Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кормление грудью

можно ли кормящей маме пользоваться дезодорантами, если можно то какими
Сергей Гришин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Анастасия Таранова
не можно, а нужно. кормящая мама не грудь же себе мажет... Любой покупайте, желательно не резкий запах чтобы был(нейтральный).
Анастасия Таранова
не можно, а нужно. кормящая мама не грудь же себе мажет... Любой покупайте, желательно не резкий запах чтобы был(нейтральный).
СсылкаПожаловаться
Молочная железа как раз подмышкой и начинается... Там кожа тонкая, капилляры подходят близко к коже, вся химия из деозоранта попадает в кровь и близлежащие органы, то есть в ту же грудь. Оно вам надо? Сейчас очень интенсивно идут исследования на тему влияния дезодорантов на образование опухолей в груди. Ведь вещества, входящие в состав дезодорантов, в большом количестве нашли в клетках злокачественных и доброкачественных опухолей груди...
Анастасия ТарановаВ ответ на Юльчик
Юльчик
Молочная железа как раз подмышкой и начинается... Там кожа тонкая, капилляры подходят близко к коже, вся химия из деозоранта попадает в кровь и близлежащие органы, то есть в ту же грудь. Оно вам надо? Сейчас очень интенсивно идут исследования на тему влияния дезодорантов на образование опухолей в груди. Ведь вещества, входящие в состав дезодорантов, в большом количестве нашли в клетках злокачественных и доброкачественных опухолей груди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем же пардон запах пота устранять. Исследования на все темы идут, у нас сейчас вообще жить вредно.)) помоему женщина всегда должна благоухать, но конечно во время кормления я не пользовалась духами из-за сильного запаха, а без дезодоранта я вообще не представляю как??
Анастасия Таранова
а чем же пардон запах пота устранять. Исследования на все темы идут, у нас сейчас вообще жить вредно.)) помоему женщина всегда должна благоухать, но конечно во время кормления я не пользовалась духами из-за сильного запаха, а без дезодоранта я вообще не представляю как??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что в обычной жизни без деозоранта никак, но кормящая мать, которая чаще всего сидит дома, вполне может обойтись ежедневным душем и частой сменой белья/одежды и запаха не будет. Зато она может быть уверена, что химикаты из деозоранта не попадут в кровь, грудь и молоко.
crepe georgette
Думаю, что нужно пользоваться твердым дезодорантом (с нейтральным запахом), а не спреем, спрей может попасть на грудь при распылении.
Ольга Крюкова
Абоняние малыша очень чувствительно, он распознает маму по запаху молока, по этой причине вижу не целесообразным использование дезодорантов по крайней мере до полугода , а вод гигиенические процедуры обязательны перед каждым кормлением.
Марина/Саша БелоконьВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Абоняние малыша очень чувствительно, он распознает маму по запаху молока, по этой причине вижу не целесообразным использование дезодорантов по крайней мере до полугода , а вод гигиенические процедуры обязательны перед каждым кормлением.
СсылкаПожаловаться
А я читала советы врача, что нельзя каждый раз перед кормлением мыть грудь, потому, что нарушается природная смазка и могут возникнуть трещины на соска! :)
ярослава даньчишина
Можно, но без резкого запаха.
Анастасия Таранова
девушки . вы что предлагаете 6 месяцев не пользоваться дезодорантами????да нас будут за метр стороной обходить)). все должно быть в разумных пределах. я всегда пользуюсь и все нормально, вы же не флакон на себя выпрыскиваете... как же личная гигиена тут одним душем не спасешся.
Юлечка
ну , это смотря у кого какое потовыделение, кому-то и душа с утра хватает...и никаких проблем...а кому-то самый дорогой и пахучий дезодорант не поможет...и если, у Вас Анастасия, нет никаких проблем, при использовании дезодоранта, то это совсем не значит , что и у других их не будет...все индивидуально....а если врачи говорят, что нежелательно, то наверное любой нормальной женщине будет важнее её здоровье....
Анастасия Руденко
День добрый!
Как хочется поделится радостью с вами,
Сбылась мечта моя!Сбросила вес,без проблем и последствий.
Столько советовали и то и другое,
а нашла один единственный комплекс,который просто
помог мне..эффективно и быстро,просто нет слов,
так благодарна этим диетологам!!!
Читайте в блоге.
fakira
можно пользоваться детской присыпкой
Ксения Стародумова
А мне если я болею, неважно себя чувствую или недоспала, никакой дэзик не поможет. А когда все нормально никакого пота- даже если и потею (при жаре) , то без запаха совсем!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем