Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2012, Главная форумов

Кормление грудью в общественном месте?

Прошу прощения,если подобная тема уже была на форуме. Я искала информацию о грудном вскармливании и наткнулась на эту статью.

22-летняя Лорен МакКена (Lauren McKenna) ехала в автобусе вместе со своим маленьким сыном Ди Марионом. По словам матери, когда ребенок захотел есть, она, как обычно, подняла кофту, достала грудь, и накинула покрывало на голову ребенку, чтобы не смущать окружающих. Однако, водитель автобуса все время косился на нее в зеркало заднего вида. Через некоторое время он обернулся и спросил: «Вы что там, кормите ребенка? Вы не имеете права этого делать здесь!». Водитель остановил автобус и потребовал, чтобы мать прекратила кормление, или вышла вместе с младенцем из автобуса.

Молоко матери текло, ребенок плакал, и ей пришлось выйти. Оказавшись на дороге, она позвонила с мобильного телефона в соответствующую транспортную компанию, чтобы пожаловаться на водителя. Каково же было ее удивление, когда она услышала от женщины-диспетчера то же, что и от водителя: «Вы кормили грудью? Вы не имеете права этого делать в автобусе!»

До дома Лорен пришлось пройти с ребенком на руках около полутора километров. Потом она написала в компанию жалобу, и руководство заверило ее, что разберется с грубым водителем. По словам одного из руководителей компании, «мы знаем о пользе грудного вскармливания и счастливы, если матери кормят детей грудью в наших автобусах».

Официально в большинстве европейских стран кормление в общественных местах не только разрешено, но и поощряется.

Что примечательно, очень многие,комментировавшие статью, осудили мать. И многие заявили, что им неприятно видеть или даже слышать, как кто-то кормит грудью. Почему кормление грудью стало чем-то неприличным?
Грудь ведь изначально предназначается младенцу, а вовсе не мужчине. И ничего неприличного в кормлении грудью нет. Почему мамы должны от всех скрываться, чтобы ребеночка покормить?
Почему это вываливать грудь в декольте - прилично,а кормить неприлично? А как же образ Богоматери?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
665
0_0 и это стоит обсуждать????
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А почему не стоит?
Я не понимаю,это что, что-то такое ужасное или что?
СсылкаПожаловаться
А почему не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1 - если для кого то это ужасно, то кормить не станет. 2 - для кого естественно - сядет и пошлёт всех лесом. ребёнок важнее... 3 - выбор надо уважать... а не пялится, как тот водитель, а чё й то она там под собственным свитером делает....
СсылкаПожаловаться
А почему не стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему не стоит?

Если мать закрыла грудь покрывалом, а не выставила её на всеобщее обозрение, то ужасно поведение водителя: выгнать без причины женщину с малышом на руках.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Стоит, солнце, стоит. Особенно здесь, я сама лично наблюдала вопли сильно недовольных.
СсылкаПожаловаться
Стоит, солнце, стоит. Особенно здесь, я сама лично наблюдала вопли сильно недовольных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, эт не от большого ума... как зелёные сопли учат мам детей воспитывать, своих не имея... про мужиков и кормление грудью - эт вообще, что я возьмусь танк водить
СсылкаПожаловаться
ну, эт не от большого ума... как зелёные сопли учат мам детей воспитывать, своих не имея... про мужиков и кормление грудью - эт вообще, что я возьмусь танк водить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про мужиков и кормление грудью - эт вообще, что я возьмусь танк водить ээээээээээээээээээээээ, вот не скажите. Помнится мне на первом курсе пединститута сдавала я медицину (раньше все учителя будущие изучали медицину на уровне приличной такой медсестры, правда, без опыта). Вот экзамент: два теоретических вопроса и один практический. Моему однокурснику Сереге попадается билет с практическим вопросом "Кормление ребенка грудью" (показать на муляжах-фантомах весь процесс от А до Я, есть муляж буферов 5-го размера и младенца - стрррррашного, правда, и какого-то синюшнего с харей вампира-недокормыша). Серега разумно канючит: слушьте, дайте мне другой вопрос, а? ну я ж мужик, ну как я могу ЭТО показать-то, да еще и на посторонних каких-то предметах? Экзаменаторша (старая квакушка-очкаритовна): Нет-нет, молодой человек, Вы же педагог, Вы должны в случае необходимости проконсультировать женщину, если она не знает (!!!!), как правильно надо осуществлять процесс кормления грудью. Вот соски надо обмывать перед кормлением или нет? С мылом? (ага, блин, и кипятком ополоснуть... тока что пыхтящим!!!)
Серега аж взвился: да Вы что?! Я по-Вашему, малолетних матерей на своих уроках английского что ли учить буду навыкам кормления? Какие роженицы в школе могут быть?! У девчонок собственные сиськи есть и мамки, которые их научат.
Если б не пришел председатель экз.комиссии в этот момент и не заменил по собственному решению вопрос на другой - Серега бы ее удавил, это точно!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
про мужиков и кормление грудью - эт вообще, что я возьмусь танк водить ээээээээээээээээээээээ, вот не скажите. Помнится мне на первом курсе пединститута сдавала я медицину (раньше все учителя будущие изучали медицину на уровне приличной такой медсестры, правда, без опыта). Вот экзамент: два теоретических вопроса и один практический. Моему однокурснику Сереге попадается билет с практическим вопросом "Кормление ребенка грудью" (показать на муляжах-фантомах весь процесс от А до Я, есть муляж буферов 5-го размера и младенца - стрррррашного, правда, и какого-то синюшнего с харей вампира-недокормыша). Серега разумно канючит: слушьте, дайте мне другой вопрос, а? ну я ж мужик, ну как я могу ЭТО показать-то, да еще и на посторонних каких-то предметах? Экзаменаторша (старая квакушка-очкаритовна): Нет-нет, молодой человек, Вы же педагог, Вы должны в случае необходимости проконсультировать женщину, если она не знает (!!!!), как правильно надо осуществлять процесс кормления грудью. Вот соски надо обмывать перед кормлением или нет? С мылом? (ага, блин, и кипятком ополоснуть... тока что пыхтящим!!!)
Серега аж взвился: да Вы что?! Я по-Вашему, малолетних матерей на своих уроках английского что ли учить буду навыкам кормления? Какие роженицы в школе могут быть?! У девчонок собственные сиськи есть и мамки, которые их научат.
Если б не пришел председатель экз.комиссии в этот момент и не заменил по собственному решению вопрос на другой - Серега бы ее удавил, это точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит, так и не научили Серёгу грудью кормить! абыдно!!!!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
значит, так и не научили Серёгу грудью кормить! абыдно!!!!))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серега оказался стойким оловянным и безгрудым солдатом!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
Серега оказался стойким оловянным и безгрудым солдатом!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жаль, что ему вопрос "как принимать роды" не достался )))))))) он бы и кесарево провёл... лишь бы грудью не кормить
СсылкаПожаловаться
жаль, что ему вопрос "как принимать роды" не достался )))))))) он бы и кесарево провёл... лишь бы грудью не кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки7
роды к нас тоже были в предмете... но там было главное вовремя вызвать скорую и правильно с роженицей дышать...
все!
СсылкаПожаловаться
Squorchik
роды к нас тоже были в предмете... но там было главное вовремя вызвать скорую и правильно с роженицей дышать...
все!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хе хе....рожать рожала.. дышать училась....так и не научилась, правда )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ёбнутых, что-ли?
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
а почему бы не покормить ребенка дома, а потом садиться в автобус?..)
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
СсылкаПожаловаться
патаму што ребёнок и пьёт... а когда ты пить захочешь - угадать невозможно.. тем более, если это грудничёк, хрен потерпит
СсылкаПожаловаться
патаму што ребёнок и пьёт... а когда ты пить захочешь - угадать невозможно.. тем более, если это грудничёк, хрен потерпит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++у нас уже 1 год 7 месяцев и все еще туда ныряет как к себе домой попить т.к. ест уже наравне со взрослыми..и что делать..хорошо когда в машине а когда в общественном месте хоть плач...рев будет такой...наверное в самолете или поезде сразу все проголосуют за грудное вскармливание если вдруг мама откажет...
СсылкаПожаловаться
Феечка
+++у нас уже 1 год 7 месяцев и все еще туда ныряет как к себе домой попить т.к. ест уже наравне со взрослыми..и что делать..хорошо когда в машине а когда в общественном месте хоть плач...рев будет такой...наверное в самолете или поезде сразу все проголосуют за грудное вскармливание если вдруг мама откажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) ах ха ха! точное сравнение! а то иж ты, будылочки их не смущают. в африканских племенах вообще дамы голышом по пояс скачут, а мужчины так и говорят, что грудь может заинтересовать только младенца
СсылкаПожаловаться
Anfisa***
СсылкаПожаловаться
Тебе еще не рассказали про кормление "по требованию"?))
СсылкаПожаловаться
Джоли
СсылкаПожаловаться
История переписки2

не, не говорили.))) я буду дома сидеть...как-то стремно в автобусах ребенка таскать и там же кормить...извращенцы еще подсядут...)
СсылкаПожаловаться
Anfisa***

не, не говорили.))) я буду дома сидеть...как-то стремно в автобусах ребенка таскать и там же кормить...извращенцы еще подсядут...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аха, особенно когда в поликлинику потащишься, часок в очереди посидишь и тут он проголодается и заорееет =)))
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Аха, особенно когда в поликлинику потащишься, часок в очереди посидишь и тут он проголодается и заорееет =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну то ж прликлиника....там как-то проще...а вот общественный транспорт как-то....
СсылкаПожаловаться
Anfisa***

ну то ж прликлиника....там как-то проще...а вот общественный транспорт как-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если возвращаешься из поликлиники?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

взять такси
СсылкаПожаловаться
Anfisa***

взять такси
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У всех есть деньги на такси?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
СсылкаПожаловаться
История переписки8

а много надо? чтоб в поликлинику несколько раз съездить. да и пишу о себе. что я лучше такси возьму, но в автобусе кормить грудью ребенка не буду.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru