Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрастный душ

Милые дамы,подскажите кто проделывал процедуры контрастного душа дома и как результаты и самочувствие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
ПроСТО Я
Сердечникам категорически противопоказано.
Профессор Преображенский
А вы во время душа о ком думаете?
Профессор Преображенский
А вы во время душа о ком думаете?
СсылкаПожаловаться
о душе думать надо
Как Туз
о как... вончо.. после горячей ванны прохладный душ - это оказыыыца модное слово процедура!! и ее исчо и проделывают..
антипипец
Как в проруби купаются - вот вопрос
антипипец
Как в проруби купаются - вот вопрос
СсылкаПожаловаться
А там всё просто. Чем холоднее воздух - тем легче купаться. Представьте: на улице минус 20 градусов, вода холоднее плюс 4 - не бывает. Поэтому с холодного воздуха заходя в прорубь - вы попадаете в более теплую среду. :) Тут главное потом не переохладиться. Шуба, баня, горячий чай и т.п., а лучше всё вместе.
Ludmila Bespa
Делала, результат- хуже некуда. Врач запретила такие эксперименты над собой делать. Да еще в домашних условиях.
Приветик, пукни в пакетик
Очень нравится, помимо хорошего влияния на кожу, легче просыпаться, от каждого ветерка не заболеваешь.
kykyk
Замечательно! Прошли все мигрени.
антипипецВ ответ на kykyk
kykyk
Замечательно! Прошли все мигрени.
СсылкаПожаловаться
их несколько было?
Ренева
я несколько раз заболела, хотя делала его в разные периоды. сейчас ограничиваюсь тем что делаю его только на ноги. в кач-ве профилактики варикоза.
Светлана П
Хорошие результаты. Только начинать нужно плавно, с контраста не больше 5 градусов. А то некоторые начинают с моржевания и сразу все недолеченные болячки вылезают...
Анна Попова
я практикую, стала реже болеть и меньше мерзнуть. Считаю очень щадящим способом закаливания, так как можно начинать не с очень контрастных температур. Вполне комфортную стратегию себе можно выстроить.
Елена Кучмина
Постоянно принимаю. Перестала простудными заболеваниями болеть вообще. Избавилась от хронического ринита.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем