Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копеечная недоплата через 5 лет вырослав 35 раз

Пять лет назад расплевалась с приватбанком, тогда мне сказали, что все нормально, погашено все до копейки. И вот через пять лет начали звонить коллекторы уже из бинбанка, говорят, что проценты погашены были не полностью. Вопрос: существует ли срок давности на копеечные остатки? Если кто то сталкивался, посоветуйте как быть? Обидно, что они ( банки) ещё и так на нас наживаются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Nataly
что значит "расплевалась"?
вы получили справку о том, что у вас нет задолженности?
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
что значит "расплевалась"?
вы получили справку о том, что у вас нет задолженности?
СсылкаПожаловаться
вообще же так и делают. сперва наращивают копеечную задолженность несколько лет,потом перепродают коллекторам.
но это невозможно, если вы закрыли кредит и получили подтверждающие документы об этом.
Оля ЛяВ ответ на Nataly
Nataly
вообще же так и делают. сперва наращивают копеечную задолженность несколько лет,потом перепродают коллекторам.
но это невозможно, если вы закрыли кредит и получили подтверждающие документы об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько хранить эту справку надо? (я не в наезд, любопытно, может в курсе)
NatalyВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
А сколько хранить эту справку надо? (я не в наезд, любопытно, может в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы хранила вечно)))) лет 10-25 точно
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
что значит "расплевалась"?
вы получили справку о том, что у вас нет задолженности?
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже не помню, но что то было об окончании платежей...
Irina
3 года, вроде как, срок давности.

А вообще, почему вы не взяли справку, что ничего не должны?
Людмила
Я всегда справку беру, где черным по белому....
Элла
Насколько знаю,не существует,даже десять копеек надо оплатить было,зря вы мимо это пропустили.
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Насколько знаю,не существует,даже десять копеек надо оплатить было,зря вы мимо это пропустили.
СсылкаПожаловаться
Так ведь считалось, что все по нулями, это мне в банке сказали
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ведь считалось, что все по нулями, это мне в банке сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьмите отчёт в банке,хотя думаю вы лукавите,были там копейки,а вы на них забили.В том году знакомый,два рубля ходил доплачивал)),как не смешно,но они такие паразиты в банке,что потом не отбрехаешься.
ЖужаВ ответ на Элла
Элла
Насколько знаю,не существует,даже десять копеек надо оплатить было,зря вы мимо это пропустили.
СсылкаПожаловаться
5 лет прошло (срок давности 3 года), третье лицо требут возврата долга... Я бы послала их всех.
ЭллаВ ответ на Жужа
Жужа
5 лет прошло (срок давности 3 года), третье лицо требут возврата долга... Я бы послала их всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аноним не договаривает нам .
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Аноним не договаривает нам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вас интересует?
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Что вас интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам написала,сходите в свой банк,возьмите отчёт,если все по нулям,вздохните и живите спокойно.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Что вас интересует?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас кстати,хотя бы смс информирование осталось??? Они должны были вас уведомить о закрытии долга и так.
Юлия Та самая
Срок давности 3 года.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Срок давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Нужно найти договор или взять копию в банке (ничего там не подписывать), поднять последний платеж. О сроке давности (отсчитывается от даты окончания срока кредита) заявить в суде письменно об истечении срока давности.
Я
срок давности разве не три года?
Елена
да пусть хоть обзвонятся, 3 года и все, срок прошел, а в суд они никогда подавать не будут
Оля Ля
Я может не понимаю, но раз дело в копейках... Сумма возросла в 35 раз, даже рубль умножаю на 35, равняется 35 р. Я бы просто заплатила и не парила себе мозг... На проезд больше потрачу
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я может не понимаю, но раз дело в копейках... Сумма возросла в 35 раз, даже рубль умножаю на 35, равняется 35 р. Я бы просто заплатила и не парила себе мозг... На проезд больше потрачу
СсылкаПожаловаться
Ну во первых уже не совсем копейки, но главное, что обидно, почему раньше не, через 1-3 месяца о задолженности не заявили? Было 50 рублей.
АнонимВ ответ на Оля Ля
Оля Ля
Я может не понимаю, но раз дело в копейках... Сумма возросла в 35 раз, даже рубль умножаю на 35, равняется 35 р. Я бы просто заплатила и не парила себе мозг... На проезд больше потрачу
СсылкаПожаловаться
И таких у них не мы одни, кому то по 10-15 тысяч насчитывают!
Наталия НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
И таких у них не мы одни, кому то по 10-15 тысяч насчитывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня коллеге через 2 года позвонили. С нескольких рублей до 3000 долг возрос. Тоже справку не взяла. Спросила почему раньше не звонили - молчат.
Daria
гм. могу ошибаться,но читала статейку, что это банковские махинации от которых отвертеться можно только в случае,если хранил все бумаги. Фишка в том,что они действительно на счету оставляют мизерную сумму,которая потом растет в геометрической прогрессии.А исходя из того,что многие люди года через 3 выкидывают бумаги, то они и предъявляют претензии лет через 5.Та что правильно пишут, что такие вещи лучше хранить пожизненно.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
гм. могу ошибаться,но читала статейку, что это банковские махинации от которых отвертеться можно только в случае,если хранил все бумаги. Фишка в том,что они действительно на счету оставляют мизерную сумму,которая потом растет в геометрической прогрессии.А исходя из того,что многие люди года через 3 выкидывают бумаги, то они и предъявляют претензии лет через 5.Та что правильно пишут, что такие вещи лучше хранить пожизненно.
СсылкаПожаловаться
И что? Управы на них нет?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем