Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о пенсиях (копипаст)

Михаил Кузнецов.
Мне уже 51. Давно считаю до пенсии дни и месяцы, не говоря уже о годах !!! Работы вообще никакой нет уже с 40 лет, причем даже в родной Москве. Журналы и газеты по трудоустройству за последние 20 лет "похудели" в 30 раз! Нормальных работодателей убили, посадили или отжали у них бизнес. Процветает только блатной мусор (своим - все , остальным только на черный хлеб и воду). У меня братья умерли в 46 и 52 года, жена последнего в 34 года, дяди в 20 и в 53 года, жена последнего в 66 лет, дед в 60 лет - прожил на пенсии 4 месяца. Уверен, что каждый, кто это читает, может привести десятки примеров ранней смертности своих родных, близких или знакомых. Хоть на улицу выходи с их портретами, датами жизни и вопросом - не подавились ли их пенсиями ? У меня родители родились в начале 30 годов, а я появился у них, когда им было далеко за 30 - так у них долго не было жилья, потом появилась комната в коммуналке, так зачем же меня за это наказывать ? На последней работе только за последние 2 года умерли 2 сотрудника - 29 и 55 лет !!!! Много ровесников уже на том свете. Как только язык поворачивается повышать пенсионный возраст ?
Пусть пенсионер с пенсией 500 000 р. сходит на любое кладбище - там почти не встретить мужчин умерших старше 65 лет, зато очень много 40 и 50 летних. Повысьте пенсионный возраст тем, кто богат или у кого хотя бы есть работа, с которой через месяц не выгонят! А тем, кто не может или не хочет работать (в смысле - ну не берут на работу никак) старше 40 лет ни в коем случае!!! Иначе это надо назвать отказом государства от своих главных социальных обязательств. Тогда и мы налоги и прочие взносы платить такой власти не обязаны !!! В западных странах повышение пенсионного возраста было связано не только с тем что люди живут дольше, но и прежде всего с тем, что люди работали прежде всего на себя или на хозяина и в последнюю очередь на государство. У нас же доля государства наоборот в экономике слишком большая, что бы это повышение выглядело продуманным и необходимым для экономики шагом. К тому же сейчас и в ближайшие 10 лет на пенсию будет выходить гораздо меньше людей, чем раньше. Именно это поколение испытало всю тяжесть реформ и многие и до нынешнего пенсионного возраста не дожили. Обратим внимание, что почему-то нигде не найти подробной статистики по "пенсионном-реформенным-промежуточным" годам 1959-1971 гг. : сколько мужчин и женщин родилось и сколько из них сейчас живы.  Тем более непонятно, почему государству надо увеличивать возраст выхода на пенсию, если оно за последние годы "успешно" уничтожает рабочие места: закрыло 325 банков (то есть уволенных примерно 1 000 000 человек с членами семей оставило без средств к существованию), не говоря уже о турфирмах, авиакомпаниях, торговых центрах и т. д., прямо-таки не нужны им налоги, взносы в пенсионный и другие фонды... 
Если государству нужны доходы, то не обязательно залезать в гробы, есть масса других способов пополнения бюджета- избирательные залоги на выборах всех уровней, официальная лицензируемая проституция (примерно как при царизме), и т. д. и т. п. - обращайтесь, подскажу. На пенсию одного человека сейчас живут целые семьи, особенно в провинции, поэтому это повышение убьет и покалечит очень много миллионов. А те, кому повысили возраст выхода на пенсию, люто возненавидят власть раз и навсегда и никогда голосовать за нее не будут. Из нашей истории пример - Н. Хрущев тоже провел оптимизацию пенсий и ... скоро наступило 14 октября 1964 г.
И еще один, последний аргумент против: водителю автобуса , который въехал на людей в пешеходном переходе на метро Славянский бульвар, было 59 лет. Вам очень хочется что бы так было часто или вы за то, чтобы такой человек спокойно нянчился с внуками на пенсии, а за рулем сидел молодой и здоровый человек ?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
478
Элина
Унылое г...
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сказал молодой и здоровый мужик, получающий пенсию....
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Образование и профессия не имеют отношения к социальному обеспечению, к гуманизму, к развитию государства и общества. К душевной доброте и совести, к мужскому великодушие и т.д..
Кем бы Вы не были, кто-то построил Вам жилье, испек хлеб, вымыл перроны в метро и коридоры в школах, и т.д..

А право на раннюю пенсию дано за риски и потери здоровья, которых сейчас в том виде и объеме у большинства профессий уже нет. Именно эти списки и нужно пересмотреть в первую очередь.
Рита *****В ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
С какой секунды сказка?
Anna LukynchevaВ ответ на Елена
Елена
Сказал молодой и здоровый мужик, получающий пенсию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ему мало еще падавай
МелиссаВ ответ на Елена
Елена
Сказал молодой и здоровый мужик, получающий пенсию....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не смогла вс
МелиссаВ ответ на Мелисса
Мелисса
А я не смогла вс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не смогла все прочесть
Тамара ЛавриновичВ ответ на Мелисса
Мелисса
не смогла все прочесть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В школе надо было лучше учиться.
Тамара Лавринович
В школе надо было лучше учиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6



Но куда лучше? Одна 4-ка в аттестате....
И та по физ-ре....
Тамара ЛавриновичВ ответ на Мелисса
Мелисса



Но куда лучше? Одна 4-ка в аттестате....
И та по физ-ре....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, и почему тогда не смогли прочесть? Или сейчас так плохо учат? Сочувствую.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Всё.
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нашли кого поддерживать. Она и убитую женщину из Краснодарского края дерь. мом обгаживала. Это самый-самый злой и гадкий, мерзкий тролль здесь на сайт. Причем позиционирует себя как не россиянка, но самая первая везде в российских проблемах.
Гаже её вообще людей не встречала.
О-О!В ответ на Елена
Елена
Нашли кого поддерживать. Она и убитую женщину из Краснодарского края дерь. мом обгаживала. Это самый-самый злой и гадкий, мерзкий тролль здесь на сайт. Причем позиционирует себя как не россиянка, но самая первая везде в российских проблемах.
Гаже её вообще людей не встречала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тот, кому Вы отвечаете, сам тролль. не разговаривайте с ним.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Элина
Элина
Унылое г...
СсылкаПожаловаться

Я на словах "журналы и газеты о трудоустройстве..." перестала читать. Мужик за столько лет не научился инетом пользоваться - кому он нужен-то
Наталья Дубровская

Я на словах "журналы и газеты о трудоустройстве..." перестала читать. Мужик за столько лет не научился инетом пользоваться - кому он нужен-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в Москве живете? Вы понимаете разницу между интернет-набором и набором через газеты?
MoroshkaВ ответ на Елена
Елена
Вы в Москве живете? Вы понимаете разницу между интернет-набором и набором через газеты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поделитесь, в чем разница? Если что - живу в Питере, не думаю что в Москве как-то поиск работы принципиально отличается
Точнее, я знаю в чем. В газетах вакансий гораздо меньше и большая их часть - лохотрон, либо набор девочек в массажные салоны
У меня маме 57 лет, ей в голову не придет искать работу в газетах) Сейчас уже все в интернете публикую вакансии
Наталья ЧенцоваВ ответ на Moroshka
Moroshka
Поделитесь, в чем разница? Если что - живу в Питере, не думаю что в Москве как-то поиск работы принципиально отличается
Точнее, я знаю в чем. В газетах вакансий гораздо меньше и большая их часть - лохотрон, либо набор девочек в массажные салоны
У меня маме 57 лет, ей в голову не придет искать работу в газетах) Сейчас уже все в интернете публикую вакансии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во-первых, не у всех возрастных людей есть вообще компьютер, а вы говорите об интернете, но в Москве можно найти работу очень даже легко, я живу в Таганроге (берег Азовского моря) вот где нет работы, люди едут в Москву и там очень даже благополучно устраиваются, им хватает и съёмное жильё оплатить и "жить не тужить", все свои кредиты оплатили, которые брали в родном городе, а оставшись без работы и уехав в столицу нашей Родины всё благополучно оплатили. Но это всё о молодых, а вот пенсионный возраст, действительно, зря повышают, очень многие до него просто не доживут, а пенсионные накопления достанутся ДОРОГОМУ нашему государству только и всего. Действительно очень много умирает людей в относительно в молодом возрасте, но этого наши государственные деятели, видно, не учли..., а жаль
Наталья Дубровская

Я на словах "журналы и газеты о трудоустройстве..." перестала читать. Мужик за столько лет не научился инетом пользоваться - кому он нужен-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Научился он всему. Это цитата по его наблюдениям.
Наталья Дубровская

Я на словах "журналы и газеты о трудоустройстве..." перестала читать. Мужик за столько лет не научился инетом пользоваться - кому он нужен-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как вам не стыдно!
Лилит УноВ ответ на Элина
Элина
Унылое г...
СсылкаПожаловаться

Мечта
Подопытный кролик

Дают и обед мне, и завтрак
И опыты ставят на мне —
Возможно ли Светлое Завтра
Построить в отдельной стране.

Семь раз мою шкуру пороли,
Семь раз зашивали опять.
Уж раз я подопытный кролик,
То должен терпеть и страдать.

Давно я привык к этой роли,
Как пес, что сидит на цепи.
Я кролик, подопытный кролик,
И принцип один мой — терпи.

Мой опыт весь мир озадачит,
А все остальное не в счет,
Ведь то, что я жив еще, значит,
Что Светлое Завтра придет.

Грызу я морковку с нитратом
И в щелку гляжу от тоски:
Ну как, на дворе — уже Завтра?
А там, как и прежде, — ни зги.

Уж лучше б я волком был задран,
Уж лучше б был съеден на завтрак!
Давно осознать бы пора,
Что Завтра, то Светлое Завтра,
У нас уже было вчера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем