Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция

Всем добрый день! Есть здесь специалисты с медицинским образованием? Интересно мнение на ситуацию: обсуждали с мужчиной средства контрацепции, предложил таблетки, долго не мог вспомнить название, съездил в аптеку, привез метронидазол. Видя мой ступор, объяснил, что слышал от своей знакомой-медика подобный способ предохранения. У меня закралась мысль, что знакомая-медик его бывшая женщина, немного вспылила и сказала ему, что его знакомая в своем мужчине видит лося вислоухого и предохраняется явно не от беременности. Специалисты, объясните как дураку: можно ли предохраняться метронидазолом или я лох?
Т Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Катя Зеленоград (Новокосино)
Гугл
Катя Зеленоград (Новокосино)
Яндекс
Катя Зеленоград (Новокосино)
Рамблер наконец!
Катя Зеленоград (Новокосино)
Рамблер наконец!
СсылкаПожаловаться
Катя, вы поражаете своими познаниями! ))) Кстати.... мы с вами раньше нигде не встречались? )))
Катя Зеленоград (Новокосино)В ответ на Шум
Шум
Катя, вы поражаете своими познаниями! ))) Кстати.... мы с вами раньше нигде не встречались? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы из Зеленограда, то вряд ли, я тут недавно. А если Новокосино, по-любому встречались...)))
ГлюмдалькличВ ответ на Катя Зеленоград (Новокосино)
Катя Зеленоград (Новокосино)
Если вы из Зеленограда, то вряд ли, я тут недавно. А если Новокосино, по-любому встречались...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в Новокосино все друг друга знают?
Нюта
Нельзя принимать никакие таблетки без врача, вы вообще в своем уме?
И вообще это не противозачатоные.
Анна ВоробьеваВ ответ на Нюта
Нюта
Нельзя принимать никакие таблетки без врача, вы вообще в своем уме?
И вообще это не противозачатоные.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Вообще если автор конечно не троллит общественность, я б на его месте уже бежала бы в ближайший Хеликс или какую другую лабораторию, где можно сдать анализы на ЗППП анонимно, поскольку этот митронидазол предназначен в том числе для лечения таких инфекций. Не исключено, что "умный" партнер решил так вот "незаметненько" подстраховаться, опасаясь, то чем-нибудь автора наградил
Леди Ксю
Вообще то это противомикробный препарат широкого действия, не имеющий ни какого отношения к контрацепции, он даже допустим во втором триместре беременности...
*
Да и противозачаточные таблетки нужно принимать после рекомендации врача.
Жужа
Как дураку, объясняю: идите к врачу и советуйтесь с ним, а не со своим половым партнером. И как можно скорей, поскольку препарат этот лечит еще и не от болячек, передающихся и половым путем. Он "окучивает" вас обеих, и притащил тот же препарат, что у его той женщины.
*
И кроме таблеток есть много других способов контрацепции. А таблетки - это гормональный препарат могут плохо влиять на организм
Т Л
Я то с Вами согласна, пользуюсь Фарматексом, просто удивляет неграмотность
КОМПАСВ ответ на Т Л
Т Л
Я то с Вами согласна, пользуюсь Фарматексом, просто удивляет неграмотность
СсылкаПожаловаться
Я не медик...но Фарматекс проверен, неплохой препарат...
Юлия Вольф

о, боги
Хороша Маша да не наша
а Вы не в курсе, что о таких вещах должен женщине говорить ГИНЕКОЛОГ, а не мужик первый встречный? и что ОБСУЖДАТЬ с мужиком эти вопросы НЕ НУЖНО - он Вам НИКТО и в случае чего также быстро растворится в пространстве. а Ваше здоровье нужно только Вам. равно как и контрацепция ПОЛНОСТЬЮ на женщине должна быть всегда. если конечно у женщины есть мозг.
Хороша Маша да не наша
а Вы не в курсе, что о таких вещах должен женщине говорить ГИНЕКОЛОГ, а не мужик первый встречный? и что ОБСУЖДАТЬ с мужиком эти вопросы НЕ НУЖНО - он Вам НИКТО и в случае чего также быстро растворится в пространстве. а Ваше здоровье нужно только Вам. равно как и контрацепция ПОЛНОСТЬЮ на женщине должна быть всегда. если конечно у женщины есть мозг.
СсылкаПожаловаться
Это если есть мозг...))))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Это если есть мозг...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне этот форум прямо глаза на мир открывает. что ни день- то кто-то удивляет. ну мне даже в голову не могло прийти ни с одим из мужиков своих обсуждать контрацептивы ( ни с долгоиграющими ни с проходными). хотя пес его знает - может мужики уже в контрацептивах стали разбираться и между футболом на дому аппендициты вырезают своим бабам и соседям)))
Хороша Маша да не наша
мне этот форум прямо глаза на мир открывает. что ни день- то кто-то удивляет. ну мне даже в голову не могло прийти ни с одим из мужиков своих обсуждать контрацептивы ( ни с долгоиграющими ни с проходными). хотя пес его знает - может мужики уже в контрацептивах стали разбираться и между футболом на дому аппендициты вырезают своим бабам и соседям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю, что средства контрацепции с мужчиной обсуждать как раз нужно. я так и делала, и в результате - никаких нежелательных последствий
Лариса ИлющенкоВ ответ на Бензий
Бензий
я считаю, что средства контрацепции с мужчиной обсуждать как раз нужно. я так и делала, и в результате - никаких нежелательных последствий
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Krolll KrolllВ ответ на Бензий
Бензий
я считаю, что средства контрацепции с мужчиной обсуждать как раз нужно. я так и делала, и в результате - никаких нежелательных последствий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И никаких мужчин в Вашей жизни)))
БензийВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
И никаких мужчин в Вашей жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне этот вариант тоже подойдёт
Хороша Маша да не наша
мне этот форум прямо глаза на мир открывает. что ни день- то кто-то удивляет. ну мне даже в голову не могло прийти ни с одим из мужиков своих обсуждать контрацептивы ( ни с долгоиграющими ни с проходными). хотя пес его знает - может мужики уже в контрацептивах стали разбираться и между футболом на дому аппендициты вырезают своим бабам и соседям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читаю форум и если раньше удивлялась, то теперь просто понимаю, почему у нас такое общество, такая жизнь...)
Сама по СебеВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
мне этот форум прямо глаза на мир открывает. что ни день- то кто-то удивляет. ну мне даже в голову не могло прийти ни с одим из мужиков своих обсуждать контрацептивы ( ни с долгоиграющими ни с проходными). хотя пес его знает - может мужики уже в контрацептивах стали разбираться и между футболом на дому аппендициты вырезают своим бабам и соседям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы и не обсудить? Или надо молча совать ему в руки презерватив? Или так же молча пыхтеть, запихивая в себя тот же Фарматекс?
В сексе участвуют двое. И вопрос защиты должен заботить двоих участвуюших. Хтотя бы удобства и переносимости конкретного средства обоими партнерами.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А почему бы и не обсудить? Или надо молча совать ему в руки презерватив? Или так же молча пыхтеть, запихивая в себя тот же Фарматекс?
В сексе участвуют двое. И вопрос защиты должен заботить двоих участвуюших. Хтотя бы удобства и переносимости конкретного средства обоими партнерами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то адекватный господин не станет дожидаться когда ВЫ сунете ему в руки презерватив- уж молча или с песнями))) а САМ его достанет. это, так сказать, в варианте "недавнего знакомства". а в дальнейшем, если уж дойдет до "эксклюзивных отношений" - ЖЕНЩИНА должна четко и недвусмысленно озвучить СВОЮ позицию на тему деторождения, а также выбранный ею вариант предохранения. не надо ничего в себя "молча запихивать". надо дать себе труда понять, что "в случае чего" на аборт ЖЕНЩИНЕ идти. и жить потом с моральными и не дай Бог физиологическими последствиями этого шага. а мужчина уже после зачатия "раствориться в воздухе" может. и НИКАКИХ последствий для него не наступит. в контексте всего этого тот факт, что Вы в свое время заслушали его мнение на тему контрацепции и учли его пожелания НИКАК не влияет на то, что последствия расхлебывать только Вам. меня в подобных ситуациях не интересует мнение "участника, не несущего никаких рисков".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем