Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроль банками доходов на карты

«С 1 июля 2018 г. банки должны предоставлять в налоговую все данные о движении средств на карточках физлиц по первому запросу, а все неопознанные поступления могут быть расценены как доход, облагаемый налогом».
ФНС может узнать о доходах, поступивших на счет физлица в банке, и начислить на них налог, однако для этого сначала нужны основания для проверки. Если суть поступлений будет непонятна налоговой, у гражданина запросят пояснения. Например, налоги не нужно платить с возврата долга. Тем, кто переживает, что ему могут начислить НДФЛ на карточные переводы, можно просить контрагентов делать пометки при платеже, например, о возврате долга или подарка к дню рождения. Переводы крупных сумм стоит оформлять документально.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
не видела обсуждений на эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне скрывать нечего, у меня всё прозрачно,пусть хоть каждые 5 минут следят.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Мне скрывать нечего, у меня всё прозрачно,пусть хоть каждые 5 минут следят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я деньги на счетах в банке храню,то есть это не является секретом для государства,на карточку у меня раз в месяц приходит,она не завязана на банковские счета-что то же секрет.
Пусть отслеживают
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Я деньги на счетах в банке храню,то есть это не является секретом для государства,на карточку у меня раз в месяц приходит,она не завязана на банковские счета-что то же секрет.
Пусть отслеживают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже в банке и пенсию раз в месяц получаю и зарплату раз в месяц и зарплату мужа раз в месяц на свою карточку)) и компенсацию за машину раз в месяц.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже в банке и пенсию раз в месяц получаю и зарплату раз в месяц и зарплату мужа раз в месяц на свою карточку)) и компенсацию за машину раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А страх то в чём ?
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
А страх то в чём ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
еще по просьбе знакомых перекидывают мне с карты на карту деньги. Долго объяснять - касается работы, но ничего нелегального. Буду отказывать.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
еще по просьбе знакомых перекидывают мне с карты на карту деньги. Долго объяснять - касается работы, но ничего нелегального. Буду отказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если они деньги не отмывают и от налогов не уходят,бояться нечего.
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Если они деньги не отмывают и от налогов не уходят,бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не отмывают - просят передать наличку водилам-дальнобоям, например, которые едут через нас.
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
не отмывают - просят передать наличку водилам-дальнобоям, например, которые едут через нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное что бы они это оформляли через бухгалтерию, свою.
Валентин Самойлов
Ну движения они и так отслеживали.
Элина
Давно уже такая песня, очнулся, когда ночь прошла...
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Давно уже такая песня, очнулся, когда ночь прошла...
СсылкаПожаловаться
уж полночь близится, а Германа все нет..
Элина В ответ на Аноним
Аноним
уж полночь близится, а Германа все нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чичас придёт).
Светлана Федюкова
Для меня это плохо...
клюква в сахареВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Для меня это плохо...
СсылкаПожаловаться
почему?
Светлана ФедюковаВ ответ на клюква в сахаре
клюква в сахаре
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги на карточку приходят иногда и суммы нормальные. Иногда обналичиваю через карточку.
Аноним
меня по фирме тоже просят обналичить и отдать, переводы с других городов
клюква в сахареВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Деньги на карточку приходят иногда и суммы нормальные. Иногда обналичиваю через карточку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня "алименты" на карту ежемесячно. но по нотариальному соглашению, а не чрез суд. вот тоже призадумалась. неужели и на это посягнут?
Светлана Федюкова
Так же делаем.
Светлана ФедюковаВ ответ на клюква в сахаре
клюква в сахаре
у меня "алименты" на карту ежемесячно. но по нотариальному соглашению, а не чрез суд. вот тоже призадумалась. неужели и на это посягнут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю. Пусть тогда пишет "материальная помощь" или еще что то
Светлана Федюкова
Не знаю. Пусть тогда пишет "материальная помощь" или еще что то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот пишут, что пометки надо делать в назначении платежа, тогда могут пропустить.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот пишут, что пометки надо делать в назначении платежа, тогда могут пропустить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит будем делать)))
MAKITA-2018
Бозее..да ты и так как под микроскопом вся как блоха у государства банков и пр структур.
бяка-бука
Ну и фиг с ними.
АННА АНИНА 1
цобаки сутулые
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем