Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление

Доброе утро всем дорогие форумчане.Вопрос к женщинам.Как отучить ребенка от груди??Ей уже 1год и 6 месяцев..Никак не получается,если не кормить,плачет..По ночам часто просыпается..Жду советов
angel eyes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Клубничка
пусть поплачет, не маленькая. раз, два, привыкнет. отучите кормить грудью, станет нормально спать ночью.
angel eyes
Как отучить?Просто не кормить и все?
МиражВ ответ на angel eyes
angel eyes
Как отучить?Просто не кормить и все?
СсылкаПожаловаться
плачет не от голода, а от капризов. потихоньку отучать. чтоб не было стресса. в книгах много пишут что и как.
MAKITA-2018В ответ на angel eyes
angel eyes
Как отучить?Просто не кормить и все?
СсылкаПожаловаться
я полыньку заваривала чтобы отвращение было,когда просил.а сама на колесах сидела дня три,ибо было оч много молока
Надежда Борщевская (Полунина)
Отвлечь ребенка. И лучше чтоб этим занимался папа. Перестаньте кормить днем совсем и только на ночь чуть чуть. И отвлекайте и отвлекайте - совсем резко не стоит отучать в течении двух недель самое то.
мила мила
начала отучать в 1.7.. сначала от дневного кормления.. несколько дней плакала на руках и почти не спала.. точнее плакали вместе.. спустя пару недель стала отучать от ночного кормления-тоже пару дней заняло.. давала водичку.. в идеале-не спать рядом (молоком пахнете) и попросить мужа быть рядом с малышом..
Мираж
Идеальный вариант - молоко закончилось. Так что поработайте над этим.
Моисеенко Надежда
Это как в анекдоте, вставать к ребёнку ночью должна не мама, пахнущая молочком, а пахнущий никотином и перегаром папа))
lebedeva 777
Много уже...слишком...
Маришка
Нам 1,8 ночью просыпается, просто даю пить с бутылочки, похнычет и спит дальше. От груди отказалась сама в год. Вы уже больше говорите что молока нету. Придется немного потерпеть но за пару недель должны отвыкнуть.
Lilit L
перед сном хорошенько искупать, но не в горячей воде, а дать поплавать в ванне с прохладной водой, после этого хорошенько накормить кашей, после чего мама целует ребёнка и говорит "спокойной ночи", а дальше - маму изолировать от ребёнка. Спать укладывает папа (бабушка). Ночью к ребёнку, если будет плакать, опять же встаёт папа, даёт попить воды и успокаивает. Желательно, чтобы в комнате было прохладно, тогда у ребёнка будет меньше поводов просыпаться (поверьте, у нас в комнате 18-19*, дочь спит очень спокойно и не просыпается, не раскрывается). Некоторое время придётся потерпеть истерики ребёнка и его плач, но это продлится не более недели. Главное, пожалейте своего ребёнка, и если уж начали этот процесс, то не сдавайтесь, а запаситесь терпением и только вперёд. Мы так убрали сначала вечернее и ночные кормления, потом дневные кормления стали заменять обычной едой. Оставалось у нас лишь одно кормление в сутки - рано утром.
Lilit L
Однажды я проснулась и поняла, что больше не хочу кормить (дочери было год и два месяца), налили ей молока в бутылочку и она осталась вполне довольна. После того, как окончательно от груди отняла она даже и не вспомнила ни разу, что мамина грудь есть. Мы делали всё это постепенно, начиная с семи месяцев постепенно заменяли грудное кормление обычным. Но у нас мамина грудь была только для еды, никогда не успокаивали грудью. Так что, держитесь, терпение Вам понадобиться ой как сильно))) Не поддавайтесь на провокации и истерики ребёнка, ни за что, ни при каких условиях))) Удачи Вам, и терпения))))
Комментарий удален.Почему?
Nataliya LinchykВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
Да что вы такое говорите. А то, что врачи рекомендуют кормить до двух лет в идеале, это конечно ничего. И игнорировать плач ребенка ни в коем случае нельзя. Если уж не разбираетесь, то лучше помолчать.
Комментарий удален.Почему?
Nataliya LinchykВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда должен папа подходить, а не мама.но игнорировать плач нельзя.
Наталья
Я свою кормила до 2 лет и 8 месяцев, причем она старалась при каждом удобном случае грудь выпросить. Мне помог совет подруги заклеить соски скотчем и сказать ребенку, что все, тити больше нет, она болеет и все. (Правда, самой не особо комфортно было, грудь от скотча чесалась). Так и бросили.
ЗверушкаВ ответ на Наталья
Наталья
Я свою кормила до 2 лет и 8 месяцев, причем она старалась при каждом удобном случае грудь выпросить. Мне помог совет подруги заклеить соски скотчем и сказать ребенку, что все, тити больше нет, она болеет и все. (Правда, самой не особо комфортно было, грудь от скотча чесалась). Так и бросили.
СсылкаПожаловаться
Я намазала йодом и сказала, что титя болит и доктор намазал. Дочка один раз за ночь проснулась, всхлипнула, что титя болеет и все. Тоже под три года ей было. Мне кормление никакого дискомфорта не доставляло.
НС
Я до 3 с лишним лет не могла отучить.Что только не делала:мазала алоэ,рожи рисовала на них,чтобы страшно было.Потом в итоге он чем то отравится и тошнило и сказал,что наверно молоко пропало в сисе и бросил.
Яковлева Анна
у ребенка до трех лет развит сосательный рефлекс, у кого сильнее, у кого слабее....... и ребенок имеет право либо на грудь, либо на соску, либо на бутылочку..... зачем его нервировать.....
Яковлева Анна
у ребенка до трех лет развит сосательный рефлекс, у кого сильнее, у кого слабее....... и ребенок имеет право либо на грудь, либо на соску, либо на бутылочку..... зачем его нервировать.....
СсылкаПожаловаться
Да потому что при таких сроках уже нервоз накрывает от этих бесконечных кормлений.И когда детей не один,то это кормление затягивается на годы.У меня лично 6 лет составило и реально надоело.
Яковлева АннаВ ответ на НС
НС
Да потому что при таких сроках уже нервоз накрывает от этих бесконечных кормлений.И когда детей не один,то это кормление затягивается на годы.У меня лично 6 лет составило и реально надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кому легко-то?..... ))
Яковлева Анна
а кому легко-то?..... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все по разному воспринимают и дети у всех разные.
Ирина Астафурова
Моя знакомая сына кормила до 2,5 лет. Всё ждала, когда сам откажется. А он не отказывался, в общественных местах ей кофту задирал. Тогда она стала давать грудь только перед сном, а через неделю вообще перестала. Он упрашивал, она говорила - всё, кончилось молоко. И давала ему кружку. Через две недели он забыл про грудь.
Jaloe
Я в год отучила, просто "нет" и все. Укачивала. А некоторые картонку подкладывают - типа нет, волк украл или что-то типа того. Некоторые щетку...колючую... Тоже помогает. Удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем