Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контроль мамы

В семье нас было двое,я младшая,но мама всегда больше внимания уделяла старшему брату,учился плохо, поведение  не айс,отец вообще  не помню чтоб вникал в семейные дела. Брата не стало давно и тут мама начинает пылать любовью ко мне,да так что развела с мужем"онтебянедостоин",его родня плебеи и т.д....Сейчас пытается контролировать ,вплоть до "сколько ты зарабатываешь?" . Уехала от нее сдетьми вдругой город,но и там изводит звонками и допросами детей"что вы ели, с кем мама разговаривает по телефону?"При этом внушила какое то ужасное чувство вины,сама не пойму за что
Посоветуйте,как ей объяснить,что уже и сама могу принимать решения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Elena Ilyhina
понять это Вы сможете только тогда когда сами станете мамой.....постарайтесь понять маму и не конфликтовать....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
понять это Вы сможете только тогда когда сами станете мамой.....постарайтесь понять маму и не конфликтовать....
СсылкаПожаловаться
не конфликтую, начинаю объяснять,она стонет"ты мне давление поднимаешь"
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
не конфликтую, начинаю объяснять,она стонет"ты мне давление поднимаешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мама чувствует что вам в детстве что то не додала, вот теперь и догоняет.?А у вас обиды остались, это чувствуется.
Татьяна ИвановаВ ответ на Marina
Marina
Может мама чувствует что вам в детстве что то не додала, вот теперь и догоняет.?А у вас обиды остались, это чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая разница, что там было ..она сейчас автора третирует
Татьяна Иванова
какая разница, что там было ..она сейчас автора третирует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большая разница.Детские обиды не забываются, по этому автор так и реагирует на мамины вопросы.Так как я живу далеко от мамы, мы созваниваемся по несколько раз на день и тоже можем спросить что кто готовил.Но меня это не раздражает, так как у меня никаких обид на маму не было и нет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Marina
Marina
Большая разница.Детские обиды не забываются, по этому автор так и реагирует на мамины вопросы.Так как я живу далеко от мамы, мы созваниваемся по несколько раз на день и тоже можем спросить что кто готовил.Но меня это не раздражает, так как у меня никаких обид на маму не было и нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может ей просто не нравится , ч о мама пытается ей командовать и все?
Татьяна Иванова
а может ей просто не нравится , ч о мама пытается ей командовать и все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может) мамы, они же такие командиры))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не конфликтую, начинаю объяснять,она стонет"ты мне давление поднимаешь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пусть стонет а вы трубку не берите
Татьяна ИвановаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
понять это Вы сможете только тогда когда сами станете мамой.....постарайтесь понять маму и не конфликтовать....
СсылкаПожаловаться
глаза раскройте у нее есть дети
Любовь ОрловаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
понять это Вы сможете только тогда когда сами станете мамой.....постарайтесь понять маму и не конфликтовать....
СсылкаПожаловаться
Нет. Наоборот, надо конфликтовать, к сожалению. Потому что безнаказанность многие воспринимают как вседозволенность.
Irina
Принимайте свои решения.
А пока за вас мама думает. С мужем вот развела.

И пускай на работу выйдет. Какую-нибудь.
На пенсии, иногда, гиперактивные тетеньки энергию не туда тратят.
Языком трепать - много ккалорий не сожжешь.
IrinaВ ответ на Irina
Irina
Принимайте свои решения.
А пока за вас мама думает. С мужем вот развела.

И пускай на работу выйдет. Какую-нибудь.
На пенсии, иногда, гиперактивные тетеньки энергию не туда тратят.
Языком трепать - много ккалорий не сожжешь.
СсылкаПожаловаться
И да, раз развела вас мама с супругом.
Нового-то мужа вам нашла? Неа? Молодец))))
АнонимВ ответ на Irina
Irina
И да, раз развела вас мама с супругом.
Нового-то мужа вам нашла? Неа? Молодец))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикиньте,нашла, я потому ирванула подальше)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
прикиньте,нашла, я потому ирванула подальше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит пункт номер два.
пускай делом займется.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
значит пункт номер два.
пускай делом займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я только"за"! ей все неинтересно,любимое занятие-сериалы, Малахова смотреть-плакать)
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
я только"за"! ей все неинтересно,любимое занятие-сериалы, Малахова смотреть-плакать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, мама "покушать и поспать".
Давайте думать)))
Вариант 1 - нудный.
Звоните, рассказывайте каждый шаг, мамо, я не мог выбрать мочалку, я не могу выбрать губку для посуды, в магазине окорочка от двух фабрик.
МАМА! Аспирин какой брать, белорусский или наш?
МААААААМ!!! Пауков нужно убивать или примета плохая?

Вариант 2, упорный.
Каждый раз при ее звонке - просить приехать помочь. Вот весна - окна надо мыть. Картошку сажать, клубнику...

Вариант 3 - жалостливый.
Ныть, без повода. Сегодня в кране течет теплая вода. НЕ горячая, а теплая. Завтра должна течь ОЧЕНЬ горячая. Солнце светит прямо на телевизор. Тапочки жмут...
Комментарий удален.Почему?
IrinaВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты слово "заставляют" откуда вытащила?
Из своего разговора со своей матерью?
IrinaВ ответ на Julia Leo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мисс Стеллаж, а мисс Стеллаж? Умылась? ))))
Солнышко Майское
решения то принимаете вы, не мама. Она просто интересуется вашими делами, что-то там говорит, ну, может и советует, но последнее слово же все равно за вами?
Солнышко Майское
решения то принимаете вы, не мама. Она просто интересуется вашими делами, что-то там говорит, ну, может и советует, но последнее слово же все равно за вами?
СсылкаПожаловаться
за мной,но это выматывает.каждый разговор-пытка. я всегда думала,мамы могут советовать,рекомендовать,а тут в приказном тоне все разговоры происходят
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
за мной,но это выматывает.каждый разговор-пытка. я всегда думала,мамы могут советовать,рекомендовать,а тут в приказном тоне все разговоры происходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попросите маму не приказывать вам, так и скажите: мамочка, не манипулируй мной, пожалуйста, я сама все решу
Солнышко Майское
попросите маму не приказывать вам, так и скажите: мамочка, не манипулируй мной, пожалуйста, я сама все решу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага,пробовала,ответ:"да что ты там решишь то?"я уж ей предложила собачку завести,чтоб ей свою любовь безграничную дарить,не хочет))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
за мной,но это выматывает.каждый разговор-пытка. я всегда думала,мамы могут советовать,рекомендовать,а тут в приказном тоне все разговоры происходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы обрывайте разговор
Екатерина
как можно взрослого человека, нарожавшего детей, развести с мужем?!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем