Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроль мамы

В семье нас было двое,я младшая,но мама всегда больше внимания уделяла старшему брату,учился плохо, поведение  не айс,отец вообще  не помню чтоб вникал в семейные дела. Брата не стало давно и тут мама начинает пылать любовью ко мне,да так что развела с мужем"онтебянедостоин",его родня плебеи и т.д....Сейчас пытается контролировать ,вплоть до "сколько ты зарабатываешь?" . Уехала от нее сдетьми вдругой город,но и там изводит звонками и допросами детей"что вы ели, с кем мама разговаривает по телефону?"При этом внушила какое то ужасное чувство вины,сама не пойму за что
Посоветуйте,как ей объяснить,что уже и сама могу принимать решения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
как можно взрослого человека, нарожавшего детей, развести с мужем?!!!
СсылкаПожаловаться
был кризис вотношениях,а мама вместо того,чтоб не мешать, начала активно искать другого мужа, под предлогом что то починить или вынести ненужное (по ее мнению)приглашада сыновей своих подруг...а мужа гнобила-безрукий,ленивый,кому такое понравится?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
был кризис вотношениях,а мама вместо того,чтоб не мешать, начала активно искать другого мужа, под предлогом что то починить или вынести ненужное (по ее мнению)приглашада сыновей своих подруг...а мужа гнобила-безрукий,ленивый,кому такое понравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вот тут нужно было устроить маме грандиозный скандал, а не сидеть, поджав хвостик. Спасать надо было семью и не думать обидится мама или не обидится.
Екатерина
как можно взрослого человека, нарожавшего детей, развести с мужем?!!!
СсылкаПожаловаться
Поверьте и такое бывает. Есть знакомая семья, где свекровь развела молодую семью.
Екатерина
как можно взрослого человека, нарожавшего детей, развести с мужем?!!!
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже теряюсь в догадках как кто-то, пусть и мама, может взрослых людей развести???
@нна Пшевловская
Мама видит, что вы не самостоятельная, вот и принимает за вас решения.
@нна Пшевловская
Мама видит, что вы не самостоятельная, вот и принимает за вас решения.
СсылкаПожаловаться
интересно) в чем же я не самостоятельная? в том,что мои взгляды не совпадают с ее?
Березка 1
Ужас. Вот это жизнь у людей
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Ужас. Вот это жизнь у людей
СсылкаПожаловаться
так иногда хочется позвонить,пожаловаться,что на работе засада,что ребенок подрался,но сама себя одергиваю,знаю,что в ответ"а я тебе говорила,что эта работа не для тебя"
@нна Пшевловская
Раз вы позволяете собой манипулировать, позволили маме развести вас с мужем, о какой самостоятельности может идти речь.
@нна Пшевловская
Раз вы позволяете собой манипулировать, позволили маме развести вас с мужем, о какой самостоятельности может идти речь.
СсылкаПожаловаться
тут больше муж смалодушничал,пошел по простому пути-ушел
Елена Манго
Вы - маленькая обиженная несамостоятельная девочка. По -прежнему не можете принять ответственность за свою жизнь. Воспринимайте все поступки своей матери как заботу о Вас.
Она же МАМА!!!
Глюмдальклич
сколько раз уже были вопросы и темы об этом. Нельзя ли просто поддакивать, соглашаться, не доказывать ничего обратного... и все!!
Татьяна ИвановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
сколько раз уже были вопросы и темы об этом. Нельзя ли просто поддакивать, соглашаться, не доказывать ничего обратного... и все!!
СсылкаПожаловаться
зачем это делать? тешить мамино самолюбие?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
зачем это делать? тешить мамино самолюбие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы себе не трепать нервы и успокоить маму
Татьяна ИвановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
чтобы себе не трепать нервы и успокоить маму
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стоит ли успокаивать маму, которая истерит на пустом месте ценой подчинения ей в таком возрасте?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
стоит ли успокаивать маму, которая истерит на пустом месте ценой подчинения ей в таком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пререкание с мамой по каждому поводу - очень умно, взросло и самостоятельно. Да здравствуют дочери-воспитательницы собственных мам!!
Татьяна ИвановаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
пререкание с мамой по каждому поводу - очень умно, взросло и самостоятельно. Да здравствуют дочери-воспитательницы собственных мам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мама не командир и разговаривать в приказном тоне не имеет права, если не понимает в игнор , взрослые люди сами решают как им жить и не нуждаются в поводыре, а мама хочет власть показать в игнор просто
мама не святая корова, а в данном случае наглая манипуляторша
Птичка Певчая
Повзрослеть. Уяснить раз и навсегда,что вы с мамой два разных человека. Вас ничего не связывает. Ничего. И когда это действительно дойдёт до мозга,сердца и печёнок - я,есс..но утрирую, станеь легко и просто. Непонятное чувство вины Вас покинет раз и навсегда. И мама перестанет Вас "доставать" потому что Вы перестанете быть маленькой ивиноватой.
Любовь Орлова
Вам надо начинать не с нее, а с себя. Меня почему-то родители с мужем не развели, хоть оч старались.
Татьяна Иванова
Это ваше "Уехала от нее сдетьми вдругой город,но и там изводит звонками и допросами детей" прям убило!
Ржу ни магу! А номера телефонов поменять слабо? Сходить в офис оператора и там вписать её номер в чёрный список тоже никак? Да вам до ужаса нравится когда она вас мазохистку достаёт.
Вот у нас на работе тоже была №мамина дочка". Как начала работать - появились ухажёры. Мама давай их доставать: как же ж дитятко уводют. Доча взяла и съехала. Ну мама давай её по мобильному доставать. Так доча просто её в чёрный список включила и всё. Делов то.
Светлана)))В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это ваше "Уехала от нее сдетьми вдругой город,но и там изводит звонками и допросами детей" прям убило!
Ржу ни магу! А номера телефонов поменять слабо? Сходить в офис оператора и там вписать её номер в чёрный список тоже никак? Да вам до ужаса нравится когда она вас мазохистку достаёт.
Вот у нас на работе тоже была №мамина дочка". Как начала работать - появились ухажёры. Мама давай их доставать: как же ж дитятко уводют. Доча взяла и съехала. Ну мама давай её по мобильному доставать. Так доча просто её в чёрный список включила и всё. Делов то.
СсылкаПожаловаться
Девушка, Вы так иногда-то думайте. какой черный список, какие поменяные номера? Это ее мама!
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, Вы так иногда-то думайте. какой черный список, какие поменяные номера? Это ее мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это прекрасно понимаю! Но мама не имеет права доставать негативом ни её, ни её детей. И если она это делает - чёрный список - самое гуманное.
Светлана)))В ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я это прекрасно понимаю! Но мама не имеет права доставать негативом ни её, ни её детей. И если она это делает - чёрный список - самое гуманное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, Вы еще очень молоды. И где сказано про негатив?
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Видимо, Вы еще очень молоды. И где сказано про негатив?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но и там изводит звонками и допросами развела с мужем"онтебянедостоин"
Это из поста, и явно не позитив раз доче пришлось от "любови" мамы линять в другой город.
Эта доча ещё терпеливая. Я знаю случаи, когда дочь прикапывала маму за развал своей семьи.
Татьяна ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, Вы так иногда-то думайте. какой черный список, какие поменяные номера? Это ее мама!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что 7 маме все позволено? иная мама до могилы доведет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем