Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корюшка

Вопрос любителям этой мелкой,но очень вкусной рыбки.

Купила корюшку,собралась ее жарить.Перед жаркой,естественно,буду потрошить.Муж говорит,что мелкую рыбу,типа мойвы и корюшки,можно не чистить, а жарить целиком.А я всегда рыбу потрошу,любую.В тырнете мнения разделились. С одной стороны,жалко будет ,если поврежу икру ( пакете в основном "девочки";) 

С другой- не хочется потом кишки вычищать.

Так нужно корюшку потрошить или нет?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Александра Смирнова
моя бабушка не потрошила, в муку и на сковородку)) прелесть просто с хрустящей корочкой))
Александра Смирнова
моя бабушка не потрошила, в муку и на сковородку)) прелесть просто с хрустящей корочкой))
СсылкаПожаловаться
и мойва тоже так вкусна
Александра СмирноваВ ответ на Ключик
Ключик
и мойва тоже так вкусна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да, я помню бабушка много всякой мелкой рыбы жарила постоянно)) вкуснятина
Александра Смирнова
да да, я помню бабушка много всякой мелкой рыбы жарила постоянно)) вкуснятина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверх можно еще лука покрошить и на 5 минуток прикрыть крышку
Александра СмирноваВ ответ на Ключик
Ключик
поверх можно еще лука покрошить и на 5 минуток прикрыть крышку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про это я не помню да и не ем уже это давно))
Daryana
я потрашу...с кишками мне горько. и еще хвост - плавник отрезаю, так на сковородку больше рыб влезет))
Ключик
Можно не потрошить, я ее варила в молоке, соли, специй и лука, дядя в Мурманске научил, и мойву так варю. Если брезгуешь, то почисти
Keenen
непотрошу.
Марлен
Да, нужно. Иначе горчить будет . Головки отрывайте и аккуратно вытягивайте кишки, пузико не разрезайте.
DaryanaВ ответ на Марлен
Марлен
Да, нужно. Иначе горчить будет . Головки отрывайте и аккуратно вытягивайте кишки, пузико не разрезайте.
СсылкаПожаловаться
да да...и головки отрываю))
Sunny Wine
Я потрошу аккуратно
Мари Фарт
Башку отрезаешь и с ней и фигня выходить, тушку резать не надо и икра на месте
МарленВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Башку отрезаешь и с ней и фигня выходить, тушку резать не надо и икра на месте
СсылкаПожаловаться
Точно)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Башку отрезаешь и с ней и фигня выходить, тушку резать не надо и икра на месте
СсылкаПожаловаться
я так и делаю. а некоторые утверждают,что можно не чистить.мне кажется,так рыба горчить будет.
МарленВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я так и делаю. а некоторые утверждают,что можно не чистить.мне кажется,так рыба горчить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно будет.
Мари ФартВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
я так и делаю. а некоторые утверждают,что можно не чистить.мне кажется,так рыба горчить будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну всё правильно, так и пойдёт
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
не драз
ните
Марлен
Еще в кляре вкусно жарить, не так горит масло
Лилия
Не просто нужно а необходимо!!
Корюшка- рыба санитар, она дохлятиной питается, попробуйте прями щас вскрыть одну рыбинку, и присмотритесь к пузырю. Там полно простейших, присмотритесь, такие тоненькие ниточки, и они очень медленно шевелятся. По этому, ее в идеале аккуратно (не лопая пузыря) вычистить и переморозить, а только потом уже жарить.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Лилия
Лилия
Не просто нужно а необходимо!!
Корюшка- рыба санитар, она дохлятиной питается, попробуйте прями щас вскрыть одну рыбинку, и присмотритесь к пузырю. Там полно простейших, присмотритесь, такие тоненькие ниточки, и они очень медленно шевелятся. По этому, ее в идеале аккуратно (не лопая пузыря) вычистить и переморозить, а только потом уже жарить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,Наташа,за развернутый ответ.
ЛилияВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Спасибо,Наташа,за развернутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Где коты??
бросай её на стол и Хрясь по ней кулаком,что лишнее само отлетит,а что останется то жарить!
гы-гы-гы
Meteora
В рыбной лавке такую мелкую рыбу чистят прямо руками, голову отрывают, с ней все внутренности и выходят
Ишь ты, ИринаВ ответ на Meteora
Meteora
В рыбной лавке такую мелкую рыбу чистят прямо руками, голову отрывают, с ней все внутренности и выходят
СсылкаПожаловаться
это в Испании так делают,но не в России
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем