Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормить или не кормить

Добрый день.
Вот поднялась на работе такая тема... надо ли кормить людей, которые приехали собирать кухню? Ну или же вести проводку... или менять трубы.. да что угодно!!!
Вопрос в том, что стали бы вы предлагать чай/кофе/бутерброды? Вот я считаю, что люди приходят всё же на работу... и я не должна и, более того, не хочу их кормить. Но у меня оправдание.. я не добрая)))
Пусть возьмут еду с собой.. у меня есть микроволновка и кипяток.
Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
ММ
Не должен заказчик кормить сборщиков. Но я кормлю))) мне не трудно. Вот строителям, которые дачу нам лепят, обеды не вожу. А сборщикам мебели, которые день или два монтируют заказы в квартире, готовлю
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Не должен заказчик кормить сборщиков. Но я кормлю))) мне не трудно. Вот строителям, которые дачу нам лепят, обеды не вожу. А сборщикам мебели, которые день или два монтируют заказы в квартире, готовлю
СсылкаПожаловаться
У меня в квартире меняли проводку... Я переживала надо ли кормить или нет.. что да как... признаю, что я бы, наверное, предложила чай, НО.... они пришли со своим кофе, чаем, печеньем, конфетами и бутербродами. Это только подтвердило моё предположение, что люди пришли ра-бо-тать. И они знают, что работа предстоит долгая и они захотят есть. Почему мы всегда надеемся, что нас по идее должны там накормить?)
ММВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в квартире меняли проводку... Я переживала надо ли кормить или нет.. что да как... признаю, что я бы, наверное, предложила чай, НО.... они пришли со своим кофе, чаем, печеньем, конфетами и бутербродами. Это только подтвердило моё предположение, что люди пришли ра-бо-тать. И они знают, что работа предстоит долгая и они захотят есть. Почему мы всегда надеемся, что нас по идее должны там накормить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, как раз я думаю, что рабочие ни на какую кормежку не рассчитывают. Тем более что им зачастую приходится работать там, где никто не проживает. Поэтому никакой еды они не ждут. Но нормально поесть еще никто у меня не отказывался))
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Нет, как раз я думаю, что рабочие ни на какую кормежку не рассчитывают. Тем более что им зачастую приходится работать там, где никто не проживает. Поэтому никакой еды они не ждут. Но нормально поесть еще никто у меня не отказывался))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот любопытно.... если женщины делают ремонт, то они тоже не прочь отведать первое, второе и компот? Или они только чаем ограничиваются?))
ММВ ответ на Аноним
Аноним
А вот любопытно.... если женщины делают ремонт, то они тоже не прочь отведать первое, второе и компот? Или они только чаем ограничиваются?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тетки, какие были, всегда работали с дядьками. Может, поэтому и ели все, что дают)))
АнонимВ ответ на ММ
ММ
У меня тетки, какие были, всегда работали с дядьками. Может, поэтому и ели все, что дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тётка-дядьке: "Ешь ешь... дома ужина нет";))))))
В РеднаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня в квартире меняли проводку... Я переживала надо ли кормить или нет.. что да как... признаю, что я бы, наверное, предложила чай, НО.... они пришли со своим кофе, чаем, печеньем, конфетами и бутербродами. Это только подтвердило моё предположение, что люди пришли ра-бо-тать. И они знают, что работа предстоит долгая и они захотят есть. Почему мы всегда надеемся, что нас по идее должны там накормить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна, ведь мы идем на работу или приносим с собой, или идем в кафе. Если приходится ехать в командировку, то тоже ни кто не кормит. Когда у нас меняли кафель, мы сразу оговорили проблему питания, чай, хлеб, сахар на столе, остальное сами. Ни кто не обиделся, претензий к работе не было. Теперь на какую либо долгосрочную работу приглашаю, сразу оговариваю этот момент.
Ива Вербова
Когда шли ремонтные работы в квартире - было две бригады. Одни снимали старые полы и укладывали новые, работа была очень пыльная и грязная, в конце дня я не только кормила (салат, горячее, чай-кофе), но и душ с полотенцем предоставляла, т.к. не представляла, как в таком виде им после работы на общественном транспорте домой из одного конца Москвы в другой добираться... Потом около месяца бригада работала по отделке, отличные ребята из Донецкой области, честные, скромные - я каждые выходные готовила себе и им, потому как они с утра до вечера вкалывали, а в конце своего рабочего дня ели (салат, горячее блюдо). Все они, конечно, могли приносить с собой бутерброды, но я видела, как они стараются и устают, а я по выходным весь день у плиты все равно стою (готовлю), поэтому всегда угощала горячим. Тем мастерам, которые приходят на сборку мебели, установку дверей и пр. (т.е. на один раз) кроме чая-кофе ничего не предлагаю, и они, в основном, всегда отказываются, т.к. заказов в день бывает несколько и им успеть нужно либо на другой заказ, либо домой :)
Сумерки Богов
я максимум могу предложить чай/кофе, печенье если будет в наличии, не более того. Меня на работе никто не кормит, я с какой стати должна?
Я
не обязательно - это только по вашему усмотрению и гостеприимству
АнонимВ ответ на Я
Я
не обязательно - это только по вашему усмотрению и гостеприимству
СсылкаПожаловаться
Вот!!!! Всё же дело не в обязательстве, а в гостеприимстве, правильно?
А то есть мнение, что так нужно делать обязательно, потому что все приходят холодные и голодные)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!!!! Всё же дело не в обязательстве, а в гостеприимстве, правильно?
А то есть мнение, что так нужно делать обязательно, потому что все приходят холодные и голодные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Определение слова ГОСТЬ. "Это посетитель, человек пришедший по зову или незваный, пришедший навестить другого, ради пира, досуга, беседы. "
Сейчас попробую перечитать.... нет.. не вижу слово работать, как не крути))))
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Определение слова ГОСТЬ. "Это посетитель, человек пришедший по зову или незваный, пришедший навестить другого, ради пира, досуга, беседы. "
Сейчас попробую перечитать.... нет.. не вижу слово работать, как не крути))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда у нас делали ремонт, мастер вообще со своей едой приезжал - и с чаем, и сахаром! странно, что кипяток в термосе не привез)
АнонимВ ответ на Я
Я
когда у нас делали ремонт, мастер вообще со своей едой приезжал - и с чаем, и сахаром! странно, что кипяток в термосе не привез)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во и к нам приезжали с едой... наш был только кипяток)
АнонимВ ответ на Я
Я
когда у нас делали ремонт, мастер вообще со своей едой приезжал - и с чаем, и сахаром! странно, что кипяток в термосе не привез)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и наш был только кипяток)
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!!!! Всё же дело не в обязательстве, а в гостеприимстве, правильно?
А то есть мнение, что так нужно делать обязательно, потому что все приходят холодные и голодные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вовсе не в обязательстве.
а если все же у Вас возникают какие-то переживания по этому поводу - предложите людям чайку с пирогом (сытным))
АнонимВ ответ на Я
Я
вовсе не в обязательстве.
а если все же у Вас возникают какие-то переживания по этому поводу - предложите людям чайку с пирогом (сытным))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет никаких переживаний... На работе мнения разделились.. решили вынести обсуждение в массы)
Но и тут большинства нет ни с какой стороны)
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет никаких переживаний... На работе мнения разделились.. решили вынести обсуждение в массы)
Но и тут большинства нет ни с какой стороны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем, предложите чая с чем-нибудь)
Елена
Нет, не обязаны..
НАДЕЖДА К
не надо...но иногда было...
Танцующая на волнах
Работникам самим выгодно побыстрее закончить. И никто не занимается собирательством кухонь более 8 часов в день. 8 часов без еды - любой взрослый человек выдержит и сами мастера говорят, что не пожрать приходят, но за чай с печенькой благодарны. А кормить их не надо - это и их самих в смущение вводит.
Безника2
Мы не кормили. Предлагали - они отказались) и правильно, я думаю)
Сама по Себе
Вы не должны. Это на ваше только усмотрение.
Мы, н-р, всем кто у нас чего делал, предлагаем чай-кофе с печеньками, конфетами. Если это знакомые или друзья, то и накормить запросто.
Ольга Ивановна
Не кормлю. Когда собирают кухню - вообще нет возможности готовить. Чай, кофе - пожалуйста, конфеты, печенье - на здоровье. Но не больше. Я им деньги плачу.
Роман Цзю
Ни че себе проблема))))Кризис что ли сказывается?)))Хорошая хозяйка всегда предложит чай и покушать, жалко что ли)У нас так в доме принято.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем