Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копирую отношения с матерью на отношение к собственному ребенку, или я плохая мать..

Никакого душевного тепла, любви, внимания...Дочери почти 14 а я так и не смогла её полюбить, как должна любить мать..Одета, сыта и учится нормально, остальное меня не интересует..Муж точно так же -ему ребёнок совсем не нужен, хотя и он сам настаивал, я вообще не хотела детей, потому что предчувствовала, что так будет. Да, я безэмоциональный, холодный человек и от этого страдает мой ребёнок, а я ничего не могу с собой поделать. Любой её косяк раздражает меня до потери пульса. Все то, от чего я сама страдала в детстве,я повторяю со своим ребенком. Да, если дочь не берет трубку, я безумно нервничаю, но это к любви не относится. По моему если существует неспособность любить, я яркий тому пример. А несчастливый брак обозлил ещё больше.
Таким как мы, вообще нельзя заводить семьи, только понимаешь это слишком поздно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Маша Миронова
Как жаль...
Совсем-совсем никого никогда не любили?
Кто я *
ну вспомните свои детские обиды и желания, чтобы мама обняла, приласкала. То же испытывает и Ваша дочь. Не хотите - это одно, а если просто боитесь показать чувства (не приучены к этому) - это другое.
Василена
Хватит уже на мать оглядываться. Проблема в Вас и Вы это понимаете. Работайте над собой, ломайте свою черствость. Кто Вам запрещает сделать свой брак счастливым и полюбить мужа и дочь? И нет понятия "не могу", есть "не хочу".
Анна Бортко
Я такая же мать, сын растёт одет, здоров. А я по. Твой занимаюсь своей жизнью. Я при нем пока он во мне нуждается, а потом он пойдёт в свободное плавание, он же мужик. Но вот с девочкой, я думаю, вела бы себя по другому
Захария
думаю,что есть такие люди как вы..другое дело,что не все не умеющие и не хотящие любить ищут на кого "ответственность" за это переложить...
Анастасия
как же мне вас жаль
может попробовать обратится к специалисту, он хоть поможет вам прийди в гармонию с окружающими и с собой.
HoneyВ ответ на Анастасия
Анастасия
как же мне вас жаль
может попробовать обратится к специалисту, он хоть поможет вам прийди в гармонию с окружающими и с собой.
СсылкаПожаловаться
+100. Ребенок ни в чем не виноват! Пробуйте строить отношения, вы станете счастливой, ведь есть уже на свете тот, кто вас любит вопреки...
Наталья Ш
Все мы копируем модель поведения наших родителей.мать-одиночка растит одинокую дочь.главное,не забываться.обнимайте чаще свою дочу
лина степановаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Все мы копируем модель поведения наших родителей.мать-одиночка растит одинокую дочь.главное,не забываться.обнимайте чаще свою дочу
СсылкаПожаловаться
да, тактильный контакт очень важен и начинать надо с малышек: обнять, погладить, поцеловать в щечку/лобик/макушку - - просто мы НЕ УМЕЕМ любить детей, а вот к появлению внуков, как правило уже понимаем необходимость проявления нежности и начинаем исправлять холодность и баловать {м.б. нашли гармонию в себе}; поступки - проявление заботы, любовь = это чувства
Наталья ШВ ответ на лина степанова
лина степанова
да, тактильный контакт очень важен и начинать надо с малышек: обнять, погладить, поцеловать в щечку/лобик/макушку - - просто мы НЕ УМЕЕМ любить детей, а вот к появлению внуков, как правило уже понимаем необходимость проявления нежности и начинаем исправлять холодность и баловать {м.б. нашли гармонию в себе}; поступки - проявление заботы, любовь = это чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому не стоит рожать детей рано.с годами приходит опыт, ценности, мудрость.даже себя сравниваю по отношению к своим детям,последнего родила в 32.вот не нацелую!
Wake Up NeoВ ответ на лина степанова
лина степанова
да, тактильный контакт очень важен и начинать надо с малышек: обнять, погладить, поцеловать в щечку/лобик/макушку - - просто мы НЕ УМЕЕМ любить детей, а вот к появлению внуков, как правило уже понимаем необходимость проявления нежности и начинаем исправлять холодность и баловать {м.б. нашли гармонию в себе}; поступки - проявление заботы, любовь = это чувства
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы своих к их внукам не пустила))) не думаю, что у них бы изменилось что-то.
Мари -АннаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
Все мы копируем модель поведения наших родителей.мать-одиночка растит одинокую дочь.главное,не забываться.обнимайте чаще свою дочу
СсылкаПожаловаться
Все мы копируем модель поведения наших родителей.

Нет! Не все! Я полная противоположность своей матери. Абсолютно! Причем, во всем!
FunTickВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Все мы копируем модель поведения наших родителей.

Нет! Не все! Я полная противоположность своей матери. Абсолютно! Причем, во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!! Моя мама нас растила по тому же принципу: сыт, одет, обут. Все остальное мы были ДОЛЖНЫ: учиться, помогать, и всегда знать как что и где! С нами не разговаривали, не учили, только требовали. А с сыном я не могу наговориться (у нас всегда есть темы!), наласкаться! Мы, даже когда далеко, всегда в курсе событий друг друга. Сыну 21 год!!
Василиса
Должна любить - противоестественное словосочетание. Как можете, так и любите. Для вас любовь - это поступки, как и для меня, а не сюси-пуси.
Izolda
у меня наоборот. я выросла в нелюбви, криках, битье и оскорблениях со стороны матери. помня об этом постоянно себя контролирую, стараюсь постоянно говорить дочери, что я её очень люблю. кстати вашей дочери ровесница. сейчас самый сложный период у детей, поэтому максимально стараюсь побольше проводить с ней время, разговаривать на разные темы. очень боюсь стать чужой для единственного ребёнка. Вы взрослая женщина, боритесь с собой, ломайте себя.
Сумерки Богов
Девочку жалко, ее дети тоже несчастными будут
Эйве
нелюбовь или насилие - передается по наследству если вы не знали
Кэти Пэрри
Я бы сказала,что ваше своеобразное отношение к ребенку и есть любовь-вы вот ее по-своему так и проявляете,заботитесь,чтобы была здорова-одета-обута. Обнимайте,просто говорите,что любите. Преодолейте этот барьер, она одна у вас..
Wake Up Neo
Да уж... убейся ап стену)))знаю я таких мамаш. Непонятно зачем рожали
Кэти Пэрри
Моей старшей дочери 15. Бывают споры, обиды с ее стороны,возраст переходный,порой непросто,но я всегда говорю,что очень люблю ее и просто крепко обнимаю. А телячьи нежности ей уже не нужны.
Весна
Сходите к психологу
XENIA
Вопрос: вы идеальны? Вы не ошибаетесь? Почему раздражают ошибки дочери? Потому что видите себя в этих ошибках?
Елена Харчевникова
Ужас! Я тоже обласкана не была, так как мои дети, но не виню никого, родители работали день и ночь. У нас двое своих сыновей взрослых, дочки приемные 14 и 18 лет. как их не любить? у нас особенно у старшей обнимашки пять раз в день, младшая немножко другая. У них такая тяжелая сейчас жизнь, а что дальше будет, если мы их любить не будем, то они как цветочки в пустыне зачахнут сразу.
Елена Харчевникова
Ужас! Я тоже обласкана не была, так как мои дети, но не виню никого, родители работали день и ночь. У нас двое своих сыновей взрослых, дочки приемные 14 и 18 лет. как их не любить? у нас особенно у старшей обнимашки пять раз в день, младшая немножко другая. У них такая тяжелая сейчас жизнь, а что дальше будет, если мы их любить не будем, то они как цветочки в пустыне зачахнут сразу.
СсылкаПожаловаться
Почему тяжелая??? Меня родители вообще не обнимали))) но я вечно сюськаюсь с мужем и дочерью. А родители странные были.
Luba Murmur
Со мной тоже очень черство и деспотичного вели себя бабушка и мама. Они были одиноки. Я стараюсь все делать категорически наоборот. Очень люблю своих сыновей. И поцелуемся в щечку и обнимемся. Очень хочу, чтобы именно такой стиль общения у них был с женами и своими детьми. А я с детства своего даже не помню, сделали на коленках у мамы...не говоря уже о том, чтобы меня целовали, обнимали, жалели...Любите своих детей!!! Это ангелы!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем