Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коренные етить

темкой тут одной навеяло, про местных москвичек и петербурженок. вы хоть раз видели как живет основная масса местных петербурженок? в основном ютятся в коммуналках в центре. дома кавардак и похер им. они на отпуск копют. лишь бы съездить отдохнуть.
говорю по собственному опыту. когда приехала в Питер поступать и по окончании института снимала комнату в коммуналке. это писдец. 8 соседей. один туалет и один крохотный душ. на который очередь с утра, мама дарагая. страшно вспомнить.
буквально на прошлой неделе рассуждаю о том, что пора ремонтик забабахать. а то обои уже третий год не меняла. да и мебель как то хочется обновить. на что услышала ор корреных тетек. накуй те это нужно? лучше отдыхать лететь чем ремонт делать. причем мы частенько зовем друг друга в гости, т.к. работаем долго вместе. была я у каждой из них (6 тетек нас). так вот из 5 - только у одной собственная отдельная кв (она как и я приезжая) остальные живут в коммуналках. хотя все прилично зарабатывают. и пофиг им.
да я лучше без пляжа останусь но буду домой как в сказку приходить а не в тараканник.

попугайте еще кто нить историями про квартирные ужасы. а то скучно чего-то....
Елена Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Ася Райская
согласна, если дома нет комфорта, у меня на все остальное руки опускаются. для меня очень важен домашний уют, очень на этом зациклена. лучше не куплю себе путевку, ну или по дешевле, но дом мой уютным будет
Lbp
Не понимаю, какие же хреновые материалы для ремонта надо покупать, чтоб этот самый ремонт был перманентным???
Я вот сделала ту же кухню лет пять назад, так только кафель мою периодически над мойкой и плитой. Остальное все, как новое.
Если уж рассуждать, так лучше один раз вложиться в ремонт хорошенько, а потом в отпуск летать спокойно.
*БИКИНИ*
По одной комуналке судите о всех кореных петербуржцах..Глупо..
Дмитрий Котов
Жил в ведомственной общаге. 8 комнат, общая кухня, два душа, 2 туалета. 24человека прописаны. Соседи сдавали трёшку, копили деньги. Напротив тётка жила, просто ближе на рынок, на работу ходить, зам. нач. РОВД жил, алкоголик, его потом посадили, застрелил кого-то. Дальнобойщик жил, того месяцами дома не было. Договориться о ремонте невозможно. Купил обои, сам наклеил, так ещё и наслушался: "чего грязь развёл?". Сделал всем кабельное, телефон за свои деньги, но пословица про свиней и бисер права.
amoremio
моя подруга живёт на Смоленской-Сенной набережной,напротив МИД...центр и всё такое...но блин,до чего там маленькая кухонька! как у меня дома ванная комната...крошечная прихожая,комнаты три,но тоже микроскопические на мой взгляд....каждому своё,конечно,но я бы уже продала эти метры и сбежала за город....чесслово. Ну не моё это-большие города)) Вот у нас-природа,простор...свой дом и двор...гспидя,красота то какая!
Алекс
коренной
трешка
тож ремонт нужен... тяну
денег няма- в лом
затеваться))
Панка
Я вот тоже пАнАехала, но на ремонт мне пофиг. И на жильё. Снимаю однушку и хорошо. Могла бы купить, но опять же ремонт, быть привязанной к одному району да и пять лямов всё же деньги, лучше прогуляю )))
Skarlett *
интересный такой ремонт...через три года новый ))
абвгд
Помню лет ...дцать назад , прихожу к сокурснице на Петровку ( улица ) , захожу во двор-колодец, поднимаюсь ,а у двери 8 звонков . Открывает мне , и говорит : - Ты только не пугайся... Смотрю, по стенам висят корыта,велосипеды,санки... На кухне 3 плиты , про туалет и ванну - история отдельная - зайти страшно. И вдруг - явлене , старушка божий одуванчик . Прошаркала она с чайником в кухню ...Сокурсница так прямо и скаала - Шаркает все , никак не помрет. Я ей глазами показываю - нельзя так, а она мне- старуха глухая ,ей 90 лет ( дочка бывшего домовладельца ) , вот помрет, так я первая свой замок на дверь повешу и комнату займу .Ну как? Страшна история?
НатальяВ ответ на абвгд
абвгд
Помню лет ...дцать назад , прихожу к сокурснице на Петровку ( улица ) , захожу во двор-колодец, поднимаюсь ,а у двери 8 звонков . Открывает мне , и говорит : - Ты только не пугайся... Смотрю, по стенам висят корыта,велосипеды,санки... На кухне 3 плиты , про туалет и ванну - история отдельная - зайти страшно. И вдруг - явлене , старушка божий одуванчик . Прошаркала она с чайником в кухню ...Сокурсница так прямо и скаала - Шаркает все , никак не помрет. Я ей глазами показываю - нельзя так, а она мне- старуха глухая ,ей 90 лет ( дочка бывшего домовладельца ) , вот помрет, так я первая свой замок на дверь повешу и комнату займу .Ну как? Страшна история?
СсылкаПожаловаться
Лично для меня очень страшна... Я не только с посторонними не могу жить, но и с родственниками тоже... Люди все конечно разные, но это реально жуть!
рита васинаВ ответ на абвгд
абвгд
Помню лет ...дцать назад , прихожу к сокурснице на Петровку ( улица ) , захожу во двор-колодец, поднимаюсь ,а у двери 8 звонков . Открывает мне , и говорит : - Ты только не пугайся... Смотрю, по стенам висят корыта,велосипеды,санки... На кухне 3 плиты , про туалет и ванну - история отдельная - зайти страшно. И вдруг - явлене , старушка божий одуванчик . Прошаркала она с чайником в кухню ...Сокурсница так прямо и скаала - Шаркает все , никак не помрет. Я ей глазами показываю - нельзя так, а она мне- старуха глухая ,ей 90 лет ( дочка бывшего домовладельца ) , вот помрет, так я первая свой замок на дверь повешу и комнату займу .Ну как? Страшна история?
СсылкаПожаловаться
Нет-здорово,я в такой родилась и выросла ,на Новослободской,и мама моя там же родилась ,а прабабку мою в этой квартире красные уплотняли в 20 -тых годах.
Кикимора (ritorna )
Чё, одна я все успеваю???.))
Кикимора (ritorna )
Чё, одна я все успеваю???.))
СсылкаПожаловаться
если есть деньги - чего б и не успеть?))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если есть деньги - чего б и не успеть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Наличие денег обычно компенсируется отсутствием времени!))))))))
Кикимора (ritorna )
Ха! Наличие денег обычно компенсируется отсутствием времени!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
"богатые тоже плачут" )))))))
Кикимора (ritorna )В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))
"богатые тоже плачут" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты думала!))
У каждого свои проблемы))))
dintra leis
Я живу в Питере, но не коренная. У меня двухкомнатная выстраданная квартира. ) Я её очень люблю, прямо приочень,не всегда чистота и порядок, но моя любовь не проходит.) Всё придумано и сделано своими руками, каждая вешь и каждая вещица улыбаются мне, от маленькой кружечки и коврика копеешного под ногами до туалетной бумаги в моём туалете. Мой дом светлый, чистый, лёгкий, как пушинка. Каждый день я ложусь в кровать и мысленно желаю ему добра и здоровья. )
абвгдВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я живу в Питере, но не коренная. У меня двухкомнатная выстраданная квартира. ) Я её очень люблю, прямо приочень,не всегда чистота и порядок, но моя любовь не проходит.) Всё придумано и сделано своими руками, каждая вешь и каждая вещица улыбаются мне, от маленькой кружечки и коврика копеешного под ногами до туалетной бумаги в моём туалете. Мой дом светлый, чистый, лёгкий, как пушинка. Каждый день я ложусь в кровать и мысленно желаю ему добра и здоровья. )
СсылкаПожаловаться
Как красиво Вы признались в любви к своему дому... )
dintra leisВ ответ на абвгд
абвгд
Как красиво Вы признались в любви к своему дому... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в нём часть моей души...)))
Влюбленная в жизнь
живите своей жизнью, а не в чужую суйтесь
кто-то может хочет ярких впечатлений
Антон Нытик
а Вы автор посмотрите фильм "Вечный жид"... 1940 года...копия Ваше описание...такое же убожество!..
почему!??
теперь для справки.. до революции в Москве проживало 13-17 тысяч евреев при численности города в миллион человек. к 1934 году их проживало порядка 240 тысяч а город был не более 2,5 миллиона. Но привычки то остались!...
В Питере было ещё хуже!.. Когда были сомнения в том,что удержат Ленинград,то многих евреев отправляли в первую очередь.. работники так себе..торгаши ,да и воевать не хотели... а ели наравне с защитниками... так вот их отправляли пачками...со скарбом... Ну и выжило их много...а возвращаясь в Ленинград они занимали квартиры погибших защитников... притаскивая всех родственников..
Ирина ГрузинскаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
а Вы автор посмотрите фильм "Вечный жид"... 1940 года...копия Ваше описание...такое же убожество!..
почему!??
теперь для справки.. до революции в Москве проживало 13-17 тысяч евреев при численности города в миллион человек. к 1934 году их проживало порядка 240 тысяч а город был не более 2,5 миллиона. Но привычки то остались!...
В Питере было ещё хуже!.. Когда были сомнения в том,что удержат Ленинград,то многих евреев отправляли в первую очередь.. работники так себе..торгаши ,да и воевать не хотели... а ели наравне с защитниками... так вот их отправляли пачками...со скарбом... Ну и выжило их много...а возвращаясь в Ленинград они занимали квартиры погибших защитников... притаскивая всех родственников..
СсылкаПожаловаться
Чтобы после войны вернуться в гор.ЛЕНИНГРАД,нужно было иметь на руках вызов,т.е.даже если семья постоянно проживала в городе до войны,но во время блокады была эвакуирована,то они не могли по своему желанию вернуться сюда,нужен был вызов, от родственников которые оставались в городе!Поэтому...."они занимали кв-ры погибших защитников и притаскивая всех родственников"- не правда!А квартиры,как раз со своими многочисленными родственниками,занимали работники жил.контор,милиция и т.д.,а кто у нас в жил.конторах работает и в милиции....В основном приезжие....Вот откуда "все привычки"!Знаю не понаслышке-мои прабабушка и бабушка и мама,пережили блокаду(кстати в ком.кв-ре) и очень много рассказывали о тех днях и видя,что сейчас происходит в городе -ни чему не удивляюсь,потому что почти все ленинградцы,были посажены,высланы из города ещё до войны,очень много погибло в блокаду и во время войны,а кто "занял квартиры"-теперь петербуржцами стали.
Антон НытикВ ответ на Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
Чтобы после войны вернуться в гор.ЛЕНИНГРАД,нужно было иметь на руках вызов,т.е.даже если семья постоянно проживала в городе до войны,но во время блокады была эвакуирована,то они не могли по своему желанию вернуться сюда,нужен был вызов, от родственников которые оставались в городе!Поэтому...."они занимали кв-ры погибших защитников и притаскивая всех родственников"- не правда!А квартиры,как раз со своими многочисленными родственниками,занимали работники жил.контор,милиция и т.д.,а кто у нас в жил.конторах работает и в милиции....В основном приезжие....Вот откуда "все привычки"!Знаю не понаслышке-мои прабабушка и бабушка и мама,пережили блокаду(кстати в ком.кв-ре) и очень много рассказывали о тех днях и видя,что сейчас происходит в городе -ни чему не удивляюсь,потому что почти все ленинградцы,были посажены,высланы из города ещё до войны,очень много погибло в блокаду и во время войны,а кто "занял квартиры"-теперь петербуржцами стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
евреям был зелёный свет..я читал документы..
Ирина ГрузинскаяВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
евреям был зелёный свет..я читал документы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...кому рассказать,что в нашей стране евреям был зелёный свет,если б было так....то и жили б мы по другому!
Антон НытикВ ответ на Ирина Грузинская
Ирина Грузинская
Да...кому рассказать,что в нашей стране евреям был зелёный свет,если б было так....то и жили б мы по другому!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам дать списки руководителей НКВД!?
и директиву по которой евреев перевозили в тыл первыми...
И что бы изменилось если дали вообще зелёный свет!?
это уже было с 1917 по 28 года..итог уничтожено 30 миллионов славян!? надо ещё!?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем