Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копейка рубль бережет

или это все враки? Сидела, читала темы: как то ли муж, то ли жена складывают все до копейки, требуют отчет от домочадцев. Ну а вторую половину это раздражает. И задалась целью наверное впервые лет за пять посчитать доход- расход. Времени потрачено уйма.. Но вывод не утешителен. Если не считать…., то вроде на все хватает, а все это только необходимое и всякая ерунда в супермаркетах да на распродажах «сезон нового года» а это все только самое необходимое-без чего ну точно жизнь не удалась.  А сейчас понимаю СКОКО всего можно было купить полезного)), Но с другой стороны жизнь одна!. Но если без фанатизма складывать, то получается что можно чуть и еще немножко больше. Главное ведь контроль!! Так вот. Я одна решила завести «Черную» тетрадь расходов. Или этим еще кто занимается????

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Чухня и подстава
Все чеки собираю
Чухня и подстава
Все чеки собираю
СсылкаПожаловаться
И что с ними делаете потом?)))
Чухня и подставаВ ответ на VP VP
VP VP
И что с ними делаете потом?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собираю и анализирую. Сейчас, например, распродажа в Лэтуале 50%. На что-то они реально делают скидку, а на что-то взвинтили цены. Вот по чекам это видно)
Чухня и подстава
Собираю и анализирую. Сейчас, например, распродажа в Лэтуале 50%. На что-то они реально делают скидку, а на что-то взвинтили цены. Вот по чекам это видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно)
Негламурная ChickenВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я постоянно цены мониторю.
a a
заводила, плюнула..скукота...
Мюмз5В ответ на a a
a a
заводила, плюнула..скукота...
СсылкаПожаловаться
о тож ))
a aВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
о тож ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше не знать, куда уходят деньги
Мюмз5В ответ на a a
a a
лучше не знать, куда уходят деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и то дело... ну вот молоко скисшее домой принесла или сыр невкусный...и что? убытки...трусы не подошли за тыщу рублёв...ну вот неудачно купила в тырнете...сапоги прохудились, билеты в театр пропали..а щас я буду это всё записывать и крокодильи слёзы над ними проливать?
a aВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
и то дело... ну вот молоко скисшее домой принесла или сыр невкусный...и что? убытки...трусы не подошли за тыщу рублёв...ну вот неудачно купила в тырнете...сапоги прохудились, билеты в театр пропали..а щас я буду это всё записывать и крокодильи слёзы над ними проливать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
билеты лежат перед глазами..надо сдать
Мюмз5В ответ на a a
a a
билеты лежат перед глазами..надо сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я стока транжирю, что лучше не считать и не вспоминать (( плюс всегда то музыканты в метро, то собачьи приюты, то бабульки ...ну как не дать,пусть хоть что-то...и как планировать бюджет, когда зарплаты как таковой нет..
Негламурная ChickenВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
из скисшего молока-оладьи.Сыр пустить в пиццу
Негламурная Chicken
из скисшего молока-оладьи.Сыр пустить в пиццу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас молоко скисает и становится горьким..какие оладьи? а сыр с плесенью я боюсь...не бывает второй свежести )))
Негламурная ChickenВ ответ на Мюмз5
Мюмз5
сейчас молоко скисает и становится горьким..какие оладьи? а сыр с плесенью я боюсь...не бывает второй свежести )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в тепле пусть постоит.
Светлана)))
А что вы не посчитали? Курево? Водку?
a a
вот вам пример из жизни.. выдали расчетные листки, приходит коллега к бухгалтеру и говорит- я столько не получал
Lady O
таким не занимаюсь... Просто всё в "общаке" лежит
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
таким не занимаюсь... Просто всё в "общаке" лежит
СсылкаПожаловаться
ну у нас то же "общаг", но почему то иногда получается что до заветной зп ровно ровно и ни копейки больше
Юлия Та самая
Я веду бюджет с помощью программки, доход и расходы, фин.цели, чтобы понимать на что идут денежные средства, планировать. Определяю сколько нужно откладывать на крупные расходы: страховки, ТО и прочее (не ежемесячные расходы).
Юлия Та самая
Я веду бюджет с помощью программки, доход и расходы, фин.цели, чтобы понимать на что идут денежные средства, планировать. Определяю сколько нужно откладывать на крупные расходы: страховки, ТО и прочее (не ежемесячные расходы).
СсылкаПожаловаться
2 листа эксель достаточно
Юлия Та самаяВ ответ на Окси
Окси
2 листа эксель достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А програмка удобная, с диаграмками, с готовыми категориями)
Юлия Та самая
А програмка удобная, с диаграмками, с готовыми категориями)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и всё это спокойно можно нарисовать самой в экселе
Юлия Та самаяВ ответ на Окси
Окси
и всё это спокойно можно нарисовать самой в экселе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем, если есть все готовое?))
Окси
Да. я веду бюджет. По просьбам мужа. Именно из-за того. что он не привык считать, но понимает, что надо
АнонимВ ответ на Окси
Окси
Да. я веду бюджет. По просьбам мужа. Именно из-за того. что он не привык считать, но понимает, что надо
СсылкаПожаловаться
ну и я так понимаю ссор нет, просто общее понимание, что сейчас в кризис нужно больше, правильно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем