказала, что нужно было 3 месяца выждать... и только потом можно беременеть.
Наталя КорчакВ ответ на brunetochka007@mail.ru
brunetochka007@mail.ru
А вы выжидали период? Просто я почти сразу забеременела... Зависит все от организма. Просто врач сказала, что нужно было 3 месяца выждать... и только потом можно беременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне,например,врач говорила,что надо выждать 1-2 естественных цикла после приёма контрацепции,и можно беременнеть...
Алина Дудчик
Насколько я знаю, все контрацептивы можно свободно купить в аптете без рецепта. Только вот рекомендации гинеколога надо учитывать.
Зульфия Карамуллина
Мне врач-гинеколог посоветовала в опасный овуляционный период применять свечи панентокс-овал, уже 4 года и без промахов.
brunetochka007@mail.ruВ ответ на Зульфия Карамуллина
Зульфия Карамуллина
Мне врач-гинеколог посоветовала в опасный овуляционный период применять свечи панентокс-овал, уже 4 года и без промахов.
СсылкаПожаловаться
Ну свечи тоже неудобны. Нужно подождать 20 мин., когда они начнут действовать, только потом можно заниматься сексом. После секса нельзя сразу идти мыться, нужно лежать, так как можно смыть защитную пленку и можно будет забеременеть.
Подскажите, может существуют другие свечи?
Одесская Полусладкая
Пью Логест, естественно по предписанию врача. Ни усов, ни лишнего веса, месячные день в день. Никаких прерваных актов, и пока все пучком! А больше всего радует то, что сексом можно заняться в любой момент, когда вас охватила страсть, и не беспокоится, что чего-то может не оказаться под рукой в нужный момент.
Врачами лучше не пренебрегать, здоровье - вещь ценная, тем более женское...)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем