Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коряги

Осанка делает женщину красивой и элегантной. Даже в советской школе еще об этом заботились учителя, настоятельно советуя родителям следить за осанкой школьника и сами на уроках это контролировали.
Сейчас же большая часть женщин напоминает этаких "коряг": стоят на остановках или в присутственных местах скрестив ноги, или засунув руки в карманы, или тиская гаджет, опустив голову. Сутулость повсеместная, как и классический живот вперед в этой ситуации.
Зачем нужны вся эта видимость спорта в виде фитнесов, бега и прочей муры, если они элементарно не используются для формирования правильной осанки, стати, ходьбы? Почему в той же школе не учат элементарным правилам здорового поведения, при подъеме тяжестей, посадке и перемещению по улицам?
Вот и имеем не женщин, а коряг, на которых даже и смотреть-то как-то жалко, а не то, чтобы писать в их честь оды и восхищаться их красотой!
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Приветик, пукни в пакетик
Вот тут согласна, а еще у многих походка как у утки, ужас на улицах города(
Моисеенко Надежда
Вот-вот, сама хочу королевскую осанку, нашла упражнения в интернете, но делать лень((
MAKITA-2018
зато на их фоне такие девицы красавицы как вы смотрятся классно,правда
Всем Привет
ой, Лисёнок, ты живой????? удивительно))))
Джессика Альба
Осанка прежде всего делает человека здоровым и важна как для женщин, так и для мужчин. Но для её формирования требуются усилия и постоянный контроль, соблюдать который лень..
Енотик Филя
холодно же бывает на остановках стоять, вот и группируемся как можем (ноги скрещиваем, в карманы руки суем)
Березка 1
Че так переживаешь. Если ты не такая - значит выгодно выделяешься. Плохо что ли? Или ты сама такая корявая и жалуешься что за тобой не досмотрели???
Kaspa Jones
"Зачем нужны вся эта видимость спорта в виде фитнесов, бега и прочей муры, если они элементарно не используются для формирования правильной осанки, стати, ходьбы?"
Оксюморон.
Печенька
Я даже выпрямилась ))) Ругай меня ругай, люблю я ноги скрестив стоять на остановках))), мне так теплее))))
Лили
Хорошую осанку дают танцы.
Бензий
Есть женщины, которых не спасает ни внешность, ни внутренний мир
Бензий
Есть женщины, которых не спасает ни внешность, ни внутренний мир
СсылкаПожаловаться
наверно патамучта для фсяких таких случаев у них есть принц
БензийВ ответ на -
-
наверно патамучта для фсяких таких случаев у них есть принц
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда ему взяться, если их (таких женщин) уже ничто не спасает?
Бензий
Откуда ему взяться, если их (таких женщин) уже ничто не спасает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
об чем речь? прям захотелось уточнить. не корысти ради, а любопытства для.
Мюмзик
во времена Пушкина девочек на пол клали, чтобы осанку вырабатывать, нас ещё в школе по спине "били" )) а теперь никому дела нет, сколиоз повальный...
Кетти ЧеширВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
во времена Пушкина девочек на пол клали, чтобы осанку вырабатывать, нас ещё в школе по спине "били" )) а теперь никому дела нет, сколиоз повальный...
СсылкаПожаловаться
вообще-то вопрос даже не к учителям, а к разработчикам школьных парт...
Жужа
Как бы не требовали, а и в Союзе осанкой тоже не многие могли похвастаться. Жила рядом с Мариинкой когда-то в детстве,. Балерин после работы видела - вот где осанка! Правда, ноги жилистые и напоминали ноги импортной куры за рубь 70 копеек, но спина - да!
Любопытная
Вот прям подпишусь под каждым вашим словом! Правильная осанка сразу же делает женщину/девушку на 50% красивее. Не верите? Проэкспериментируйте на себе, глядя в зеркало, а лучше понаблюдайте за подругами
Лагерта Лодброк
Гыгы, вспомнила, что во времена моей юности мы называли мальчиков-ботанов "бивнями", Потому что они тоже были сутулые, стеснялись, а некоторые высокие пытались так казаться пониже.
kizi
Выход есть - спортивно-бальные танцы. Сейчас это модно, повсюду школы танцев. Люди всех возрастов занимаются, влюбляются в это дело, выступают на соревнованиях.
Кетти Чешир
никому кроме тебя самой твоя осанка не нужна. сколиоз сейчас почти у каждого. руки в карманах это не беда, а вот спина дугой - да, проблема. но далеко не всем это нужно - следить за своей спиной.
Moonlight
Глупость написали. Те, кто ходят на фитнес, имеют хорошую осанку. Я вот тоже была такой корягой. Стала ходить на фитнес, и спина выпрямилась и я сама ощущаю, как окрепли мышцы спины, мне и в обычной жизни не хочется сутулиться. А девушки обычно даже обычные уроки физ-ры прогуливают.
Наталия Смирнова
А еще после советских школ у всех были разной высоты плечи. Все поколение маминых ровестников такое.
Потому как в старших классах носили уже не ранцы, а сумки через плечо.
Инесса Ив
А еще ходят, как сваи заколачивают.
Я очень благодарна мамочке и папочке, что они меня определили сначала в художественную гимнастику, а потом на фигурное катание- 12 лет занималась. Очень мне помогли эти виды спорта в формировании красивой осанки.
Margarita Mironicheva
Я маме благодарна, она занималась моей осанкой. Всегда следила,чтобы спина ровная была, чтобы я не горбилась.Я даже на досках спала несколько лет, плюс спортом занималась.И походкой моей занималась.Научилась самодисциплине за много лет. Правда вот, машина, расслабляет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем