Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кореллы

Купили мальчика кореллы! Возраст примерно 6 мес. После переезда к нам ,я так понимаю,у него был стресс! Подскажите,как вести себя и что делать,что бы он быстрее освоился и прошел стресс у птички! что бы не боялся нас,людей!Поделитесь советами,пожалуйста,у кого были эти птицы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Мюмзик 1
девочку ему купите
Моисеенко Надежда
Стресс у птички? Дурдом
Аноним
пока нет возможности) Они не дешевые.С рук не хочу брать
Аноним
вас бы схватить и посадить в коробку и везти черт знает куда
KTR
ничего особо не делать. не шуметь, не кричать. резко не двигаться. первое время не выпускать из клетки. а так подходить, общаться, но не лезть руками пока. птицы любопытные, сам к вам потянется
не забывайте про купалку
Helen Krause
Привыкнет постепенно. Если хотите говорить учить, пару не покупайте.
Аноним
Из клетки не выпускаем)))) Очень часто с ним разговариваем,особенно я ! очень ласково стараюсь! Но когда надо залезть в клетку,что бывает редко,еще мечется. Но стараюсь по возможности это не делать.
Аноним
На пару у нас денег ,собственно говоря ,и нет)))) Надеюсь привыкнет) А правда говорят,они очень обгрызают обои?
Гордая царица!
вы мальчика купила или птицу?
Аленушка
одному плохо будет, берите пару
Аноним
еще раз тему перечитайте!
Аноним
возможно в будущем
Аленушка
все грызут и мебель тоже
Аноним
Плохо) мы только ремонт в комнате сделали
Жужа
Не приставайте к нему, пока не привыкнет.
Ольга Кравцова
Сколько, если не секрет? ХОЧУ !! Говорить будет, как думаете?
наталья мельниковаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Сколько, если не секрет? ХОЧУ !! Говорить будет, как думаете?
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой много лет живет. Не говорит.
Ольга Кравцова
Думаю, животинке надо движение и кругозор расширять. У моей знакомой летает и ходит по квартире. Не пускают только в кабинет мужа и в спальню, где ее цацки всякие..
Аноним
4 500руб. в магазине. с рук дешевле. но боюсь. А на счет говорить,сказали,что крайне трудно обучаемы
Аноним
Думаю,не сразу! он должен привыкнуть
Ирина Ирина
По-возможности, дайте ему некоторое время находится в одиночестве - не заходите в комнату, не шумите. Дня 2-3 дайте птичке прити в себя. Ну, корм и свежая водичка обязательно каждый день!
Затем начинайте заниматься своими делами, но в присутствии птицы. Так птица привыкнет к вам.
А вообще, как только птица стала есть и пить, издавать звуки - стресс у нее прошел.
Основной показатель стресса - птица сидит, опустив хвост перпендикулярно полу.
Если такое состояние длится долго - нужно показать птицу врачу - возможно она нездорова
Ирина Ирина
По-разному. От характера зависит.
Елочка
Моей девочке четыре с половиной года. Купили птенцом, совершенно дикой и кусачей. Приручил муж. Через две недели после покупки надел кожаные перчатки и не отпускал птичку из рук почти два часа. Сначала кусалась и кричала ужасно, а потом успокоилась и стала совершенно ручной. Сейчас это очень любопытная, подвижная и ласковая девченка.
Аноним
У нас нет возможности не быть в комнате! меня тревожит,что он трое суток почти не кушал!Но бывало активен! пищит))))только сегодня утром ,на четвертые уже сутки вреде поклевал,но мало.А так один раз в день
Аноним
я боюсь так делать)))а вдруг совсем одичает) у них же разные характеры
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем