Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция

Доброго дня, форум! Девушки! У меня к Вам вот какой вопрос...Кто из Вас принимает оральные контрацептивы, и как Вы при этом себя чувствует!? Я решила все таки с них слезть спустя 2 года приёма,  по причине того, что стало часто меняться настроение, все больше устаю, абсолютно не хочется секса, и что ещё заметила, стало подскакивать или же падать давление((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Василиса
Я принимаю больше 20 лет, прекрасно на них себя чувствую, а вот без них - не очень.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я принимаю больше 20 лет, прекрасно на них себя чувствую, а вот без них - не очень.
СсылкаПожаловаться
а мне вот не очень, на большинство из них у меня болят молочные железы прям коснуться нереально, а в остальном плюс к тому молочницу вызывают, в особенности клайру, когда пила
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а мне вот не очень, на большинство из них у меня болят молочные железы прям коснуться нереально, а в остальном плюс к тому молочницу вызывают, в особенности клайру, когда пила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы все разные.
Алена Алена
Мне сразу не пошли. Нехорошо мне от них было.
Мary Tigr
возраст, детка. И без ОК ты будешь меняться с возрастом
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
СсылкаПожаловаться
но это понятно, пока что мне 30
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
но это понятно, пока что мне 30
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30- это как-раз возраст изменения горм. фона, особенно если детей нет.
так что 50%, что симптомы не от ОК ))
Алена АленаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
СсылкаПожаловаться
А с ОК не будешь?
Beladonna@
как-то не было желания кушать эту каку
серена
С 25 лет принимала новинет. Хорошо себя чувствовала. Могла есть сколько хочу и не полнела. Была 42 размера. Принимала 5 лет. Через каждые 11 мес, делала перерыв по три месяца( не принимала). Так сказала врач. Потом 2 года не пила. Поправилась, аж на 20кг. Потом опять начала пить, но мы хотим ребенка и нужно 2 года не пить их. А там мне будет 35. В таком возрасте уже нельзя их пить.
ВасилисаВ ответ на серена
серена
С 25 лет принимала новинет. Хорошо себя чувствовала. Могла есть сколько хочу и не полнела. Была 42 размера. Принимала 5 лет. Через каждые 11 мес, делала перерыв по три месяца( не принимала). Так сказала врач. Потом 2 года не пила. Поправилась, аж на 20кг. Потом опять начала пить, но мы хотим ребенка и нужно 2 года не пить их. А там мне будет 35. В таком возрасте уже нельзя их пить.
СсылкаПожаловаться
можно и в 50 их пить.
Лиза ШницельВ ответ на Василиса
Василиса
можно и в 50 их пить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вот зачем? )
ВасилисаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
но вот зачем? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по показаниям врача и для контрацепции.
серена
С 35 лет только мини пили.
Это я
Я принимаю с 15 лет. Сейчас мне 37. Был перерыв чуть больше года на беременность. Чувствую себя хорошо. Репродуктивное здоровье в порядке (в сентябре была плановое обследование).
Кто тут?
а вам их прописал врач? или сами решили какие?
они выписываются по анализам и симптомам женщины: нервозность, склонность к полноте, даже курение берется во внимание
Мюмз 6
своим детям гинекологи их не прописывают...
Вита
Принимала по рекомендации врача, при миоме. Давление начало скакать так, что миома счастьем показалась.
Аноним
да, врач гинеколог- эндокринологии выписал мне евра пластырь
Кто тут?В ответ на Аноним
Аноним
да, врач гинеколог- эндокринологии выписал мне евра пластырь
СсылкаПожаловаться
побочку читали?
Черная_гитараВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
побочку читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у всех гармональных страшная побочка есть. Но пластырь - это единственный конрацептив, на который у меня не было побочки
Ольга
В 32 бросила . Оно и так то не полезно, а после 35 и вовсе запрещено ( кровь сгущают).
Черная_гитара
я пила примерно 5 лет. Потом меня начало необьяснимо крючить. Типа головокружений необъяснимых, но не просто головокружений, а с потерей координации. Врач мне не поверила, но сказала перестать их пить. Я перестала, потом как-то попробывала кольцо, но от него либидо упало ниже плинтуса, и я после этого забила на эти средства
Черная_гитара
я пила примерно 5 лет. Потом меня начало необьяснимо крючить. Типа головокружений необъяснимых, но не просто головокружений, а с потерей координации. Врач мне не поверила, но сказала перестать их пить. Я перестала, потом как-то попробывала кольцо, но от него либидо упало ниже плинтуса, и я после этого забила на эти средства
СсылкаПожаловаться
ай-яй-яй, вот горе-то... либидо упало
как выжили-то вы?
Аноним
вот вот, и у меня тоже самое, муж уже из дома выгоняет, потери координации у меня как таковой не было, а вот в глазах двоилось, и скачки давления
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем