Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коренные етить

темкой тут одной навеяло, про местных москвичек и петербурженок. вы хоть раз видели как живет основная масса местных петербурженок? в основном ютятся в коммуналках в центре. дома кавардак и похер им. они на отпуск копют. лишь бы съездить отдохнуть.
говорю по собственному опыту. когда приехала в Питер поступать и по окончании института снимала комнату в коммуналке. это писдец. 8 соседей. один туалет и один крохотный душ. на который очередь с утра, мама дарагая. страшно вспомнить.
буквально на прошлой неделе рассуждаю о том, что пора ремонтик забабахать. а то обои уже третий год не меняла. да и мебель как то хочется обновить. на что услышала ор корреных тетек. накуй те это нужно? лучше отдыхать лететь чем ремонт делать. причем мы частенько зовем друг друга в гости, т.к. работаем долго вместе. была я у каждой из них (6 тетек нас). так вот из 5 - только у одной собственная отдельная кв (она как и я приезжая) остальные живут в коммуналках. хотя все прилично зарабатывают. и пофиг им.
да я лучше без пляжа останусь но буду домой как в сказку приходить а не в тараканник.

попугайте еще кто нить историями про квартирные ужасы. а то скучно чего-то....
Елена Николаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
maln
И что? Людям пофиг, они и без белого унитаза счастливы. А Вам-то что? ))))
МаргошаВ ответ на maln
maln
И что? Людям пофиг, они и без белого унитаза счастливы. А Вам-то что? ))))
СсылкаПожаловаться
рассказывай - скока у тебя соседей по коммуналке?
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
рассказывай - скока у тебя соседей по коммуналке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказывай - скока у тебя соседей по коммуналке?

Ты тож рассказыывай! Должна же я знать - куда я ехать собираюсь! )))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
рассказывай - скока у тебя соседей по коммуналке?

Ты тож рассказыывай! Должна же я знать - куда я ехать собираюсь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я не коренная... Один у меня сосед))
КатенокВ ответ на Маргоша
Маргоша
так я не коренная... Один у меня сосед))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я не коренная... Один у меня сосед))

То исть я не смогу увидеть знаменитую питерскую коммуналку?)))
МаргошаВ ответ на Катенок
Катенок
так я не коренная... Один у меня сосед))

То исть я не смогу увидеть знаменитую питерскую коммуналку?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никто из знакомых не живет в коммуналке... (развожу руками)... думаю, если они и остались - то мало.
ФикеВ ответ на Маргоша
Маргоша
никто из знакомых не живет в коммуналке... (развожу руками)... думаю, если они и остались - то мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Катенок приедет к тебе?
МаргошаВ ответ на Фике
Фике
а Катенок приедет к тебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
откуда я знаю? все грозятся рано или поздно Питер посетить... Вон - в мае Ёшка вроде хочет в Питер...
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
никто из знакомых не живет в коммуналке... (развожу руками)... думаю, если они и остались - то мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С родителями в детстве как раз в такой и жили!! На Невском. У нас из окна были видны только ноги пешеходов, я любила залезать в кресло, отколупываать обоину и давить под ней клопов... Ещё помню, что постоянно гуляла во дворе (эдаком квадратном колодце) и что мне строго-настрого было запрещено выходить на набережную. А уже после на Кондратьевский переехали...
elena.platovaВ ответ на elena.platova
elena.platova
С родителями в детстве как раз в такой и жили!! На Невском. У нас из окна были видны только ноги пешеходов, я любила залезать в кресло, отколупываать обоину и давить под ней клопов... Ещё помню, что постоянно гуляла во дворе (эдаком квадратном колодце) и что мне строго-настрого было запрещено выходить на набережную. А уже после на Кондратьевский переехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартирную хозяйку бабушкой Софьей звали..
МаргошаВ ответ на elena.platova
elena.platova
С родителями в детстве как раз в такой и жили!! На Невском. У нас из окна были видны только ноги пешеходов, я любила залезать в кресло, отколупываать обоину и давить под ней клопов... Ещё помню, что постоянно гуляла во дворе (эдаком квадратном колодце) и что мне строго-настрого было запрещено выходить на набережную. А уже после на Кондратьевский переехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так это когда было...
elena.platovaВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну так это когда было...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в 70-е
НатальяВ ответ на elena.platova
elena.platova
С родителями в детстве как раз в такой и жили!! На Невском. У нас из окна были видны только ноги пешеходов, я любила залезать в кресло, отколупываать обоину и давить под ней клопов... Ещё помню, что постоянно гуляла во дворе (эдаком квадратном колодце) и что мне строго-настрого было запрещено выходить на набережную. А уже после на Кондратьевский переехали...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда читаю такие ужасы, то понимаю, что у меня детство было просто сказочное и у моего сына тоже)) Вот уж точно все познается в сравнении...))
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
рассказывай - скока у тебя соседей по коммуналке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Марго, я ж центровая! В 90-ые года, конечно, квартиры стали массово скупать, но коммуналки с тремя плитами на кухне и коридорами для езды на велосипедах я помню прекрасно))) Мы в маленькой коммуналке жили (я её, кстати, отдельной только в том году сделала), а вот у друзей-приятелей....Ох и весело было )))) .. А так у меня ещё комнаты в 4-х комнатной коммуналке остались, которую хрен расселишь: соседка не хочет. ..понимаешь... Соседка НЕ хочет жить в отдельной. Ей одиноко не в коммуналке. Привычка. ..Правда, чистенько в квартире. Но по совдеповски чистенько )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на maln
maln
И что? Людям пофиг, они и без белого унитаза счастливы. А Вам-то что? ))))
СсылкаПожаловаться
Какие у вас моськи милые)))
Сколопендра (сама доброта)
Какие у вас моськи милые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь... Я уже старую авку вернула ))) а ты всё моськи видешь
Сколопендра (сама доброта)В ответ на maln
maln
Вот ведь... Я уже старую авку вернула ))) а ты всё моськи видешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Щас обновлю.
Катенок
Их устраивает, вас нет ...Не понимаю - в чем проблема? ..)))
машаВ ответ на Катенок
Катенок
Их устраивает, вас нет ...Не понимаю - в чем проблема? ..)))
СсылкаПожаловаться
а папистеть
КатенокВ ответ на маша
маша
а папистеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а папистеть

Да запросто! КАк у вас с погодой? У нас резко потеплело до +15, а потом упало ...до +5 ...))
Кролик ЗайцеыВ ответ на Катенок
Катенок
а папистеть

Да запросто! КАк у вас с погодой? У нас резко потеплело до +15, а потом упало ...до +5 ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у нас лужи. И дождь. И грязно.
КатенокВ ответ на Кролик Зайцеы
Кролик Зайцеы
А у нас лужи. И дождь. И грязно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас лужи. И дождь. И грязно.

У нас хорошо - почти сухо ...А область говорят потанула нахрен!!!!
машаВ ответ на Катенок
Катенок
а папистеть

Да запросто! КАк у вас с погодой? У нас резко потеплело до +15, а потом упало ...до +5 ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сволачЪ))) нам бы ваше щасте(((
КатенокВ ответ на маша
маша
сволачЪ))) нам бы ваше щасте(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сволачЪ))) нам бы ваше щасте(((

Гы! ..Продолжим???
А еще - у меня сеня выходной! ..Ща пойду в Окей, куплю себе тортик творожный! )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
сволачЪ))) нам бы ваше щасте(((

Гы! ..Продолжим???
А еще - у меня сеня выходной! ..Ща пойду в Окей, куплю себе тортик творожный! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сволачЪ))) нам бы ваше щасте(((

Гы! ..Продолжим???
А еще - у меня сеня выходной! ..Ща пойду в Окей, куплю себе тортик творожный! )))

Куплю себе по кусочку разного! Вкусный такой - сверху желе из нат фруктов и ягодок залит! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем