Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление грудью в общественных местах

Вот хотела бы спросить - а вам не противно, когда эдакая мамаша вытаскивает свой "буфер", ну или там "ухо спаниеля", это смотря по габаритам, и начинает запихивать это в рот орущему чаду, а тот причмокивая и пуская пузыри начинает "удовлетворять свои естественные потребности" за соседним с вами столиком кафе, в тот момент, когда вы хотели насладиться ароматной вкусняшкой??
Вот кормящие мамаши орут - это мое право, вы меня притесняете, почему это я не могу кормить своего ребенка в кафе, в маршрутке, в супермаркете, на концерте, и хз знает, где еще - в толпе людей, короче! Это, видите ли, естественно, и ничего такого в этом нет! Ребенок - это святое!!!

Ну и ну! Кроме "святого" есть еще и правила приличия! Кто-то сказал, зачатие новой жизни так же свято, как и ее рождение! Что ж - вперед, давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни, это "свято"! Пусть роженицы, придерживающиеся таких взглядов, идут и рожают на тротуарах, или взгромоздившись на столик в кафе, расставив ноги на всеобщее обозрение - а что, это же "святое", это так естественно - рождение новой жизни!

А нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее?

Я хочу сказать, что для многих людей неприятно и даже отвратительно наблюдать такой "процесс кормления", я уж не говорю о том, что выставлять нагло свои сисссски на всеобщее обозрение - это порнуха, какими бы "святыми" целями такие наглые женщины не прикрывались!

Я бы посоветовала таких штрафовать и привлекать к ответственности за хулиганство и разврат! :)))))

Секс, рождение, кормление - это таинство, а не шоу!
Анжелика Новожилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
919
Василиса
фуууу, гадость........
touch_to_dream.ruВ ответ на Василиса
Василиса
фуууу, гадость........
СсылкаПожаловаться
Знаете, мне было противно читать эту статью, если конечно её можно назвать таковой. Сей автор хотел донести до читателей исключительно свою открытую брезгливостью к кормлению малышей в общественных местах. И хочу сказать, что если я нахожусь с грудничком в другом городе продолжительное время, по каким-то причинам не зависящим от моего желания и возможностей (посещение врача и т.п.) я не могу мыкаться по подворотням или снимать номер в отеле только для того, чтобы каждые два часа бегать туда, и как сказала сама автор - удовлетворять естественные потребности малютки. Я, конечно, не приветствую тех мамочек, которые вовсю демонстрируют свою грудь ( и "буфера" и "уши спаниеля";) буквально "вываливая" её на стол - но это уже отдельная категория лиц и встречается она не так часто. Любая, уважающая себя женщина, не даст пялится на своё обнаженное тело толпе зевак, поэтому оголяют лишь небольшую часть вокруг соска.
touch_to_dream.ruВ ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Знаете, мне было противно читать эту статью, если конечно её можно назвать таковой. Сей автор хотел донести до читателей исключительно свою открытую брезгливостью к кормлению малышей в общественных местах. И хочу сказать, что если я нахожусь с грудничком в другом городе продолжительное время, по каким-то причинам не зависящим от моего желания и возможностей (посещение врача и т.п.) я не могу мыкаться по подворотням или снимать номер в отеле только для того, чтобы каждые два часа бегать туда, и как сказала сама автор - удовлетворять естественные потребности малютки. Я, конечно, не приветствую тех мамочек, которые вовсю демонстрируют свою грудь ( и "буфера" и "уши спаниеля";) буквально "вываливая" её на стол - но это уже отдельная категория лиц и встречается она не так часто. Любая, уважающая себя женщина, не даст пялится на своё обнаженное тело толпе зевак, поэтому оголяют лишь небольшую часть вокруг соска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Второе, что меня сильно возмутило, что автор провела "параллель" между кормлением и развратом, распущенностью, которая имеет место быть в нашем современном обществе (цитата ...."давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни" или "нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее";). А если рассматривать последнюю строчку этого "эссе", то хочу сказать следующее: Секс уже стал давно шоу и причем очень высокооплачиваемым, многие девушки за деньги или ради острых ощущений готовы заниматься сексом в общественных местах, музеях, на станциях метро (а про клубы вообще молчу). Рождение - уже давно не таинство, а в первую очередь наука и видео, где рассказывается и показывается родовой процесс, отличное пособие для будущих мамочек. Каждая женщина смотря такого рода видео понимает, на какой шаг ей придется пойти ради появления на свет её "кровинки" и какие перемены будут происходить в её организме. А в заключении хочу сказать - дай Бог тебе, Анжелика, всего хорошего, но я бы посмотрела бы на то зрелище, когда ты своему ребёночку, которому отроду несколько месяцев скажешь" Ну чего ты орешь?! Есть в общественных местах это по меньшей мере не прилично! Вот приедем домой через часов шесть - там и поешь!"
ВасилисаВ ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Второе, что меня сильно возмутило, что автор провела "параллель" между кормлением и развратом, распущенностью, которая имеет место быть в нашем современном обществе (цитата ...."давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни" или "нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее";). А если рассматривать последнюю строчку этого "эссе", то хочу сказать следующее: Секс уже стал давно шоу и причем очень высокооплачиваемым, многие девушки за деньги или ради острых ощущений готовы заниматься сексом в общественных местах, музеях, на станциях метро (а про клубы вообще молчу). Рождение - уже давно не таинство, а в первую очередь наука и видео, где рассказывается и показывается родовой процесс, отличное пособие для будущих мамочек. Каждая женщина смотря такого рода видео понимает, на какой шаг ей придется пойти ради появления на свет её "кровинки" и какие перемены будут происходить в её организме. А в заключении хочу сказать - дай Бог тебе, Анжелика, всего хорошего, но я бы посмотрела бы на то зрелище, когда ты своему ребёночку, которому отроду несколько месяцев скажешь" Ну чего ты орешь?! Есть в общественных местах это по меньшей мере не прилично! Вот приедем домой через часов шесть - там и поешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас у всех или у большинства тут есть дети, все кормили и я тоже, если мне надо кормить вне дома - я или сцеживала молоко в бутылочку или наводила смесь.
Личное дело каждой, что и как делать, но удивляться тому, что многим противен вид чужих голых телес - не стоит.
siriusВ ответ на Василиса
Василиса
У нас у всех или у большинства тут есть дети, все кормили и я тоже, если мне надо кормить вне дома - я или сцеживала молоко в бутылочку или наводила смесь.
Личное дело каждой, что и как делать, но удивляться тому, что многим противен вид чужих голых телес - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не все дети берут соску и пьют из бутылочки даже сцеженное мамино молоко. Мой ,например, не пил категорически из бутылочки. (Но и на людях я его грудью не кормила. Если чё)
nikitkaВ ответ на Василиса
Василиса
У нас у всех или у большинства тут есть дети, все кормили и я тоже, если мне надо кормить вне дома - я или сцеживала молоко в бутылочку или наводила смесь.
Личное дело каждой, что и как делать, но удивляться тому, что многим противен вид чужих голых телес - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще сцеживалась в офисе между двумя собраниями. Просто закрывалась в переговорке, предупреждала коллег.
Никто мне ничего не сказал, никого вид молокоотсоса и бутылочек с молоком не шокировал.
Ничего страшного в кормлении не дома не вижу. Понятно, что лучше как-то это делать без лишнего афиширования, но и увиденная мельком женская грудь меня не смущает.
И что-то не припомню, чтобы младенцы причмокивали и пускали слюни при этом...
UlaВ ответ на Василиса
Василиса
У нас у всех или у большинства тут есть дети, все кормили и я тоже, если мне надо кормить вне дома - я или сцеживала молоко в бутылочку или наводила смесь.
Личное дело каждой, что и как делать, но удивляться тому, что многим противен вид чужих голых телес - не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна с вами!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Второе, что меня сильно возмутило, что автор провела "параллель" между кормлением и развратом, распущенностью, которая имеет место быть в нашем современном обществе (цитата ...."давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни" или "нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее";). А если рассматривать последнюю строчку этого "эссе", то хочу сказать следующее: Секс уже стал давно шоу и причем очень высокооплачиваемым, многие девушки за деньги или ради острых ощущений готовы заниматься сексом в общественных местах, музеях, на станциях метро (а про клубы вообще молчу). Рождение - уже давно не таинство, а в первую очередь наука и видео, где рассказывается и показывается родовой процесс, отличное пособие для будущих мамочек. Каждая женщина смотря такого рода видео понимает, на какой шаг ей придется пойти ради появления на свет её "кровинки" и какие перемены будут происходить в её организме. А в заключении хочу сказать - дай Бог тебе, Анжелика, всего хорошего, но я бы посмотрела бы на то зрелище, когда ты своему ребёночку, которому отроду несколько месяцев скажешь" Ну чего ты орешь?! Есть в общественных местах это по меньшей мере не прилично! Вот приедем домой через часов шесть - там и поешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
начнем с того, что во всех ТЦ есть комнаты для кормления. Гов ня шки вы тоже мальцу прилюдно будете вытирать и памперсы везде раскладывать? автор прав на все 100.
Ирина ШулятьеваВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
начнем с того, что во всех ТЦ есть комнаты для кормления. Гов ня шки вы тоже мальцу прилюдно будете вытирать и памперсы везде раскладывать? автор прав на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите,буквально месяц назад в кафе со мной рядом многодетная овуляшка поменяла обкаканный памперс , а потом вывалила грудь и начала кормить ребенка.Я уже успела поесть, а дочь свой wok с собой забрала.Было противно.Дама за соседним столиком сделала замечание,так та такой ор устроила.А ведь в ТЦ есть несколько туалетов с пеленальными столиками.но" онижедети".
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Вы не поверите,буквально месяц назад в кафе со мной рядом многодетная овуляшка поменяла обкаканный памперс , а потом вывалила грудь и начала кормить ребенка.Я уже успела поесть, а дочь свой wok с собой забрала.Было противно.Дама за соседним столиком сделала замечание,так та такой ор устроила.А ведь в ТЦ есть несколько туалетов с пеленальными столиками.но" онижедети".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о чем и речь. у меня самой дети, я знаю прекрасно что и как. но вот не понимаю я идиотизма наших гражданок.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
начнем с того, что во всех ТЦ есть комнаты для кормления. Гов ня шки вы тоже мальцу прилюдно будете вытирать и памперсы везде раскладывать? автор прав на все 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наблюдала и такое на обеденном столе в отеле в ресторане в Египте. Меняли зас р а нный памперс при всех, причем не арабы,иа европейцы. гадость. И кормление тоже. Там же– мамашка наворачивает из тарелки и одновременно из ее сиськи наворачивает ребенок. Так что я тоже за автора.
Вера КоноваловаВ ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Второе, что меня сильно возмутило, что автор провела "параллель" между кормлением и развратом, распущенностью, которая имеет место быть в нашем современном обществе (цитата ...."давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни" или "нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее";). А если рассматривать последнюю строчку этого "эссе", то хочу сказать следующее: Секс уже стал давно шоу и причем очень высокооплачиваемым, многие девушки за деньги или ради острых ощущений готовы заниматься сексом в общественных местах, музеях, на станциях метро (а про клубы вообще молчу). Рождение - уже давно не таинство, а в первую очередь наука и видео, где рассказывается и показывается родовой процесс, отличное пособие для будущих мамочек. Каждая женщина смотря такого рода видео понимает, на какой шаг ей придется пойти ради появления на свет её "кровинки" и какие перемены будут происходить в её организме. А в заключении хочу сказать - дай Бог тебе, Анжелика, всего хорошего, но я бы посмотрела бы на то зрелище, когда ты своему ребёночку, которому отроду несколько месяцев скажешь" Ну чего ты орешь?! Есть в общественных местах это по меньшей мере не прилично! Вот приедем домой через часов шесть - там и поешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не судьба регламентировать время своего пребывания в городе в соответсвии с часами кормления? Действительно, почему окружающие должны смотреть на вас и нюхать ваши памперсы - ведь он только есть хочет, но его ещё и пленать надо.
Вера Коновалова
А не судьба регламентировать время своего пребывания в городе в соответсвии с часами кормления? Действительно, почему окружающие должны смотреть на вас и нюхать ваши памперсы - ведь он только есть хочет, но его ещё и пленать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна СтепановаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А не судьба регламентировать время своего пребывания в городе в соответсвии с часами кормления? Действительно, почему окружающие должны смотреть на вас и нюхать ваши памперсы - ведь он только есть хочет, но его ещё и пленать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все дети разные, и не всех получается "подогнать" под часы кормления.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Все дети разные, и не всех получается "подогнать" под часы кормления.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит "подгоняйтесь" сами под расписание ребенка. другим ваши кормления/пеленания не нужны.
Ольга ОрловаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А не судьба регламентировать время своего пребывания в городе в соответсвии с часами кормления? Действительно, почему окружающие должны смотреть на вас и нюхать ваши памперсы - ведь он только есть хочет, но его ещё и пленать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



ОльгаВ ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Второе, что меня сильно возмутило, что автор провела "параллель" между кормлением и развратом, распущенностью, которая имеет место быть в нашем современном обществе (цитата ...."давайте тр@*аться где попало - в метро и скверах, возле столбов и в музеях - это же зачатие новой жизни" или "нужду справить на столик соседа - ну что может быть естественнее";). А если рассматривать последнюю строчку этого "эссе", то хочу сказать следующее: Секс уже стал давно шоу и причем очень высокооплачиваемым, многие девушки за деньги или ради острых ощущений готовы заниматься сексом в общественных местах, музеях, на станциях метро (а про клубы вообще молчу). Рождение - уже давно не таинство, а в первую очередь наука и видео, где рассказывается и показывается родовой процесс, отличное пособие для будущих мамочек. Каждая женщина смотря такого рода видео понимает, на какой шаг ей придется пойти ради появления на свет её "кровинки" и какие перемены будут происходить в её организме. А в заключении хочу сказать - дай Бог тебе, Анжелика, всего хорошего, но я бы посмотрела бы на то зрелище, когда ты своему ребёночку, которому отроду несколько месяцев скажешь" Ну чего ты орешь?! Есть в общественных местах это по меньшей мере не прилично! Вот приедем домой через часов шесть - там и поешь!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем преувеличивать? Грудного ребенка кормят через 4 часа, мы с мужем учились в институте, сцеживала молоко и уезжала на занятия, если вовремя не успевала, он кормил. Я не согласна с грубостью статьи, но в последнее время "естественностью " стали оправдывать собственную распущенность. Даже в кафе можно выбрать удобное место, чтобы не демонстрировать процесс кормления.
*FOX*В ответ на touch_to_dream.ru
touch_to_dream.ru
Знаете, мне было противно читать эту статью, если конечно её можно назвать таковой. Сей автор хотел донести до читателей исключительно свою открытую брезгливостью к кормлению малышей в общественных местах. И хочу сказать, что если я нахожусь с грудничком в другом городе продолжительное время, по каким-то причинам не зависящим от моего желания и возможностей (посещение врача и т.п.) я не могу мыкаться по подворотням или снимать номер в отеле только для того, чтобы каждые два часа бегать туда, и как сказала сама автор - удовлетворять естественные потребности малютки. Я, конечно, не приветствую тех мамочек, которые вовсю демонстрируют свою грудь ( и "буфера" и "уши спаниеля";) буквально "вываливая" её на стол - но это уже отдельная категория лиц и встречается она не так часто. Любая, уважающая себя женщина, не даст пялится на своё обнаженное тело толпе зевак, поэтому оголяют лишь небольшую часть вокруг соска.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему одна из мамочек...твой ребёнок никому не нужен и неприятен,если будет моспть и чмокать,срыгивая у всех на виду,тем более в кафе итд.Покорми дома и иди гулять!Так делают все адекватные мамочки,у которых менталитет выше плинтуса.Ещё неприятно когда дети голышом бегают по пляжу итд..и трясут попами и мошонками..Кому это приятно видеть кроме мамочек этих отпрысков!? Запомните что никого не умиляют ваши детки!!
Blueberry MuffinВ ответ на *FOX*
*FOX*
Судя по всему одна из мамочек...твой ребёнок никому не нужен и неприятен,если будет моспть и чмокать,срыгивая у всех на виду,тем более в кафе итд.Покорми дома и иди гулять!Так делают все адекватные мамочки,у которых менталитет выше плинтуса.Ещё неприятно когда дети голышом бегают по пляжу итд..и трясут попами и мошонками..Кому это приятно видеть кроме мамочек этих отпрысков!? Запомните что никого не умиляют ваши детки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И добавить нечего. Просто соглашусь.
ЕКАТЕРИНА БесВ ответ на *FOX*
*FOX*
Судя по всему одна из мамочек...твой ребёнок никому не нужен и неприятен,если будет моспть и чмокать,срыгивая у всех на виду,тем более в кафе итд.Покорми дома и иди гулять!Так делают все адекватные мамочки,у которых менталитет выше плинтуса.Ещё неприятно когда дети голышом бегают по пляжу итд..и трясут попами и мошонками..Кому это приятно видеть кроме мамочек этих отпрысков!? Запомните что никого не умиляют ваши детки!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вполне согласна. многие адекватные мамаши сцеживаются если куда-то идут и берут в бутылочках молоко. мне тоже неприятно когда дети на пляжу совсем ничем не прикрыты, хочется сразу свалить куда подальше.
Тигрица АмурскаяВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес

вполне согласна. многие адекватные мамаши сцеживаются если куда-то идут и берут в бутылочках молоко. мне тоже неприятно когда дети на пляжу совсем ничем не прикрыты, хочется сразу свалить куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью с вами согласна. Я хоть и не бешусь, но тоже не понимаю и мне неприятно, просто стараюсь не смотреть.
С автором поста тоже согласна на все 100, хотя и написано резковато. Никто не будет спорить, наверное, с тем, что обнажать грудь прилюдно - неприлично? Почему, спрашивается, это становится приличным, когда мама кормит ребенка? Не понимаю такого. Это, по-моему, главное.
Ольга ОрловаВ ответ на Тигрица Амурская
Тигрица Амурская
Полностью с вами согласна. Я хоть и не бешусь, но тоже не понимаю и мне неприятно, просто стараюсь не смотреть.
С автором поста тоже согласна на все 100, хотя и написано резковато. Никто не будет спорить, наверное, с тем, что обнажать грудь прилюдно - неприлично? Почему, спрашивается, это становится приличным, когда мама кормит ребенка? Не понимаю такого. Это, по-моему, главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше бабушки наши и мамы всегда говорили, что нельзя показывать никому грудь, когда кормишь ребенка. Даже мужу не дозволялось наблюдать процесс кормления. Когда мне однажды пришлось с грудным ребенком ехать в дорогу, просто взяла с собой пеленку, чтобы прикрывать грудь. Села на вокзале в дальний уголочек, отвернулась от всех и покормила. И ребенок сыт, и окружающим не противно.
ольгаВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес

вполне согласна. многие адекватные мамаши сцеживаются если куда-то идут и берут в бутылочках молоко. мне тоже неприятно когда дети на пляжу совсем ничем не прикрыты, хочется сразу свалить куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Мне без разницы.
ЛюсиВ ответ на ольга
ольга
Почему? Мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сорри, случайно нажала на жалобу
siriusВ ответ на ЕКАТЕРИНА Бес
ЕКАТЕРИНА Бес

вполне согласна. многие адекватные мамаши сцеживаются если куда-то идут и берут в бутылочках молоко. мне тоже неприятно когда дети на пляжу совсем ничем не прикрыты, хочется сразу свалить куда подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так понимаю на нудистский пляж вы не ходите...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем