Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корм для собак, какподобрать?

Как правильно подобрать корм для собаки? Сейчас их столько, а как понять какой лучше, не хочется методом проб и ошибок искать, ведь на кону жизнь моего любимца) Насколько можно верить составу, все ли там четко указано? 
Evgenia Анфисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Итальянчик..
Корейцы знают в этом толк..
Любовь Пяткова
Я такие вещи спрашиваю у нашего ветврача.
Марлен
Моя вообще сухой корм не ест. У каждой собаки свой вкус, как и у нас. Пусть сама выбирает, что ей нравится
Кая Кая
Состав сухого корма примерно одинаковый -мяса практически нет, мука одна. Мой не ест никакой корм, выбор огромен, но ничего не хочет.
Кая Кая
Состав сухого корма примерно одинаковый -мяса практически нет, мука одна. Мой не ест никакой корм, выбор огромен, но ничего не хочет.
СсылкаПожаловаться
неправда, есть хорошие корма беззлаковые
Zmeya
Если нужен конкретно корм сухой, то холистики гуглите. Какие есть в магазинах на постоянке, кто производитель.
Лия Иванова
я кормлю Pro Plan
Natalia
Акана или Ориджен... если качественный

Всякие проплан и роял канин псевдопремиум.. чуть лучше педигри, а цена будто и правда премиум.
Ирина
Зайдите на форум своей породы, там лучше скажут что подходит. Например, у меня мопс, очень не здорово переносит корма с курицей в составе, поэтому всю жизнь есть только один вид корма.
Тихое счастье
А что ваша собака еда до вас? Сухой корм и «на кону жизнь» - не слишком ли трагично вы воспринимаете кормление питомца?
Елена В
Только методом проб и ошибок. Лучше узнать у заводчика (чем кормили) и ветврача. Ессно, не дешевые!
У меня овчарка, ее сетричка у свекров - вкусы очень разные.
Свою кормлю Royal Canin Special Club Pro Energy HE, сестричка категорически есть его не хочет.
Удачи!
Jenja
У ветеринара, в крайнем случае у специалиста в ветптеке
Марусева Ангелина
Правильные вопросы задаете. Хороший уход и правильное питание - это профилактика многих заболеваний домашних питомцев. При выборе корма лучше не гнаться за дешевизной, лечить потом питомца много дороже получается, да и питомец страдает.
Действительно у профессиональных заводчиков лучше бы узнать (они в курсе всех особенностей породы). А особенности есть: кто то (пардон) пукает с курицы, у кого-то глаза слезятся в рыбы.
А вообще, считается что холистики беззлаковые лучше. Наша хорошо кушает GO и NOW/
Жанета Фриске
Берите Хиллс, не ошибетесь, состав точно расписан на упаковке, скрывать производителям нечего, ведь в любом случаи после того, как попробуешь будет все и так ясно. Я свою собаку кормлю этим кормом уже почти два года, все норм, нет проблем. В составе есть все, что необходимо, мясные субпродукты они не используют. Качественный корм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем