Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормите ли вы своих малышей магазинными мясными пюре в баночках?

Девчонки, кормите ли вы своих малышей купленными мясными пюре в баночках? С какого возраста?
Раиса Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Meteora
Только в дорогу с собой брала. На баночках написано, с какого возраста их можно давать.
Татьяна К
старшего кормила, по неопытности. для младших в дорогу приходилось покупать. а так делаю мясные пюрешки сама с 8 мес. примерно
Lost
Да, с 7 месяцев
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Я и делала сама и покупала...и сама их ела...вкусненькие семпер гербер ....с рыбкой с телятинкой с баранинкой мням мням. Когда дочке взрослой зубики вырывали тоже ей пюрешко покупала как маленькой ухахах
elly
нет не кормила, только парное с рынка сама крутила.
Моисеенко Надежда
Кормила, диетолог в НИИ педиатрии РАМН советовала, говорила, малышам их усвоить легче и они проходят строгий контроль))
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Кормила, диетолог в НИИ педиатрии РАМН советовала, говорила, малышам их усвоить легче и они проходят строгий контроль))
СсылкаПожаловаться
да и нам говорили, на рынке опаснее покупать ухаха
Моисеенко Надежда
Кормила, диетолог в НИИ педиатрии РАМН советовала, говорила, малышам их усвоить легче и они проходят строгий контроль))
СсылкаПожаловаться
правильно!
Елена Коробейникова
не кормила. они на цвет, запах и вкус такие, будто их до этого кто-то поел уже))) один раз на пробу покупала и в итоге выкинула.
☆Алёна☆
Первого не кормила, а второго да, так рубал с удовольствием.
Ясчв
Нет. Самой проще в блендере. Дешевле, свежей и без консервантов.

Варенную говядину в блендер и немного воды. У меня на глаз.
Софи_В ответ на Ясчв
Ясчв
Нет. Самой проще в блендере. Дешевле, свежей и без консервантов.

Варенную говядину в блендер и немного воды. У меня на глаз.
СсылкаПожаловаться
Это невкусно.
Надо добавить притомленные на слив.маслице морковь и лучок и все взбить блендером до однородной массы.Тогда будет вкусно.
Irina
Нет у меня ни свинок, ни коровки, ни курей.
За магазинное мясо никто не отвечает.
Фабрика может поставлять хорошее, а в магазинах условия хранения могут подкачать.
Рынка с парным мясом рядом нет.
Пюрешки - это выход.
Ирида Ирида
нет, я все сама делаю. покупаем только фруктовые пюре (1 баночка в день) и немного овощных в дорогу если или в гости если едет ребенок.
и то в Финляндии. там качество лучше и цена ниже. 1 баночка любого пюре стоит 35 центов. т.е. 25 рублей примерно.
у нас более или менее нормальное Гербер стоит от 60 рублей
разница большая и в цене и в качестве
Светлана Пшеничная
Я помню, мой ребенок от них категорически отказывался. Можно было не тратиться на эту консервацию.
Татьяна Тасенко
Все мои внуки выкормлены из баночек всякими пюре,кому какое нравилось. Сватья пыталась делать всякие пюре и овощные и фруктовые и мясные и рыбные.Но дети не ели.
А с 8-9 месяцев стали кормить взрослой едой,естественно только отварное и на пару.
А в 11 месяцев у нас уже все ели полностью сами ложками и пили из кружек.
Был смешной случай,когда мы сидели за столом обедали,проснулся внук 11 месяцев .Я его посадила на колени и присела к столу,вдруг он схватил одной рукой сосиску,а другой кусок жареной курицы и прямо с настоящим рычанием
давай это по очереди поедать.
Отобрать не могли,орал.Съел и сказал что то похожее на слово ВСЁ.
Сразу стал ходить.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Все мои внуки выкормлены из баночек всякими пюре,кому какое нравилось. Сватья пыталась делать всякие пюре и овощные и фруктовые и мясные и рыбные.Но дети не ели.
А с 8-9 месяцев стали кормить взрослой едой,естественно только отварное и на пару.
А в 11 месяцев у нас уже все ели полностью сами ложками и пили из кружек.
Был смешной случай,когда мы сидели за столом обедали,проснулся внук 11 месяцев .Я его посадила на колени и присела к столу,вдруг он схватил одной рукой сосиску,а другой кусок жареной курицы и прямо с настоящим рычанием
давай это по очереди поедать.
Отобрать не могли,орал.Съел и сказал что то похожее на слово ВСЁ.
Сразу стал ходить.
СсылкаПожаловаться
какая воодушевляющая история!
а мой племянник бабушке тыкал на тарелку пальчиком и говорил мясомясомясо ))))))))))))))))) мол, положи ка мне бабуля, да побольше.
Юля Шеремет
Да, и ребенку давала и сама ела.
Elena Pomorceva
И магазинными кормлю и сама делаю. С 8 месяцев кормим
Лариса Петрова
Мы уже выросли из такого возраста, но - не кормила из баночки, ни мясом, ни овощными пюрешками.
Миля Некрасова
Мясные и рыбные, фруктовые пюрешки ели из баночек, овощные готовила сама
Зинаида Жигуль
Дети не ели пюрешки мясные категорически, делала сама. Но до сих пор люблю сама детское питание мясное. Дети, уже повзрослевшие, смеются надо мной))
Софи_
Кормила,конечно.С какого положено,с такого и начал давать. Мои мясо из баночек ели вплоть до 2 класса.Замешивала им и в гречку,и в рис,и в макароны,и в пюре,и в любую другую крупу.
Каши на молоке не давала никогда никому,только на мясе и слив.топленом масле.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Софи_
Софи_
Кормила,конечно.С какого положено,с такого и начал давать. Мои мясо из баночек ели вплоть до 2 класса.Замешивала им и в гречку,и в рис,и в макароны,и в пюре,и в любую другую крупу.
Каши на молоке не давала никогда никому,только на мясе и слив.топленом масле.
СсылкаПожаловаться
вот это рецепт 0_0
Александра
Да,кормила,с 6 месяце до 10. Оно полезнее чем своё,так как обогащённого всеми витаминами и микроэлементами,которые при термообработке погибают.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем