Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коренные москвичи и петербуржцы

Это по вашему Кто?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Рита Утомленная В ответ на Людмила Лаврова
Людмила Лаврова
Для Питера это 6 поколений, тех кто родился и вырос в городе. Те, у кого есть дедушки и бабушки переехавшие ...цать лет назад, это просто жители.
СсылкаПожаловаться
Да? И много вы таких знаете? Это родившиеся в Питере 62 человека за последние 150 - 100 лет?
Птица певчаяВ ответ на Рита Утомленная
Рита Утомленная
Да? И много вы таких знаете? Это родившиеся в Питере 62 человека за последние 150 - 100 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь не важно, сколько... Главное, что есть такие.. И они и есть коренные)
Рита Утомленная В ответ на Птица певчая
Птица певчая
Так ведь не важно, сколько... Главное, что есть такие.. И они и есть коренные)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вспомнить исторические события последних 100 лет, то таких скорее всего нет...одна блокада свела шансы на минимум... коренной житель это 3 поколение (при условии что все дедушки и бабушки со всех сторон родились и прожили в этом городе).
Пётр Кашин
По крайней мере в третьем поколении .. Их папы и мамы выросли здесь..
Yulia-S
Которых хрен выгонишь оттуда - корни уже пустили.
Елена Титаренко
Которые заселили столицы сразу после революции.
Эйве
третье поколение вот кто
Павел Зеленцов
Ну я это...
Ольга Ш
Я.
Space
это мой сын
Неточка Незванова
Коренные - это те, у чьих бабушек И дедушек (которым сейчас от 85 и выше) в паспорте в графе "место рождения" указан город Москва.
Неточка НезвановаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Коренные - это те, у чьих бабушек И дедушек (которым сейчас от 85 и выше) в паспорте в графе "место рождения" указан город Москва.
СсылкаПожаловаться
ну или прабабушек/прадедушек
Ольга ИвановнаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Коренные - это те, у чьих бабушек И дедушек (которым сейчас от 85 и выше) в паспорте в графе "место рождения" указан город Москва.
СсылкаПожаловаться
У меня папа родился в деревне в Смоленской области, туда бабушку отправили рожать из Москвы. Экологичнее потому что, даже в 1925 году, да и с молоком и прочим питанием в деревне было проще. Потом бабушка, само собой, приехала назад с младенцем. Мои прадеды с обеих сторон москвичами были и в Москве похоронены, а вот прадед со стороны мамы похоронен в Подмосковье, просил рядом с конфискованным имением похоронить. Я, теперь, выходит, некоренная? Лью слезы по этому поводу и горько безутешно рыдаю.
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня папа родился в деревне в Смоленской области, туда бабушку отправили рожать из Москвы. Экологичнее потому что, даже в 1925 году, да и с молоком и прочим питанием в деревне было проще. Потом бабушка, само собой, приехала назад с младенцем. Мои прадеды с обеих сторон москвичами были и в Москве похоронены, а вот прадед со стороны мамы похоронен в Подмосковье, просил рядом с конфискованным имением похоронить. Я, теперь, выходит, некоренная? Лью слезы по этому поводу и горько безутешно рыдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, если у бабушки вдруг не Москва стоит, а у прабабушек Москва, тогда коренная ))) Но вот коренными не считаю тех, кто родился у тех, кто приехал покорять Москву годах в 60-х, скажем.
Ольга ИвановнаВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Не, если у бабушки вдруг не Москва стоит, а у прабабушек Москва, тогда коренная ))) Но вот коренными не считаю тех, кто родился у тех, кто приехал покорять Москву годах в 60-х, скажем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушка родилась до революции и свидетельства о рождении у нее вовсе нет, есть запись в церковной книге в Уланском переулке, но церковь, как положено, закрыли во время революции, где искать эти книги - вопрос. А вот отец родился под Смоленском и в возрасте 1 месяц привезен в Москву. Мои прабабушки и прадедушки тоже могли родиться в замкадье, в своих имениях, на природе так сказать, а вот похоронены в Москве. Чует мое сердце - нет мне места среди коренных москвичек.
Неточка НезвановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бабушка родилась до революции и свидетельства о рождении у нее вовсе нет, есть запись в церковной книге в Уланском переулке, но церковь, как положено, закрыли во время революции, где искать эти книги - вопрос. А вот отец родился под Смоленском и в возрасте 1 месяц привезен в Москву. Мои прабабушки и прадедушки тоже могли родиться в замкадье, в своих имениях, на природе так сказать, а вот похоронены в Москве. Чует мое сердце - нет мне места среди коренных москвичек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы здесь при чем? Ваши родственники здесь обитали давно. Я просто не считаю коренными тех, чьи мамы или бабушки приехали поступать в 60-е. Ключевое слово - приехали.
VP VP
Никто.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем