Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

контрацепция.чья проблема?

ходила на прием к гинекологу. просила врача дать разрешение на стерелизацию т.к. двое детей у меня есть. дети разнополые, 5 лет и 1 годик. была внематочная, соответственно осталась одна труба. прошу врача, что бы помогла собрать документы на разрешение стерилизации, она - фига! говорит мало ли как жизнь сложится. я ей отвечаю:а аборт - это лучше? говорит, что на операцию в моем возрасте только УРОД-ГИНЕКОЛОГ может согласиться сделать ради денег! мне 26 лет. заработала онкологию благодаря ОК. в итоге Гормоны мне пить нельзя, от резинок удовольствия не получаю совсем никак. остаются свечи вагинальные, но такое предохранение постоянным не приемлю. и как же быть? почему нельзя стерилизоваться? что за закон такой? я считаю, что он неправильно сформулирован! а рожать нежеланных детей или делать аборты лучше!?
ирина медич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Елена Середа
Где-то слышала, что стерилизация разрешена после 30 лет.
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Где-то слышала, что стерилизация разрешена после 30 лет.
СсылкаПожаловаться
врач сказал что в законе прописано с 35 лет . мне сейчас 26. и что 9 лет не получать удовольствие? или совсем не заниматься сексом? ну не хочу и не планирую я больше детей! почему на добровольной основе не делают такую операцию?
Елена СередаВ ответ на ирина медич
ирина медич
врач сказал что в законе прописано с 35 лет . мне сейчас 26. и что 9 лет не получать удовольствие? или совсем не заниматься сексом? ну не хочу и не планирую я больше детей! почему на добровольной основе не делают такую операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да проблема. А спираль чем Вам не нравится? У меня была, очень даже приемлемо.
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Да проблема. А спираль чем Вам не нравится? У меня была, очень даже приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя. врач против мне спираль ставить.
Елена СередаВ ответ на ирина медич
ирина медич
нельзя. врач против мне спираль ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Попробуйте обратиться к другому врачу, что-то у нее ничего нельзя.
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа

Попробуйте обратиться к другому врачу, что-то у нее ничего нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И к другому ходила. при онкологи нельзя использовать гормональные препараты.
Елена СередаВ ответ на ирина медич
ирина медич
И к другому ходила. при онкологи нельзя использовать гормональные препараты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще-то спираль она вроде как не гармональная. Тогда отается поиск подходящих презерватитвов, благо их сейчас много развелось на все случаи жизни.
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Вообще-то спираль она вроде как не гармональная. Тогда отается поиск подходящих презерватитвов, благо их сейчас много развелось на все случаи жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть МИРЕНА, она гормональная.а спираль мне еще нельзя т.к. ребенок постоянно на руках у меня. а он все таки 10 кг весит
Елена СередаВ ответ на ирина медич
ирина медич
есть МИРЕНА, она гормональная.а спираль мне еще нельзя т.к. ребенок постоянно на руках у меня. а он все таки 10 кг весит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня была "Мультилоуд".
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
У меня была "Мультилоуд".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
говорят со спиралями залетают и внематочные бывают. миомы образуются и всякая такая нечисть... все таки инородный предмет в теле
Елена СередаВ ответ на ирина медич
ирина медич
говорят со спиралями залетают и внематочные бывают. миомы образуются и всякая такая нечисть... все таки инородный предмет в теле
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это кому как повезет, вся эта прелесть и без спирали бывает. У меня 11 лет простояла, и ничего. Тьфу-тьфу-тьфу - ноги не отвалились. У многих знакомых спирали стояли, в принципе никто не жаловался. Одной только по личным причинам не подошла, а так все были довольны. 100% ни один способ не дает.
ирина медичВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Это кому как повезет, вся эта прелесть и без спирали бывает. У меня 11 лет простояла, и ничего. Тьфу-тьфу-тьфу - ноги не отвалились. У многих знакомых спирали стояли, в принципе никто не жаловался. Одной только по личным причинам не подошла, а так все были довольны. 100% ни один способ не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это точно
ирина медич
говорят со спиралями залетают и внематочные бывают. миомы образуются и всякая такая нечисть... все таки инородный предмет в теле
СсылкаПожаловаться
История переписки10
говорят со спиралями залетают и внематочные бывают. миомы образуются и всякая такая нечисть... все таки инородный предмет в теле

У меня спирали два раза по 9 лет стояли. До рождения второго ребенка и после. (разница в возрасте детей - 10 лет). И все прекрасно было.
ирина медичВ ответ на Mila
Mila
говорят со спиралями залетают и внематочные бывают. миомы образуются и всякая такая нечисть... все таки инородный предмет в теле

У меня спирали два раза по 9 лет стояли. До рождения второго ребенка и после. (разница в возрасте детей - 10 лет). И все прекрасно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
9 лет? их же максимум на 5 лет ставят!
ирина медич
9 лет? их же максимум на 5 лет ставят!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насколько мне известно, максимум - на 10. Поэтому мне и рекомендовали через 9 лет удалить. (это про вторую), А первую я специально убирала, так как решила родить второго ребенка.
ирина медич
врач сказал что в законе прописано с 35 лет . мне сейчас 26. и что 9 лет не получать удовольствие? или совсем не заниматься сексом? ну не хочу и не планирую я больше детей! почему на добровольной основе не делают такую операцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Врач вам неправильно сказал. Стерилизацию можно сделать после 35 лет или стерилизацию можно сделать в любом возрасте при наличии 2 детей. У вас 2 есть? Значит по закону вы можете сделать стерилизацию. А ваш врач вам банально наврала. Ознакомьтесь хоть с самим законом.
Александра
Ирина, есть ещё много контрацептивов, кроме перечисленных Вами. Есть инъекция (не гормон) на 3-5 лет. Есть ВМС (спираль). Вместо презерватива используют диафрагму или женский презерватив. Должен же быть способ из современных, который Вам подойдёт. А на счёт "мало ли как жизнь сложится" - правда. Зарекаемся, а потом жалеем. Вы ещё очень молодая)))
ирина медичВ ответ на Александра
Александра
Ирина, есть ещё много контрацептивов, кроме перечисленных Вами. Есть инъекция (не гормон) на 3-5 лет. Есть ВМС (спираль). Вместо презерватива используют диафрагму или женский презерватив. Должен же быть способ из современных, который Вам подойдёт. А на счёт "мало ли как жизнь сложится" - правда. Зарекаемся, а потом жалеем. Вы ещё очень молодая)))
СсылкаПожаловаться
про инъекции слышала. но они на 3 месяца. идет сбой работы яичников, тоже ничего хорошего и вызывает симптомы климакса.
АлександраВ ответ на ирина медич
ирина медич
про инъекции слышала. но они на 3 месяца. идет сбой работы яичников, тоже ничего хорошего и вызывает симптомы климакса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а диафрагма? Моя родственница пользуется - очень довольна, научилась её сама ставить, совсем не мешает ни по жизни, ни при пол.акте.
ирина медичВ ответ на Александра
Александра
Ну а диафрагма? Моя родственница пользуется - очень довольна, научилась её сама ставить, совсем не мешает ни по жизни, ни при пол.акте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а расскажите по подробней, пожалуйста.
АлександраВ ответ на ирина медич
ирина медич
а расскажите по подробней, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, я сама не пользовалась никогда, знаю, как она выглядит и как ею пользуются только теоретически. Может, в интернете посмотреть, сейчас ведь всё можно там найти))))
ирина медичВ ответ на Александра
Александра
Ирина, я сама не пользовалась никогда, знаю, как она выглядит и как ею пользуются только теоретически. Может, в интернете посмотреть, сейчас ведь всё можно там найти))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, почитаю обязательно.
Комментарий удален.Почему?
ирина медичВ ответ на Анна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
предложили вагинальные свечи, таблетки
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем