Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Копить ли на будущее детей

Или жить сегодняшним днём?Добрый вечер,у меня такой вопрос,у нас семья,я,муж и двое детей ( 2 и 5 лет),живём в Москве в своей 3- к квартире,так же у меня и у детей есть доли в квартире моих родителей,у нас общий доход на семью около 100 т.р в месяц,откладываю в месяц по 40 т.р.,если не покупать крупные покупки,то нам вполне хватает прожить на 60 тысяч,так вот собственно в чем вопрос,даже если все будет хорошо и продолжать так же откладывать по 40 тысяч в месяц,то даже на однушку в Москве надо копить 10 лет будет,при этом жить постоянно в эконом режиме,а хочется и детей на море свозить,тем более они постоянно просятся, особенно старшая дочка,и так же хочется хоть чем-то обеспечить детей в будущем,вот как поступить не знаю,муж говорит нужно жить сегодняшним днём,но он у меня вообще оптимист по жизни)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Пупкин Табуреткин
ипотеку бери ! с нового года прога будет называется 6%
Пупкин Табуреткин
ипотеку бери ! с нового года прога будет называется 6%
СсылкаПожаловаться
Ипотеку взять можно,только ее так же надо отдавать,опять эконом режим на неопределенное время)
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
Ипотеку взять можно,только ее так же надо отдавать,опять эконом режим на неопределенное время)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купи однушку за мкадом .. аренда и пойдет в платеж.. а так ты никогда не накопишь.. депозит рост цен на недвижку не покроет..
Novella
Да прав ваш муж, каждый день проживать надо, а впереди, это впереди, все в балансе должно быть)
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Да прав ваш муж, каждый день проживать надо, а впереди, это впереди, все в балансе должно быть)
СсылкаПожаловаться
Вот он и говорит,что мол жизнь то проходит!
NovellaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот он и говорит,что мол жизнь то проходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык правильно он говорит, что теперь, жизнь одна, день ушедший не вернётся больше, забывать о будущем не стоит, но не до такой степени как у вас, все в жизни не спланируешь и от всего не застраховаться
АнонимВ ответ на Novella
Novella
Дык правильно он говорит, что теперь, жизнь одна, день ушедший не вернётся больше, забывать о будущем не стоит, но не до такой степени как у вас, все в жизни не спланируешь и от всего не застраховаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,приму к сведению ваш совет)
Захария
дети хотят на море,а вы говорите что копите? ну съездите на море..а в остальные месяцы откладывайте..нельзя и жить , и на будущее откладывать?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
дети хотят на море,а вы говорите что копите? ну съездите на море..а в остальные месяцы откладывайте..нельзя и жить , и на будущее откладывать?
СсылкаПожаловаться
Нет,пока ещё не говорила,только планирую)))так если и на море ездить и на жилье детям копить,так никогда не на копишь(
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,пока ещё не говорила,только планирую)))так если и на море ездить и на жилье детям копить,так никогда не на копишь(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
копите на образование..копите просто по миллиону на брата..копите просто так..чтоб было..не усложняйте процесс накопления,и так не простой
АнонимВ ответ на Захария
Захария
копите на образование..копите просто по миллиону на брата..копите просто так..чтоб было..не усложняйте процесс накопления,и так не простой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,вот я и хотела услышать советы и мнения)
Любовь Пяткова
Специально не копила. Но откладываю всегда в заначку. Когда сын с невесткой затеялись квартиру покупать, тогда и помогли. Во-первых, договорились о займе, чтоб не лезть в ипотеку. Во-вторых, помогли быстро отдать деньги. Потом на ремонт дали. Теперь даем на внучку.)))
Твой гуру
скопите миллион хотя бы за пару лет и положите на депозит допустим или бизнесс создайте
Вера
Вот правда, вносите первоначальный взнос,берите ипотеку и выплачивайте со сдачи в аренду. Копите, но без фанатизма.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Вот правда, вносите первоначальный взнос,берите ипотеку и выплачивайте со сдачи в аренду. Копите, но без фанатизма.
СсылкаПожаловаться
Тут надо посчитать)если например у нас,даже взять область ближайшую в своей,типа Лобни или Химки,1-к квартира стоит 2500-3 млн,то ипотеку надо брать 1,5-2 млн,чтобы выплатить 1,5 млн за 5 лет,нужно в месяц платить 35-37 тысяч,короче все тоже самое и получается(
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Тут надо посчитать)если например у нас,даже взять область ближайшую в своей,типа Лобни или Химки,1-к квартира стоит 2500-3 млн,то ипотеку надо брать 1,5-2 млн,чтобы выплатить 1,5 млн за 5 лет,нужно в месяц платить 35-37 тысяч,короче все тоже самое и получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*область ближайшую в САО)
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Тут надо посчитать)если например у нас,даже взять область ближайшую в своей,типа Лобни или Химки,1-к квартира стоит 2500-3 млн,то ипотеку надо брать 1,5-2 млн,чтобы выплатить 1,5 млн за 5 лет,нужно в месяц платить 35-37 тысяч,короче все тоже самое и получается(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эту квартиру сдадите тысяч за 25. И Вам самим останется 10-12
o z
Откладывать нужно, но так, чтобы были радости и в СЕГОДНЯШНЕЙ жизни...
В какой-то месяц отложили 40, в другой-20.
Бет Мидлер
деньги все равно нужны. на отдых, на стоматологов, на внезапные расходы заначка нужна всегда
Светлана Смирнова
Это бывший совок - жить ради детей, потому что свою жизнь про ср..
Екатерина Савина
Вы на свою старомть копите, чтоб детям на шею не сесть.
лена
бабушка была библиотекарь , жила на Таганке... при этом много антикварных "штучек" . картины - передала папе. на свадьбу - мебель - что могла ... я внучка - все берегу - баушку вспоминаю - люблю ... мебель немецкую переделала "в кухню" -классно . стильно - она была бы рада ... через эти вот вещички - она как будто живет со мной и память добрую оставила... а вы - квартиру дадите - разве такое забудется ? если ничего не дают - где история семьи ? новодел , какой-то... у меня есть письма (архив) времен революции до 17 и после - все живая история ... я за наследство ... когда ничего не дают - значит не любят - это показатель ... жаль деток - не любимых...
Mar Fa
так жить - рехнуться можно...
жить надо сейчас
очевидно же, что с таким доходом в Москве вы не накопите на квартиры двоим детям, ну или детство и свою молодость положите на это...
вывод: не можешь сгать - не мучай ж о п у.
жить надо сейчас, завтра может кирпич на голову упасть
Аноним Анонимка
если ЧЕТЫРЕ года откладывать по 40 тысяч в месяц.. то скопится 2 000 000 (два миллиона рублей).. если положить в СБЕРБАНК эти деньги потом , как ОБЛИГАЦИИ то дадут 10 процентов годовых.. и того за год вы получите 200 тысяч рублей просто так процентами.. на эти проценты в 200 тысяч рублей будите ездить на море! и за год еще отложите 500 тысяч и опять вложите в облигации! я бы просто подождала года три-четыре и потом бы уже жила как хотела..
Аноним АнонимкаВ ответ на Аноним Анонимка
Аноним Анонимка
если ЧЕТЫРЕ года откладывать по 40 тысяч в месяц.. то скопится 2 000 000 (два миллиона рублей).. если положить в СБЕРБАНК эти деньги потом , как ОБЛИГАЦИИ то дадут 10 процентов годовых.. и того за год вы получите 200 тысяч рублей просто так процентами.. на эти проценты в 200 тысяч рублей будите ездить на море! и за год еще отложите 500 тысяч и опять вложите в облигации! я бы просто подождала года три-четыре и потом бы уже жила как хотела..
СсылкаПожаловаться
а эти 2 миллиона и потом даже если будите откладывать меньше - уже и 2, 5 пойдут на первый взнос за ипотеку.. взяв квартиру в ипотеку и заплатив первый взнос, вы сможете сдавать пока эту ипотечную квартиру и за 10 лет у вас просто так, не напрягаясь.. за чужой счет будет еще минимум однокомнатная квартира! вам то не надо будет жить в той квартире ипотечной вы ее просто сдадите и все! и те деньги, которые вам будут платить люди будите гасить ипотеку ими и все!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем