Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копилка: куда вкладывать деньги?

Расскажите в каком виде ваши накопления...(квартира в ипотеку, золото, драг.монеты или просто банковский вклад в рублях) Муж закрыл кредит и я предложила взять ипотеку (двое детей все таки, но муж не хочет опять эту кабалу ), а хочет вкладывать в золото, но меня останавливает то, что данный вклад не страхуется ...может есть еще что то не такое шаткое как рублевый вклад?
алинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Alizel
Мы просто на карту деньги откладываем, на какие-то покупки или отдых. Ну и дом у нас наш в ипотеку (реализовывали мат.капитал)
алинкаВ ответ на Alizel
Alizel
Мы просто на карту деньги откладываем, на какие-то покупки или отдых. Ну и дом у нас наш в ипотеку (реализовывали мат.капитал)
СсылкаПожаловаться
откладывать на карту можно не очень большие суммы отпуск или покупки, т.е. если рубль рухнет не так обидно, а вот если копишь 5-10 лет и хоп, рубль обрушится, меня жаба задавит если честно....
AlizelВ ответ на алинка
алинка
откладывать на карту можно не очень большие суммы отпуск или покупки, т.е. если рубль рухнет не так обидно, а вот если копишь 5-10 лет и хоп, рубль обрушится, меня жаба задавит если честно....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет необходимости откладывать такие деньги. Поэтому нас и устраивает.
dintra leis
Зачем мне копилка, у меня и так всего навалом ! )
алинкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Зачем мне копилка, у меня и так всего навалом ! )
СсылкаПожаловаться
)))это хорошо, но и деткам хочется устроить навал хоть малюсенький)))
dintra leisВ ответ на алинка
алинка
)))это хорошо, но и деткам хочется устроить навал хоть малюсенький)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детки без моего участия всё сделают... Моё дело - на солнце смотреть. )
Галя /
Разве ипотека выгодна? Там ведь переплата очень большая
алинкаВ ответ на Галя /
Галя /
Разве ипотека выгодна? Там ведь переплата очень большая
СсылкаПожаловаться
в данный момент и на будущее это достаточно выгодно, квартира всегда квартира...
ЕкатеринаВ ответ на Галя /
Галя /
Разве ипотека выгодна? Там ведь переплата очень большая
СсылкаПожаловаться
смотря под какой процент ее брать. если совсем упрощенно, то на данный момент инфляция достигает порядка 13-15%, т.е. если за ипотеку вы платите меньше, то она вам выгодна. а издержки на содержание покрываются ростом стоимости самой недвижки. хотя на данный момент она не просто не растет, а просела. но в долгосрочной перспективе догонит.
Эйве
мой вклад это здоровый умный успешный сильный духом сын, который уважает и нежно любит свою мать. А еще квартиры. я их буду на старости сдавать. ценностей я больше не вижу, все тлен.
Золотце
А я, как Медуница, все в Ламоду вкладываю )
алинкаВ ответ на Золотце
Золотце
А я, как Медуница, все в Ламоду вкладываю )
СсылкаПожаловаться
не, ну это святое))))
Елена Премудрая
"Вкладывайте деньги в землю-ведь её больше не производят". Все войны начинаются из-за куска земли. Значит она бесценна.
Елена Корзникова
Ипотека выгодна на долгосрочную перспективу. И если покупать квартиру, то лучше брать сейчас - пока цены упали. И ставки не такие страшные, 11-13%. Через 2-3 года цены поползут вверх. Но это если работа стабильная и зарплата. И если два работающих в семье.
белочка
а вы с мужем нас не ограбите ? !
алинкаВ ответ на белочка
белочка
а вы с мужем нас не ограбите ? !
СсылкаПожаловаться

, да не, мы приличные люди))))
Lida Lida
Квартира под сдачу без ипотеки - повезло)) Акции, вклад
Жужа
А ключи от квартиры где деньги лежат Вам не дать?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
А ключи от квартиры где деньги лежат Вам не дать?
СсылкаПожаловаться
и код от сейфа сказать, а то смысл-то
Самая Меркантильная
и код от сейфа сказать, а то смысл-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сёня с утра на форуме финский праздник Похмеляйнен.))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Сёня с утра на форуме финский праздник Похмеляйнен.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже на то)))))))
Любовь Орлова
А как он потом золото реализовывать собирается? Я так понимаю, что он в золотые акции собирается вкладывать, а не в реальный металл, а акции имеют привычку то дорожать, то дешеветь. Он сможет угадать момент, когда нужно продавать, а когда покупать? Если нет, то лучше эту затею оставить.
КРАСКА
Только не в золото...В жилье-да. Сейчас время покупателя. Цены упали.
ЛинаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Только не в золото...В жилье-да. Сейчас время покупателя. Цены упали.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет,где цены на жильё упали???? В деревне за Уралом ? У нас в Питере -нет!
КРАСКАВ ответ на Лина
Лина
Если не секрет,где цены на жильё упали???? В деревне за Уралом ? У нас в Питере -нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз в Питере-да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем