Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроль качества товара

Всем здравствуйте! Вопрос может показаться глупым, но все же... Купили мужу смартфон, он периодически не ловит сеть. Сдали на ремонт, вернули через 45 дней, в ремонтом листе написано, что мастер сбросил все до заводских настроек. Через месяц проблема возобновилась, сейчас собираемся писать претензию на возврат денег, но, как мне объяснили, продавец может провести контроль качества товара. Мне вот интересно, а как они его проводят, могу ли я присутствовать? Переживаю, что продавец может подтасовать результат в свою пользу, тогда придётся судиться, а этого не очень хочется
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Самая Меркантильная
продавец не сам проверят, а отправляет на экспертизу
Snow fire
Думаю, что из-за того что сдали в ремонт уже потеряли гарантию на возврат
Фея КрестнаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Думаю, что из-за того что сдали в ремонт уже потеряли гарантию на возврат
СсылкаПожаловаться
Нет, не правда. Технически сложный товар просто так нельзя вернуть, только если повторная поломка, я консультироаалась с юристом
Фея Крестная
Нет, не правда. Технически сложный товар просто так нельзя вернуть, только если повторная поломка, я консультироаалась с юристом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Немного не понятно... при покупке товара выдается на него гарантия... гарантия действует до тех пор, пока устройство не было вскрыто или не было подвержено техническим повреждениям... в данном случае мы подразумеваем, что устройство в начале было вскрыто для проверки повреждений или проблем, при чем не официально тех службой в которую магазин в котором куплен был телефон отправляет, а совершенно левой...

То есть получается, что устройство уже потеряло всякую гарантию... И потому я говорю, что нельзя будет просто так вернуть в магазин теперь, они в любом случае проведут экспертизу и увидят следы вскрытия
)))В ответ на Snow fire
Snow fire
Немного не понятно... при покупке товара выдается на него гарантия... гарантия действует до тех пор, пока устройство не было вскрыто или не было подвержено техническим повреждениям... в данном случае мы подразумеваем, что устройство в начале было вскрыто для проверки повреждений или проблем, при чем не официально тех службой в которую магазин в котором куплен был телефон отправляет, а совершенно левой...

То есть получается, что устройство уже потеряло всякую гарантию... И потому я говорю, что нельзя будет просто так вернуть в магазин теперь, они в любом случае проведут экспертизу и увидят следы вскрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак ремонт то был гарантийный.
Snow fireВ ответ на )))
)))
Дак ремонт то был гарантийный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... этого мы не знаем, автор не указал, что это был гарантийный ремонт, потому вывод - ремонт в левой мастерской)
)))В ответ на Snow fire
Snow fire
Ну... этого мы не знаем, автор не указал, что это был гарантийный ремонт, потому вывод - ремонт в левой мастерской)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня нет привычки считать людей идиотами, без достаточных на то причин. По этому делаю вывод, что ремонт был гарантийный)
Snow fireВ ответ на )))
)))
А у меня нет привычки считать людей идиотами, без достаточных на то причин. По этому делаю вывод, что ремонт был гарантийный)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не говорил про идиотов, есть неопытные люди, или не знающие закон... вот они и идут в левые мастерские...

Потому делаю вывод, что мы сейчас с вами оба можем быть правы, до тех пор пока не узнаем правильного ответа)
Фея КрестнаяВ ответ на )))
)))
А у меня нет привычки считать людей идиотами, без достаточных на то причин. По этому делаю вывод, что ремонт был гарантийный)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы абсолютно правы, гарантийный ремонт
)))В ответ на Snow fire
Snow fire
Ну... этого мы не знаем, автор не указал, что это был гарантийный ремонт, потому вывод - ремонт в левой мастерской)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и написано, что вернули через 45 дней. В левых мастерских за пару дней делают)
Snow fireВ ответ на )))
)))
Да и написано, что вернули через 45 дней. В левых мастерских за пару дней делают)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все зависит от мастерской, некоторые в порядке очереди затянут так дело, что пустяковую проблему оставят в конце)
Фея КрестнаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Немного не понятно... при покупке товара выдается на него гарантия... гарантия действует до тех пор, пока устройство не было вскрыто или не было подвержено техническим повреждениям... в данном случае мы подразумеваем, что устройство в начале было вскрыто для проверки повреждений или проблем, при чем не официально тех службой в которую магазин в котором куплен был телефон отправляет, а совершенно левой...

То есть получается, что устройство уже потеряло всякую гарантию... И потому я говорю, что нельзя будет просто так вернуть в магазин теперь, они в любом случае проведут экспертизу и увидят следы вскрытия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я им же и сдавала смартфон, по гарантии. И там уже отмечен и факт поломки, который они своим ремонтом признают, и факт самого ремонта
Фея Крестная
Я им же и сдавала смартфон, по гарантии. И там уже отмечен и факт поломки, который они своим ремонтом признают, и факт самого ремонта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда замена товара на лицо
Фея КрестнаяВ ответ на Snow fire
Snow fire
Ну тогда замена товара на лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по закону-то да, должны заменить. Но могут потребовать провести контроль качества, чтоб поломку повторную подтвердить. Поломка не очевидная - то сеть нормальная, то целый день ее нет, день на день не приходится. Вот я и боюсь, что подмухлюют...в первый-то раз мы не требовали денег.
Фея Крестная
Ну по закону-то да, должны заменить. Но могут потребовать провести контроль качества, чтоб поломку повторную подтвердить. Поломка не очевидная - то сеть нормальная, то целый день ее нет, день на день не приходится. Вот я и боюсь, что подмухлюют...в первый-то раз мы не требовали денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверяю вас, вы можете довести дело до суда, а магазину это нафиг не надо с учетом того, что дело касается лишь телефона)
Kelsy Kell
Делается независимая экспертиза.
Фея КрестнаяВ ответ на Kelsy Kell
Kelsy Kell
Делается независимая экспертиза.
СсылкаПожаловаться
Экспертизу уже мы за свои деньги будем делать, если откажутся их возвращать. А пока просто контроль качества, чтоб подтвердить факт поломки
Абсолютное Зло
Надо было сразу обменять. Зачем в ремонт сдавать?
Фея КрестнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо было сразу обменять. Зачем в ремонт сдавать?
СсылкаПожаловаться
Сразу обменять нельзя, только в первые 15 дней после покупки. Читайте закон
Абсолютное ЗлоВ ответ на Фея Крестная
Фея Крестная
Сразу обменять нельзя, только в первые 15 дней после покупки. Читайте закон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обменяли бы в первые 15 дней.
Фея КрестнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну обменяли бы в первые 15 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В первые 15 дней все было в порядке
Фея КрестнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Надо было сразу обменять. Зачем в ремонт сдавать?
СсылкаПожаловаться
Точнее, как раз сразу и можно, но у нас поломка позже обнаружилась. Потом только ремонт, ну или сразу экспертиза. Так хоть была надежда, что наладят
мария титчева
экспертизу проведут - для вас главное чтобы эксперт был аттестован или с лицензией - посмотрите в инете какие требования к экспертам..
Фея КрестнаяВ ответ на мария титчева
мария титчева
экспертизу проведут - для вас главное чтобы эксперт был аттестован или с лицензией - посмотрите в инете какие требования к экспертам..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
мария титчеваВ ответ на Фея Крестная
Фея Крестная
Спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем