Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копить или не копить?

Что-то я совсем запуталась. С одной стороны, нам нужно копить на квартиру - у нас сейчас однокомнатная квартира, за которую еще надо частично расплатиться с матерью мужа, потом подкопить порядка 500 тыс., чтоб купить трехкомнатную. Хочется накопить как можно быстрее - чтоб родить деток. Очень хотим с мужем детишек.
С другой стороны хочется как-то еще жить в период "накопления" - отдыхать, дарить подарки, как-то баловать себя. Из-за этого, конечно, откладывать приходится меньше.
Заспорили с мамой: она говорит, что если уж копить, то, значит ограничивать себя во всем. Я ей говорю, что тогда вообще всякий вкус к жизни потеряется, и так можно с ума сойти, тем более, что копить не год, а три-четыре, наверное.
Чтоб вы не подумали, что я транжира, приведу пример - я хочу подарить маме подарок на 8 марта, не дорогой, за 500 рублей. Она кричит на меня, что я ерундой занимаюсь. Я хочу пролечить у себя инфекцию - это гдето 4 000 руб., мама говорит, что мол это фигня, все с этим живут, полечусь, когда накопим. И так во всем. Никаких никому подарков. Никакого отдыха. Никакой лишней одежды. Или например, я на фитнес хожу, это 1 500 руб. на месяц. Мама каждый раз ругается, что я на эту "хрень"; деньги трачу. Ну я вот не могу без фитнеса, мне начинает казаться, что становлюсь толстой коровой без него.
Мама ведь права, я знаю. Пока мы молодые, пока хорошо зарабатываем, пока я не ушла в декрет, надо копить, копить и еще раз копить. С другой стороны, без какого-то отдыха жизнь теряет все свои краски, мы с мужем становимся злыми и уставшими.
И вот опять на носу праздник. У меня жуикое желание накупить подарков родственникам. Хотя, по-идее, делать этого не надо, ведь мы копим...
Только не ругйтесь на меня, если я чего-то не понимаю :) Я меньше года замужем. Расскажите свой опыт накоплений, пожалуйста! Посоветуйте, как правильно.
*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
855
Олеся Николаева
Что за лекарства такие дорогие, и от какой инфекции?
Олеся НиколаеваВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Что за лекарства такие дорогие, и от какой инфекции?
СсылкаПожаловаться
я вот сегодня от безделья к терапевту сходила, нажаловалась на всё.
На меня как на дуру посмотрели, типа нефиг в 37 лет по врачам шляться.
Завтра пойду лора мучать, на очереди хирург, кардиолог, невропатолог, эндокринолог...
Леди ДюВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
я вот сегодня от безделья к терапевту сходила, нажаловалась на всё.
На меня как на дуру посмотрели, типа нефиг в 37 лет по врачам шляться.
Завтра пойду лора мучать, на очереди хирург, кардиолог, невропатолог, эндокринолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в 37 врач сказал:А что Вы хотите в Вашем возрасте. И чё-то больше к врачам не хочется. а уж без повода и вовсе ни ногой. ))
Олеся НиколаеваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мне в 37 врач сказал:А что Вы хотите в Вашем возрасте. И чё-то больше к врачам не хочется. а уж без повода и вовсе ни ногой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я нашла повод, типа отёков под глазами по утрам.
Врач говорит, ну что Вы хотите, надо меньше пить перед сном жидкости?
Но на всякий случай выдала направление на кровь и в очередь на УЗИ записала.
А я то думала, что они радуются пациентам, у них же теперь подушевое финансирование, сколько больных примут - столько денег и получат.
Леди ДюВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А я нашла повод, типа отёков под глазами по утрам.
Врач говорит, ну что Вы хотите, надо меньше пить перед сном жидкости?
Но на всякий случай выдала направление на кровь и в очередь на УЗИ записала.
А я то думала, что они радуются пациентам, у них же теперь подушевое финансирование, сколько больных примут - столько денег и получат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В лес их всех.
ЛеонардаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А я нашла повод, типа отёков под глазами по утрам.
Врач говорит, ну что Вы хотите, надо меньше пить перед сном жидкости?
Но на всякий случай выдала направление на кровь и в очередь на УЗИ записала.
А я то думала, что они радуются пациентам, у них же теперь подушевое финансирование, сколько больных примут - столько денег и получат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не правы! Подушевое финансирование - это не оплата по факту оказания услуги. Поликлиники получают за каждого прикрепленного определенную сумму (зависит от пола и возраста) независимо от того, обращался застрахованный или нет. Так что невыгодно им, когда больные приходят.
Зараза (няшка)В ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А я нашла повод, типа отёков под глазами по утрам.
Врач говорит, ну что Вы хотите, надо меньше пить перед сном жидкости?
Но на всякий случай выдала направление на кровь и в очередь на УЗИ записала.
А я то думала, что они радуются пациентам, у них же теперь подушевое финансирование, сколько больных примут - столько денег и получат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мдя... отечность под глазами - почки надо проверять. а ни кровь, если нет острой инфекции, ни УЗИ, которое по сути просто фото в движении не покажет ничего
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
А я нашла повод, типа отёков под глазами по утрам.
Врач говорит, ну что Вы хотите, надо меньше пить перед сном жидкости?
Но на всякий случай выдала направление на кровь и в очередь на УЗИ записала.
А я то думала, что они радуются пациентам, у них же теперь подушевое финансирование, сколько больных примут - столько денег и получат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одной крови мало, надо бы... эээ... (как бы покультурней:)) и другие анализы. Я тоже ходила с тем же поводом - с почками все норм, а отеки есть, пойду остальное проверять.
Олеся НиколаеваВ ответ на миссис Шерлок Холмс
миссис Шерлок Холмс
Одной крови мало, надо бы... эээ... (как бы покультурней:)) и другие анализы. Я тоже ходила с тем же поводом - с почками все норм, а отеки есть, пойду остальное проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эээ..."некультурные" анализы в норме )).
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
эээ..."некультурные" анализы в норме )).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рада за вас)
Ангельские глазкиВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мне в 37 врач сказал:А что Вы хотите в Вашем возрасте. И чё-то больше к врачам не хочется. а уж без повода и вовсе ни ногой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хреновый врач у вас. Многие болезни важно на начальной стадии вылечить, а не ходить пока отваливаться не начнёт. Тогда скажут поздно пришла. Я б задумалась.
Леди ДюВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
хреновый врач у вас. Многие болезни важно на начальной стадии вылечить, а не ходить пока отваливаться не начнёт. Тогда скажут поздно пришла. Я б задумалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Других нету, видно. ))
ЛенаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мне в 37 врач сказал:А что Вы хотите в Вашем возрасте. И чё-то больше к врачам не хочется. а уж без повода и вовсе ни ногой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А врачу сколько?
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
А врачу сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, лет на 10 моложе был.
ЛенаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Думаю, лет на 10 моложе был.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Недолго осталось..жизни радоваться)))
Леди ДюВ ответ на Лена
Лена
Недолго осталось..жизни радоваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он думает, что останется молодым всегда. ))))))
СчастьеВ ответ на Лена
Лена
Недолго осталось..жизни радоваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фотка классная
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Мне в 37 врач сказал:А что Вы хотите в Вашем возрасте. И чё-то больше к врачам не хочется. а уж без повода и вовсе ни ногой. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще: "Это фигня, фигню не лечим. Это уже пипец, а он неизлечим";)))
миссис Шерлок Холмс
А еще: "Это фигня, фигню не лечим. Это уже пипец, а он неизлечим";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха. )
Влюбленная в жизньВ ответ на миссис Шерлок Холмс
миссис Шерлок Холмс
А еще: "Это фигня, фигню не лечим. Это уже пипец, а он неизлечим";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, любимая позиция нашей медицины
НАДЕЖДАВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
я вот сегодня от безделья к терапевту сходила, нажаловалась на всё.
На меня как на дуру посмотрели, типа нефиг в 37 лет по врачам шляться.
Завтра пойду лора мучать, на очереди хирург, кардиолог, невропатолог, эндокринолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот делать нечего..по врачам шляться
Юрий ДатченкоВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
я вот сегодня от безделья к терапевту сходила, нажаловалась на всё.
На меня как на дуру посмотрели, типа нефиг в 37 лет по врачам шляться.
Завтра пойду лора мучать, на очереди хирург, кардиолог, невропатолог, эндокринолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зря, купите шезлонг Тантрика и все как рукой снимет, проверено... посмотрите сами http://www.tantricama.com/
Юрий ДатченкоВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
я вот сегодня от безделья к терапевту сходила, нажаловалась на всё.
На меня как на дуру посмотрели, типа нефиг в 37 лет по врачам шляться.
Завтра пойду лора мучать, на очереди хирург, кардиолог, невропатолог, эндокринолог...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, копите, только не на какие-нибудь бесполезные вещи а на шезлонг Тантрику, вот с ней небудет проблем, сплошное удовольствие)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Юрий Датченко
Юрий Датченко
Правильно, копите, только не на какие-нибудь бесполезные вещи а на шезлонг Тантрику, вот с ней небудет проблем, сплошное удовольствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно, копите, только не на какие-нибудь бесполезные вещи а на шезлонг Тантрику, вот с ней небудет проблем, сплошное удовольствие)

Ваши шезлонги нужно с мужиком впридачу продавать. А так что с него толку? )))
Если продажи наладятся мне 10% за инновацию не забудьте!
lovely meВ ответ на Юрий Датченко
Юрий Датченко
Правильно, копите, только не на какие-нибудь бесполезные вещи а на шезлонг Тантрику, вот с ней небудет проблем, сплошное удовольствие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо повеселили, особенно новыми названиями к старым позам))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем