Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о пенсиях (копипаст)

Михаил Кузнецов.
Мне уже 51. Давно считаю до пенсии дни и месяцы, не говоря уже о годах !!! Работы вообще никакой нет уже с 40 лет, причем даже в родной Москве. Журналы и газеты по трудоустройству за последние 20 лет "похудели" в 30 раз! Нормальных работодателей убили, посадили или отжали у них бизнес. Процветает только блатной мусор (своим - все , остальным только на черный хлеб и воду). У меня братья умерли в 46 и 52 года, жена последнего в 34 года, дяди в 20 и в 53 года, жена последнего в 66 лет, дед в 60 лет - прожил на пенсии 4 месяца. Уверен, что каждый, кто это читает, может привести десятки примеров ранней смертности своих родных, близких или знакомых. Хоть на улицу выходи с их портретами, датами жизни и вопросом - не подавились ли их пенсиями ? У меня родители родились в начале 30 годов, а я появился у них, когда им было далеко за 30 - так у них долго не было жилья, потом появилась комната в коммуналке, так зачем же меня за это наказывать ? На последней работе только за последние 2 года умерли 2 сотрудника - 29 и 55 лет !!!! Много ровесников уже на том свете. Как только язык поворачивается повышать пенсионный возраст ?
Пусть пенсионер с пенсией 500 000 р. сходит на любое кладбище - там почти не встретить мужчин умерших старше 65 лет, зато очень много 40 и 50 летних. Повысьте пенсионный возраст тем, кто богат или у кого хотя бы есть работа, с которой через месяц не выгонят! А тем, кто не может или не хочет работать (в смысле - ну не берут на работу никак) старше 40 лет ни в коем случае!!! Иначе это надо назвать отказом государства от своих главных социальных обязательств. Тогда и мы налоги и прочие взносы платить такой власти не обязаны !!! В западных странах повышение пенсионного возраста было связано не только с тем что люди живут дольше, но и прежде всего с тем, что люди работали прежде всего на себя или на хозяина и в последнюю очередь на государство. У нас же доля государства наоборот в экономике слишком большая, что бы это повышение выглядело продуманным и необходимым для экономики шагом. К тому же сейчас и в ближайшие 10 лет на пенсию будет выходить гораздо меньше людей, чем раньше. Именно это поколение испытало всю тяжесть реформ и многие и до нынешнего пенсионного возраста не дожили. Обратим внимание, что почему-то нигде не найти подробной статистики по "пенсионном-реформенным-промежуточным" годам 1959-1971 гг. : сколько мужчин и женщин родилось и сколько из них сейчас живы.  Тем более непонятно, почему государству надо увеличивать возраст выхода на пенсию, если оно за последние годы "успешно" уничтожает рабочие места: закрыло 325 банков (то есть уволенных примерно 1 000 000 человек с членами семей оставило без средств к существованию), не говоря уже о турфирмах, авиакомпаниях, торговых центрах и т. д., прямо-таки не нужны им налоги, взносы в пенсионный и другие фонды... 
Если государству нужны доходы, то не обязательно залезать в гробы, есть масса других способов пополнения бюджета- избирательные залоги на выборах всех уровней, официальная лицензируемая проституция (примерно как при царизме), и т. д. и т. п. - обращайтесь, подскажу. На пенсию одного человека сейчас живут целые семьи, особенно в провинции, поэтому это повышение убьет и покалечит очень много миллионов. А те, кому повысили возраст выхода на пенсию, люто возненавидят власть раз и навсегда и никогда голосовать за нее не будут. Из нашей истории пример - Н. Хрущев тоже провел оптимизацию пенсий и ... скоро наступило 14 октября 1964 г.
И еще один, последний аргумент против: водителю автобуса , который въехал на людей в пешеходном переходе на метро Славянский бульвар, было 59 лет. Вам очень хочется что бы так было часто или вы за то, чтобы такой человек спокойно нянчился с внуками на пенсии, а за рулем сидел молодой и здоровый человек ?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
1345678920
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Эх, Рэм. Есть люди, у которых другое мнение, понимаешь? Не такое, как твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь, что? Верещать Анонимно, это ты называешь - Мнением?! Да? Трус! Такие как ты всегда орали из-за чужих спин! А сами оставались в стороне. (даст бог и схоронят тебя так же в стороне, за оградой.)
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Знаешь, что? Верещать Анонимно, это ты называешь - Мнением?! Да? Трус! Такие как ты всегда орали из-за чужих спин! А сами оставались в стороне. (даст бог и схоронят тебя так же в стороне, за оградой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я анонимно в первый раз, потому что текст не мой.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я анонимно в первый раз, потому что текст не мой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, с чьей руки ты ешь? Смотри, не подавись..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Интересно, с чьей руки ты ешь? Смотри, не подавись..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рэм, ты о чем? Я не хамлю.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Рэм, ты о чем? Я не хамлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем тут хамство? С чьей руки ты ешь? Кто тебе заплатил за этот вброс?
Интересно, а 33 сребреника тебе уже дали или только пообещали?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
При чем тут хамство? С чьей руки ты ешь? Кто тебе заплатил за этот вброс?
Интересно, а 33 сребреника тебе уже дали или только пообещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты удивишься. Прочитав сей текст, я понял, что мне это близко. Вот и разместил везде, где смог.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ты удивишься. Прочитав сей текст, я понял, что мне это близко. Вот и разместил везде, где смог.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И кому нужна твоя истерика? Нарисуй плакат и вали на Главную площадь. Что мешает? Или тут безопаснее?
МелиссаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кому нужна твоя истерика? Нарисуй плакат и вали на Главную площадь. Что мешает? Или тут безопаснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11

КосмосВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кому нужна твоя истерика? Нарисуй плакат и вали на Главную площадь. Что мешает? Или тут безопаснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11



АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И кому нужна твоя истерика? Нарисуй плакат и вали на Главную площадь. Что мешает? Или тут безопаснее?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нельзя. Во время ЧМ запрещены любые митинги.
ящерицаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
При чем тут хамство? С чьей руки ты ешь? Кто тебе заплатил за этот вброс?
Интересно, а 33 сребреника тебе уже дали или только пообещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты видимо на пенсии, уже повышение ждешь
Андрей АхмедовВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
При чем тут хамство? С чьей руки ты ешь? Кто тебе заплатил за этот вброс?
Интересно, а 33 сребреника тебе уже дали или только пообещали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый, а с чьей миски вы питаетесь?Так рьяно набросились на анонима, чем вас лично задела его тема.
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Эх, Рэм. Есть люди, у которых другое мнение, понимаешь? Не такое, как твое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и с тобой не все согласны.
КосмосВ ответ на Маришка
Маришка
Тут только революция поможет, а не плач на форумах.
СсылкаПожаловаться
не навоевались ? при революциях не жили ? или малышом , потому и не помним ? на фиг , на фиг . подскажите - в каких странах выходят на пенсию в 55-60 лет ????
Винтаж
Пенсия начисляется для здоровых людей по трудовому стажу,сколько наработали столько и заработали пенсию,за тунеядство не кто платить не будет.
Ясный мой светВ ответ на Винтаж
Винтаж
Пенсия начисляется для здоровых людей по трудовому стажу,сколько наработали столько и заработали пенсию,за тунеядство не кто платить не будет.
СсылкаПожаловаться
Если бы сколько заработал. В формуле начисления пенсии были ограничения по стажу и по зарплате. А в сегодняшнем алгоритме ограничением является коэффициент ( баллы), который устанавливается правительством. Так что хоть уработайтесь, ничего не заработаете и будет все равно нищенская пенсия.
Ясный мой свет
Если бы сколько заработал. В формуле начисления пенсии были ограничения по стажу и по зарплате. А в сегодняшнем алгоритме ограничением является коэффициент ( баллы), который устанавливается правительством. Так что хоть уработайтесь, ничего не заработаете и будет все равно нищенская пенсия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня инвалидская пенсия,пусть она не большая,мне хватает.И на еду,одежду и даже съездить в разные города и на море.Просто я умею экономить и тратить деньги))
Рита *****В ответ на Винтаж
Винтаж
у меня инвалидская пенсия,пусть она не большая,мне хватает.И на еду,одежду и даже съездить в разные города и на море.Просто я умею экономить и тратить деньги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и 5 тысяч растянуть на месяц. Ходить в одежде 20-летней давности. Менять башмаки пл 200 руб каждый сезон. Не пользоваться косметикой, не красит волосы, не посещает спорт-зал, пользуется дешёвым шампунем, в составе которого средства по мытью запчастей самолёта...Носит синтетическую одежду 20 лет, она не рвётся, не мнётся, никогда не выцветает...Перечислять можно бесконечно. И с драным чемоданом, оставшимся из совка ездить на море, на деньги 30 т р, сэкономленными на нищенской пенсии. А в квартире лет 50 не было ремонта и мебель совковая, 70-х...Почти развалена...
Чем ещё похвалитесь? Да, мозги тоже не развиваются, только на уровне -не сдохнуть и сэкономить свой мизер...
Типичный представитель нищеты и бедноты, но считающей себя успешным экономистом с размахом жить на нищенскую пенсию...
Позволить соевую или из мясных отходов колбасу за 200р и сожрать её за раз с батоном за 15 р...
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Можно и 5 тысяч растянуть на месяц. Ходить в одежде 20-летней давности. Менять башмаки пл 200 руб каждый сезон. Не пользоваться косметикой, не красит волосы, не посещает спорт-зал, пользуется дешёвым шампунем, в составе которого средства по мытью запчастей самолёта...Носит синтетическую одежду 20 лет, она не рвётся, не мнётся, никогда не выцветает...Перечислять можно бесконечно. И с драным чемоданом, оставшимся из совка ездить на море, на деньги 30 т р, сэкономленными на нищенской пенсии. А в квартире лет 50 не было ремонта и мебель совковая, 70-х...Почти развалена...
Чем ещё похвалитесь? Да, мозги тоже не развиваются, только на уровне -не сдохнуть и сэкономить свой мизер...
Типичный представитель нищеты и бедноты, но считающей себя успешным экономистом с размахом жить на нищенскую пенсию...
Позволить соевую или из мясных отходов колбасу за 200р и сожрать её за раз с батоном за 15 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Косметикой не пользуюсь с детства,не люблю на себя мазать химию.Могу только губы накрасить и все. Спорт -зал никогда не посещала,мне это не надо,я и так стройная))),
Мне нельзя носить синтетику,ношу только шелк и хлопчато -бумажные изделия и да,покупать обувь и одежду мне нет необходимости,у меня есть МЧ,который обувщик,так же много знакомых обувщиков.Так же я сама шью одежду,я конструктор-модельер,так же есть куча знакомых девушек,которые,швеи,портные))))

На Море я ездею не с чемоданом,а с пакетом обычным,на фига мне там куча шмоток,я приехала купаться,а не бродить в разных вещах по городу))Ремонт нормальный.Мне нравится,могу вам ,если так интересно фото послать.))Где мы ремонт делали,в зале.У меня однокомнатная.а и да,я её не покупала,мне папа подарил)))А Дому всего 18 лет))У меня 4 образования,4 диплома и все бесплатные,ни один не покупала)).Ем каждый день по нескольку раз,что хочу,даже раков с пивом)
ВасилисаВ ответ на Винтаж
Винтаж
Косметикой не пользуюсь с детства,не люблю на себя мазать химию.Могу только губы накрасить и все. Спорт -зал никогда не посещала,мне это не надо,я и так стройная))),
Мне нельзя носить синтетику,ношу только шелк и хлопчато -бумажные изделия и да,покупать обувь и одежду мне нет необходимости,у меня есть МЧ,который обувщик,так же много знакомых обувщиков.Так же я сама шью одежду,я конструктор-модельер,так же есть куча знакомых девушек,которые,швеи,портные))))

На Море я ездею не с чемоданом,а с пакетом обычным,на фига мне там куча шмоток,я приехала купаться,а не бродить в разных вещах по городу))Ремонт нормальный.Мне нравится,могу вам ,если так интересно фото послать.))Где мы ремонт делали,в зале.У меня однокомнатная.а и да,я её не покупала,мне папа подарил)))А Дому всего 18 лет))У меня 4 образования,4 диплома и все бесплатные,ни один не покупала)).Ем каждый день по нескольку раз,что хочу,даже раков с пивом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
""На море я ЕЗДЕЮ"" Какой ужас!! И у нее 4 образования и 4 диплома)))) наверно папа подарил...
ВинтажВ ответ на Василиса
Василиса
""На море я ЕЗДЕЮ"" Какой ужас!! И у нее 4 образования и 4 диплома)))) наверно папа подарил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно как дипломы колледжа для инвалидов можно подарить.И да,я ошиблась в слове,так как писала на эмоциях,что меня назвали нищей оборванкой.Вот и ошиблась.)))
ВинтажВ ответ на Василиса
Василиса
""На море я ЕЗДЕЮ"" Какой ужас!! И у нее 4 образования и 4 диплома)))) наверно папа подарил...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
езжу я на
море,довольны))
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Можно и 5 тысяч растянуть на месяц. Ходить в одежде 20-летней давности. Менять башмаки пл 200 руб каждый сезон. Не пользоваться косметикой, не красит волосы, не посещает спорт-зал, пользуется дешёвым шампунем, в составе которого средства по мытью запчастей самолёта...Носит синтетическую одежду 20 лет, она не рвётся, не мнётся, никогда не выцветает...Перечислять можно бесконечно. И с драным чемоданом, оставшимся из совка ездить на море, на деньги 30 т р, сэкономленными на нищенской пенсии. А в квартире лет 50 не было ремонта и мебель совковая, 70-х...Почти развалена...
Чем ещё похвалитесь? Да, мозги тоже не развиваются, только на уровне -не сдохнуть и сэкономить свой мизер...
Типичный представитель нищеты и бедноты, но считающей себя успешным экономистом с размахом жить на нищенскую пенсию...
Позволить соевую или из мясных отходов колбасу за 200р и сожрать её за раз с батоном за 15 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Волосы крашу хной)))Я рыжая))Шампуни,бальзамы,маски делаю сама))
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Можно и 5 тысяч растянуть на месяц. Ходить в одежде 20-летней давности. Менять башмаки пл 200 руб каждый сезон. Не пользоваться косметикой, не красит волосы, не посещает спорт-зал, пользуется дешёвым шампунем, в составе которого средства по мытью запчастей самолёта...Носит синтетическую одежду 20 лет, она не рвётся, не мнётся, никогда не выцветает...Перечислять можно бесконечно. И с драным чемоданом, оставшимся из совка ездить на море, на деньги 30 т р, сэкономленными на нищенской пенсии. А в квартире лет 50 не было ремонта и мебель совковая, 70-х...Почти развалена...
Чем ещё похвалитесь? Да, мозги тоже не развиваются, только на уровне -не сдохнуть и сэкономить свой мизер...
Типичный представитель нищеты и бедноты, но считающей себя успешным экономистом с размахом жить на нищенскую пенсию...
Позволить соевую или из мясных отходов колбасу за 200р и сожрать её за раз с батоном за 15 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И да,я живу не одна,у меня есть любимый человек,Я счастлива)))
ВинтажВ ответ на Рита *****
Рита *****
Можно и 5 тысяч растянуть на месяц. Ходить в одежде 20-летней давности. Менять башмаки пл 200 руб каждый сезон. Не пользоваться косметикой, не красит волосы, не посещает спорт-зал, пользуется дешёвым шампунем, в составе которого средства по мытью запчастей самолёта...Носит синтетическую одежду 20 лет, она не рвётся, не мнётся, никогда не выцветает...Перечислять можно бесконечно. И с драным чемоданом, оставшимся из совка ездить на море, на деньги 30 т р, сэкономленными на нищенской пенсии. А в квартире лет 50 не было ремонта и мебель совковая, 70-х...Почти развалена...
Чем ещё похвалитесь? Да, мозги тоже не развиваются, только на уровне -не сдохнуть и сэкономить свой мизер...
Типичный представитель нищеты и бедноты, но считающей себя успешным экономистом с размахом жить на нищенскую пенсию...
Позволить соевую или из мясных отходов колбасу за 200р и сожрать её за раз с батоном за 15 р...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня больше 5 тысяч рублей ,пенсия моего МЧ,еще он работает,еще я тоже работаю)))Нам хватает.Мы иногда даже ездим на рок-концерты))И в другие города))
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем