Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копейка рубль бережет или гулять так гулять?

Мне интересно стало, а как считает народ...вот ситуация. Коллега беременна. Уже 30 недель, время основных покупок. Я ей предложила забрать детские вещи, кровать, коляску, и так по мелочи, ну там пеленалку, конверт, мобиль. Все в хорошем состоянии, стильное. Вещи H&M, Zara, закупки с Америки, коляска, конечно не stokke, но тоже хорошая. Кровать обычная классика, муж сам красил в жемчужный цвет, красивая. Все очень прилично. Денег мне за это не надо. Отказала. Сказала б/у они брать не будут и вообще за другими донашивать - карму притягивать (тут я вообще присела). Сейчас звонит, говорит взяли коляску за 50 штук в кредит и кровать с пеленальным в рассрочку. Все декретные ушли на одежду, автокресло, конверт, кокон и т.д.. Вот зачем, если денег лишних нет? Ребенок из каждого размера одежды за пару месяцев вырастает, а в коляске вообще не факт, что будет лежать. Я понимаю, когда деньги есть и не лишние, а когда нет? Детям все лучшее? Или лучше отложить на отпуск, ремонт, развивашки и платную медицину?
Пы.сы. Я понимаю, что это дело каждого, мне скорее интересно много ли народа, кто не приемлет б/у вещи для детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Tat
У меня сестра такая - б/у не приемлет. При этом заработывают и все в кредит
.
Я с удовольствием взяла кроватку б/у, потом на дачу купила б/у за 1000 р., через 3 года после кризиса за 1500 р. у меня ее купили в 1-й день
. Вещи для детей до года - самые идеальные, они не успевают их заносить!
Кристина
ну вы же эти вещи купили... вот и она хочет)))
Rigina
Дура - это диагноз! Коляска в кредит... Вместо бесплатной...
Марфушенька Душенька
Я с удовольствием брала!
Ioly
Сыну за 20 лет, а я по сию пору с теплом и благодарностью вспоминаю - кто и что мне отдал из своего б/у! И коляску, и вещи, и ванночку, и игрушки. Было бы можно - расцеловала бы всех!
KS
Ну не хотелось ей своему ребенку б /у, могу её понять. Только кредиты на детское барахло тоже не приветствую.
Влада Коновалова
Рубль бережет копейка - без понтов живет семейка . Если же они превыше , с экономией потише
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Детские вещи можно брать, но некоторые любят все новое. Но детская коляска в кредит это уж совсем.
Василена
Да можно взять если вещи в хорошем состоянии. Не обязательно только в них ребенка одевать и только ими пользоваться. Можно и что-то новое купить.
Tina Rusu
глупость, понты.) Аглицкая принцесса и то, своему сыночку напялила сандалики, которым уже лет 40..))
Маргарита Добрускина
мне кое-что подруга отдавала, я брала.ну если она такая суеверная, то пусть в кредит берет .
Шелена ***
Я коляску покупала под себя, поэтому б/у не взяла бы, но и в кредит тоже брать это бред, дешевле, что нельзя что ли? А вещи и всё остальное , не вижу проблем. Мне отдавали вкщи я с удовольствием брала, потом я отдавала и тоже никто не отказывался.
Счастливая Дина
Ой ,нам столько отдали, что почти ничего покупать не пришлось. Даже немного обидно было. Все такое красивое продается , а все уже есть)))
Алиса
Не приемлю, потому что есть возможность покупать детям все новое без кредитов и ущемления себя. Но если бы такой возможности не было, то от близких друзей и родственников в хорошем состоянии взяла бы, в этом нет ничего страшного.
Елена Анчугова
Один красивый комбинезончик б/у тетка прислала, одевали с удовольствием. Сама и отдавали и продавала за символические деньги. С радостью выбирала и покупала новееькую одежду и игрушки детям.
В кредит детскую коляску?! Не стала бы покупать, нашла бы дешевле.
Наташа Новожилова
Откровенно говоря, когда рожаешь первого ребёнка, то действительно хочется самого лучшего)))) но понятно что надо исходить из финансов
Кошка-Плюшка*
идиотка она.
Наталья К
дочь родилась в не очень благоприятный период..90-е годы..кроватку и коляску брали у знакомых..год попользовались и отдали......аха-ха..дурь..коляска и кроватка в кредит......(кручу у виска),,
полуночница бледная
я считаю нецелесообразно брать кредит на дорогущие коляски-кроватки-одежду для грудничков. согласна с автором.
Ирина
Вещи у других не брала,брать не собираюсь,немного брезгую,лучше куплю,но тратить такие суммы на то,что очень скоро станет ненужным,считаю бессмысленным.Скорее всего у вашей подруги первый ребёнок,хочется все самое лучшее,новое,пока не дошло до неё,что это лишнее.А кредит-считаю верх глупости.Но тут хозяин-барин.
Alex Diver
Корявые понты... Нет смысла вываливать кучу денег за то что будет служить ребенку небольшой срок, а то и вообще не будет использоваться.
Василиса
Не понимаю таких людей.... ладно, если деньги девать некуда..
Ангел.. на метле
Я и брала и отдавала. В кредит кроватка и коляска - вообще за гранью!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем