Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

корюшка

а почему говорят, что корюшка пахнет огурцом, а не огурец пахнет корюшкой? бабуськи, подскажитеп.с. купила 2 кг корюшки за 200 рэ и 1 кг за 250 рэ, сегодня будет пир)
Малинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Малинка
так там же кальций)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нафих-нафих! в яичной скорлупе - тоже кальций, шож мне теперь яйца со скорлупой грызть?))) я вон лучше глюконатика кальция заглочу, аквадетримом запью и зашибись))
МалинкаВ ответ на Aire
Aire
нафих-нафих! в яичной скорлупе - тоже кальций, шож мне теперь яйца со скорлупой грызть?))) я вон лучше глюконатика кальция заглочу, аквадетримом запью и зашибись))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
глюконатика... тоже можно))
anna_mariya_1986@mail.ru
шО это????)))
mai.741@mail.ruВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
шО это????)))
СсылкаПожаловаться
Рыба.
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на mai.741@mail.ru
mai.741@mail.ru
Рыба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже погуглила))).неее я такую мелочь не люблю..я больше по форели семге осетрине или сом))
Олька...ЯВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
уже погуглила))).неее я такую мелочь не люблю..я больше по форели семге осетрине или сом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
губа не дура)))
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
губа не дура)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага...но все равно я не большая поклонница рыбы)))
anna_mariya_1986@mail.ru
уже погуглила))).неее я такую мелочь не люблю..я больше по форели семге осетрине или сом))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сом вонюч) тиной отдает)
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Малинка
Малинка
а сом вонюч) тиной отдает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю ...мне вонючие не попадались))
ирина кашаеваВ ответ на Малинка
Малинка
а сом вонюч) тиной отдает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вымачиваешь в молоке с перчиком и солью , потом жаришь. Никакого запаха и вкус обалденный! )))
мария титчева
а в глаз? ела я сию рыбку в Салехарде.. зимой и копченую...
мария титчева
а в глаз? ела я сию рыбку в Салехарде.. зимой и копченую...
СсылкаПожаловаться
вам в какой?)
мария титчеваВ ответ на Малинка
Малинка
вам в какой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неет.. это вам за смущение и подначки...
Олька...Я
Корюшка? не знаю...Вкуснее донского леща нет)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Корюшка? не знаю...Вкуснее донского леща нет)))
СсылкаПожаловаться
Правильно, Оля, лучше донского лещика и лиманной тараночки ничего нет)))
Нечего есть в этой корюшке, не нравится мне она.
Ветерок Южный
Правильно, Оля, лучше донского лещика и лиманной тараночки ничего нет)))
Нечего есть в этой корюшке, не нравится мне она.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дааа...вот кто меня понимает))) Да еще когда в семье есть заядлые рыбаки...ууух..))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Да дааа...вот кто меня понимает))) Да еще когда в семье есть заядлые рыбаки...ууух..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лиманная рыба самая вкусная - и морского запаха, ярко выраженного, не имеет и жирная.
Людмила Карелина
Когда я только приехала в Приморье, муж принес свежую корюшку, поджарить, так я его заставила ее почистить. Насмешила конечно его, но почистил. Только потом научилась делать так как все, ее оказывается надо хорошо промыть под струей воды и все. Ее вместе с кишками жарят.
Людмила Карелина
Когда я только приехала в Приморье, муж принес свежую корюшку, поджарить, так я его заставила ее почистить. Насмешила конечно его, но почистил. Только потом научилась делать так как все, ее оказывается надо хорошо промыть под струей воды и все. Ее вместе с кишками жарят.
СсылкаПожаловаться
да, многие прямо с кишками и жарят, это правда)
Skarlett *
Да ,свежим огурцом.Май месяц ,после ледохода, весь хутор пропал корюшкой.И варилась и сушилась ,и жарилась ..Запах детства )))
Ёрик
...мы под Москвой по весне раз наловили в пруду ротанов пол ведра, нажарили - и умудрились наестся...уж мне то волжской, на рыбе выросшей и то понравилось...
МалинкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мы под Москвой по весне раз наловили в пруду ротанов пол ведра, нажарили - и умудрились наестся...уж мне то волжской, на рыбе выросшей и то понравилось...
СсылкаПожаловаться
ротанов??? странно, что вы еще что-то пишете нам...)))
ЁрикВ ответ на Малинка
Малинка
ротанов??? странно, что вы еще что-то пишете нам...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...в воинской части, глухомань, проточный пруд...идеальная эко-система...
МалинкаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...в воинской части, глухомань, проточный пруд...идеальная эко-система...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще, ротан - страшная рыба... там, где он завелся больше не будет нормальной рыбы, потому как этот самый ротан съедает икру других рыб (например, карася)
а еще я что-то где-то слышала, что ротан этот ваще не нашенский, а заморский... чайки его в зобиках принесли откуда-то и поселили в наших прудах... а может враки)
ЁрикВ ответ на Малинка
Малинка
вообще, ротан - страшная рыба... там, где он завелся больше не будет нормальной рыбы, потому как этот самый ротан съедает икру других рыб (например, карася)
а еще я что-то где-то слышала, что ротан этот ваще не нашенский, а заморский... чайки его в зобиках принесли откуда-то и поселили в наших прудах... а может враки)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...так нам было удобно ловить в пруду...до Оки лень было тащиться, Москва-река в пойме грязная...а пруд в сосновом бору - самое то...и потом, мы же не из-за голода...у нас было мероприятие, что-то вроде конкурса молодых специалистов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем