Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция ё моё!

Молодой человек просит меня начать принимать противозачаточные таблетки. Мне 20 лет. Врач мне порекомендовал принимать
Новинет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто его уже принимал.
Особенно интересуют побочные действия: изменения веса, либодо;
самочувствие во время приема препарата и многое-многое другое.
Пожалуйста, поделитесь опытом!
КатюшеЧка :)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ника
Я много лет принимаю ОК. Правда не Новинет, а Микрогинон. Не поправилась ни на грамм. Никаких изменений (в худшую сторону) не чувствую. Наоборот стало удобнее: регулируется цикл. Всегда точно знаю, когда начнутся месячные. Правда принимать их можно постоянно только полгода, потом надо сделать перерыв на 3 месяца.
kattrinn_n1
Принимаю Новинет полгода. Никаких проблем нет, с весом все норм, плюс еще акне исщезло. Я довольна, Мч в восторге)))
КатюшеЧка :)
Страшно мне )) а ещё говорят, что во время первой пачки выделения мажущие почти весь месяц будут, вроде адаптации организма - это правда? :((
КатюшеЧка :)
Страшно мне )) а ещё говорят, что во время первой пачки выделения мажущие почти весь месяц будут, вроде адаптации организма - это правда? :((
СсылкаПожаловаться
У всех по-разному бывает. Если будет так, ничего страшного. Просто придется сменить контрацептив на другой.
Рыжик
Если проверили щитовидку и сдали кровь на гормоны, то можно спокойно принимать ОК. Но побочные действия у всех индивидуальны: у меня, например, полностью пропало либидо и я бросила...
МерЗСкий Mires
А не рано ли вам издеваться над своим организмом?
Ему что так трудно резинку одеть?
МерЗСкий Mires
А не рано ли вам издеваться над своим организмом?
Ему что так трудно резинку одеть?
СсылкаПожаловаться
А не рано ли вам издеваться над своим организмом?
Ему что так трудно резинку одеть?


согласна на 100%!!!!
одна моя знакомая после таких таблеток слегла в больницу на месяц... чуть не умерла...там врачи говорили что они очень опасные - таблетки эти!
в итоге у знакомой медицаментозный гепатит после этих таблеток.. теперь мучается.. а ей тоже всего 20 лет!
МерЗСкий Mires
А не рано ли вам издеваться над своим организмом?
Ему что так трудно резинку одеть?
СсылкаПожаловаться
А я вот и сама резинки не люблю.
МерЗСкий MiresВ ответ на Nat
Nat
А я вот и сама резинки не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это ваше право. Если вы готовы и согласны пойти на таблетки - это ваше право.
Но речь идет о том, что девушка принимает решения из-за того что парень не может принять его за нее. И пренебрегает ее здоровьем ради своего хочу или не нравится.
КатюшеЧка :)
в резине не нравится :( я ещё не издеваюсь, пока только думаю, спрашиваю, подготавливаю себя.. тоже считаю что это НЕ ВИТАМИНКИ
****Talichka****
лучше не принимать нерожавшим девушкам. сама принимала около 3х лет. пока принимала было всё ок. зато потом после отмены, никак не могла востановить цикл. не слушай его, если вы ещё и живёте не вместе, мало ли чем он тебя наградить может, думай прежде всего о своём здоровье.
IRINA
Я уже пять лет принимаю Марвелон.. все нормально.. я слышала что говорят два года нужно принимать а потом перерыв делать...но когда сдавала анализы врач сказал что все нормально..можно перерыв не делать....а до этого была спираль...вот с ней и залетела....а вообще если не пропускать пить таблеточки все будет нормально...
Uncount
Катюшечка,я считаю что тебе рано еще принимать противозачаточные,мне тоже 20 лет,но так как я не рожала еще,я счтитаю не целесообразно принимать противозачаточные....я замужем,но мой муж также против гормональных контрацептивов!предохраняемся по старинке с резинками и с ППА))))подумай надо ли тебе это,как бы врачи не говорили что побочных эффектов совсем мало,каждый организм индивидуален,заботится надо о своем здоровье самостоятельно,дабы в будущем родить здорового малыша)))))
Василиса
Парень уговаривает?
Вот пусть идёт, если ему резина не нравится и перевяжет себе семенные канатики! Это обратимая операция, почему только ВАШ организм нужно мучать?
Я не против контрацепции, НО ТОЛЬКО по своему собственному решению или рекомендации врача, а не по ЖЕЛАНИЮ мужика.
АннаВ ответ на Василиса
Василиса
Парень уговаривает?
Вот пусть идёт, если ему резина не нравится и перевяжет себе семенные канатики! Это обратимая операция, почему только ВАШ организм нужно мучать?
Я не против контрацепции, НО ТОЛЬКО по своему собственному решению или рекомендации врача, а не по ЖЕЛАНИЮ мужика.
СсылкаПожаловаться
Парень уговаривает?
Вот пусть идёт, если ему резина не нравится и перевяжет себе семенные канатики! Это обратимая операция, почему только ВАШ организм нужно мучать?
Я не против контрацепции, НО ТОЛЬКО по своему собственному решению или рекомендации врача, а не по ЖЕЛАНИЮ мужика.


верно!!!!
Катерина
сходите на консультацию к нескольким врачам и обязательно сдайте анализы на гормоны. Мой опыт были безумно болезненные месячные, когда вышла замуж начала пить ДИАНЕ -35, все прошло и цикл стал регулярным и безболезненно. После рождения ребенка перешла на Ярину (врач посоветовал) потому, что без них не могу, месячные болезненные. НО это прежде всего ваше здоровье, женское и вам еще детей рожать, поэтому все вопросы решайте со своим врачом и с самой собой.
ЗИмА_2006
Делюсь, доктор выписал мне их в 20 лет, пропила я их 4 года, вес был в норме 55 кг, усы не росли, прышики пропали)), живот во время МЦ перестал болеть все супер, только вот потом случился казус, сбой МЦ шли почти 10 дней, побежала к доктору сказал, пока не пить таблетки. Промежуток 2 года с небольшим не пью их. Начала набирать вес , теперь вешу 62-65.(( В этом месяце пошла на прием к доктору, обнаружили сначала кисту, потом на следующем УЗИ киста исчезла, но поставили диагноз эндометриоз, появление связано с гормонами. Так что Вам решать, но я бы не рекомендовала.
Мария Селиванова
Я сильно располнела, когда принимала. Либидо почти исчезало. Но один плюс, боли во время месячных прошли.
Нюша
Лучше не пей. Я вообще в 16 начала пить оральные контрацептивы, в итоге еле забеременела, кое-как выносила и опытный врач мне сказал, что все дело в этих проклятых таблетках. А подруга начала жиреть. Вообще, они на всю жизнь портят организм, осбенно если есть какие-то хронические заболевания. И все эти разговоры: типа, а мне ничего, у меня все нормально-до поры до времени, рано или поздно будет сбой.
Сибирячка
Не слушай никакие байки про безвредность оральных контрацептивов . Никто не знает как они тебе аукнутся в будущем - это гормоны и с ними шутки плохи . Ты ведь даже приблизительно не имеешь представления о своем теперешнем гормональном статусе . Сдвинешь гормональное равновесие - восстановить буит очень сложно . ТЕМ БОЛЕЕ с нашей тупорылой медициной. Все мои подруги принимавшие ОК имели ОГРОМНЫЕ проблемы . Одна получила эндометриоз , у второй в 42 года все вырезали - теперь выглядит как бабка.зачем ставить эксперименты на себе?
Ника Алова
Все индивидуально, и неизвестно, чем эта благодать аукнется. Кто-то таблетками спасается, а кто-то потом не знает, как спастить от последствий этих самых таблеток. Решать Вам и врачу, но лично я голосую за "резину".
Виктория
я принимала линдинет 20 где-то 9 месяцев, у меня снизилось либидо до 0, перестала пить месяца 3 назад, но либидо не вернулось, до сих пор страдаю как его поднять. мой тебе совет не принимай вообще никакие ОК, сходи к гинекологу, пускай поставит тебе внутриматочную спираль.
КатюшеЧка :)
Спираль нерожавшим НЕЛЬЗЯ!
КатюшеЧка :)
Спираль нерожавшим НЕЛЬЗЯ!
СсылкаПожаловаться
А у меня мама и знакомая со спиралью залетали, потом вместе со спиральюи выскребали, и на болезненные месячные жалуются те у кого спираль.
наталья латкина
лучше не пей.я когда пила таблетки я стала поправлятся.уж лучше с презервативом зато безопасно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем