Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копейка рубль бережет или гулять так гулять?

Мне интересно стало, а как считает народ...вот ситуация. Коллега беременна. Уже 30 недель, время основных покупок. Я ей предложила забрать детские вещи, кровать, коляску, и так по мелочи, ну там пеленалку, конверт, мобиль. Все в хорошем состоянии, стильное. Вещи H&M, Zara, закупки с Америки, коляска, конечно не stokke, но тоже хорошая. Кровать обычная классика, муж сам красил в жемчужный цвет, красивая. Все очень прилично. Денег мне за это не надо. Отказала. Сказала б/у они брать не будут и вообще за другими донашивать - карму притягивать (тут я вообще присела). Сейчас звонит, говорит взяли коляску за 50 штук в кредит и кровать с пеленальным в рассрочку. Все декретные ушли на одежду, автокресло, конверт, кокон и т.д.. Вот зачем, если денег лишних нет? Ребенок из каждого размера одежды за пару месяцев вырастает, а в коляске вообще не факт, что будет лежать. Я понимаю, когда деньги есть и не лишние, а когда нет? Детям все лучшее? Или лучше отложить на отпуск, ремонт, развивашки и платную медицину?
Пы.сы. Я понимаю, что это дело каждого, мне скорее интересно много ли народа, кто не приемлет б/у вещи для детей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Элина
Безмозглая, ну что тут поделать...
Лю Лу
Я приемлю. Несмотря на наличие вполне приличного дохода. Я лучше лишний раз на море детей свожу, чем коляску возьму за 50000. Да ещё и в кредит.....
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я приемлю. Несмотря на наличие вполне приличного дохода. Я лучше лишний раз на море детей свожу, чем коляску возьму за 50000. Да ещё и в кредит.....
СсылкаПожаловаться
Вот и да. Я может тоже бы взяла дорогую коляску, но только в том случае, если бы это совсем было незаметно для семейного бюджета.. И это она еще не смотрела ценники на роды по контракту. Уж не знаю как там они будут...тоже кредит брать надо будет
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и да. Я может тоже бы взяла дорогую коляску, но только в том случае, если бы это совсем было незаметно для семейного бюджета.. И это она еще не смотрела ценники на роды по контракту. Уж не знаю как там они будут...тоже кредит брать надо будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мое мнение, что такие расходы при низких зарплатах - это из-за комплексов, связанных именно с отсутствием денег. Я уже давно заметила, что самые дорогие телефоны у грузчиков, охранников и продавцов. При этом знаю много действительно обеспеченных людей, которые не заморачиваться и покупают то, что им нравится.
МарияВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мое мнение, что такие расходы при низких зарплатах - это из-за комплексов, связанных именно с отсутствием денег. Я уже давно заметила, что самые дорогие телефоны у грузчиков, охранников и продавцов. При этом знаю много действительно обеспеченных людей, которые не заморачиваться и покупают то, что им нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
Юлия ЛВ ответ на Мария
Мария
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подарил?
Лю ЛуВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
подарил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наработала!)))
Юлия ЛВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Наработала!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
накопила

Лю ЛуВ ответ на Мария
Мария
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это очень часто бывает)))
Просто для нее телефон - это достижение, у девочек прям цель такая бывает: купить айфон.
А у него достижения другие)))
СветланаВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это очень часто бывает)))
Просто для нее телефон - это достижение, у девочек прям цель такая бывает: купить айфон.
А у него достижения другие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
обалденно верно сформулировано))
Лю ЛуВ ответ на Светлана
Светлана
обалденно верно сформулировано))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо)
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНАВ ответ на Мария
Мария
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В кредит взяла?
ВасиленаВ ответ на Мария
Мария
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под простого парня косит
арфа В ответ на Мария
Мария
аха мой начальник - на счету которого не одна сотня млн. ходит с кнопочной нокией))) зато у секретутки айфон))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он с кнопочной Нокией совсем по другим соображениям ходит))))
СветланаВ ответ на арфа
арфа
Он с кнопочной Нокией совсем по другим соображениям ходит))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нам сейчас вообще не важно - по каким именно соображениям он с Нокией ходит) главное - ходит, и не комплексует) а то некоторым стыдно, говорят, даже в общественном месте достать из сумки обычный бюджетный смарт)
А БВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мое мнение, что такие расходы при низких зарплатах - это из-за комплексов, связанных именно с отсутствием денег. Я уже давно заметила, что самые дорогие телефоны у грузчиков, охранников и продавцов. При этом знаю много действительно обеспеченных людей, которые не заморачиваться и покупают то, что им нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. В России не зря есть выражение " гуляй, рванина !"
Ирина Лебедева
Ваша подруга дурочка...вы умница и красавица.
Novella
Ну желают люди кредит выплачивать, пусть, это их жизнь, вам то какая разница
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Ну желают люди кредит выплачивать, пусть, это их жизнь, вам то какая разница
СсылкаПожаловаться
Да не спорю, просто интерес сколько народа не приемлет б/у.
Anna AvonarThiS
энцефалопатия беременных, что поделать...
Дана
понты всё это у неё...
Анисия Франк
я приемлю, но только не из секонд хенда, а от знакомых и родственников. и сама отдаю все подругам.
АнонимВ ответ на Анисия Франк
Анисия Франк
я приемлю, но только не из секонд хенда, а от знакомых и родственников. и сама отдаю все подругам.
СсылкаПожаловаться
Я вот жалею, что некому было отдать, теперь вот куча вещей просто валяются, а сколько это денег...мрак
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот жалею, что некому было отдать, теперь вот куча вещей просто валяются, а сколько это денег...мрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продавайте пакетами, лучше чем просто лежат
Анисия ФранкВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот жалею, что некому было отдать, теперь вот куча вещей просто валяются, а сколько это денег...мрак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на работе девчонки относят вещи в церковь. я так не делала никогда. они говорят там с радостью берут, отдают нуждающимся...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем