Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кормление малыша грудью в общественном месте

Как вы относитесь к мамам, которые осмеливаются кормить детей грудью прилюдно? Вас это раздражает, или, наоборот, вы их поддерживаете?
Lendo Calendo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
какая настяВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Замечаний не делаю, пальцем не показываю, но взгляд отвожу, но взгляд опускаю или отвожу в сторону, точно также, как и в случае, когда люди облизывают друг друга публично, сосутся. Если поцелуй эстестичный и не глубоко интимный, то отнесусь в нему спокойно.
Понимаете в чём дело? То, что интимно, не должно быть на публике. Кормление ребёнка грудью я отношу тоже к интимному процессу.
А привыкнуть, наверное, можно ко всему - к прилюдному совокуплению, опорожнению кишечника, хождению голышом, родам - если это явление становится постоянным или хотя бы регулярном.
Лично я не хотела бы прийти в парк, тем более со своим мужчиной, и застать там картину, когда все молодые мамы сидят с оголённой грудью и кормят своих детей, считая это нормой, что так оно и должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подойдите и сделайте замечание.Что вам мешает ?)))
Светлана Сми.В ответ на какая настя
какая настя
Подойдите и сделайте замечание.Что вам мешает ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем? Мне это не нужно и не мешает настолько, чтобы я кому-то начала выговаривать. Вот если мать, к примеру, начнёт избивать младенца при всех, а остальные промолчат, тогда да, стоит такие, а то и большие меры предпринять.
А в ряде случаев, кстати, работают и простые просьбы, а не замечания и выговор. Второе чаще всего порождает ответный негатив, а просьбу могут и уважить.
Сама по СебеВ ответ на Volha
Volha
Испания, пляж: день, +30 градусов, мама кг так под 100 весом, и ребенок примерно до года. Она спокойно кормила ребенка и никому до них не было дела. Никаких замечаний, показываний пальцем, ни-че-го. Так что поменьше обращайте внимание. Никто никому никакого зрелища не навязывает, это исключительно наше "нам есть до всего дело".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

IrinchekВ ответ на Volha
Volha
Испания, пляж: день, +30 градусов, мама кг так под 100 весом, и ребенок примерно до года. Она спокойно кормила ребенка и никому до них не было дела. Никаких замечаний, показываний пальцем, ни-че-го. Так что поменьше обращайте внимание. Никто никому никакого зрелища не навязывает, это исключительно наше "нам есть до всего дело".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из того, что не было замечаний, не следует, что она это зрелище никому не навязывает. Видеть это неприятно и все тут.
VolhaВ ответ на Irinchek
Irinchek
Из того, что не было замечаний, не следует, что она это зрелище никому не навязывает. Видеть это неприятно и все тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам больше смотреть некуда? Дались Вам эти мамаши... У меня детей нет, в будущем сидеть минимум год дома безвылазно у меня точно не получится. Помогать с дитем мне никто не будет. Нужно будет с ребенком по делам выйти из дома - выйду и покормлю, когда потребуется. А глядя на ту даму, у меня была одна мысль: как мне научиться (здоровому) покуизму??
IrinchekВ ответ на Volha
Volha
Вам больше смотреть некуда? Дались Вам эти мамаши... У меня детей нет, в будущем сидеть минимум год дома безвылазно у меня точно не получится. Помогать с дитем мне никто не будет. Нужно будет с ребенком по делам выйти из дома - выйду и покормлю, когда потребуется. А глядя на ту даму, у меня была одна мысль: как мне научиться (здоровому) покуизму??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и к вам тоже будут относиться с покуизмом, понравится? Люди должны находить какие-то компромиссы в обществе. Закрыться, отвернуться или уйти в спец. комнату совсем не сложно.
VolhaВ ответ на Irinchek
Irinchek
Ну и к вам тоже будут относиться с покуизмом, понравится? Люди должны находить какие-то компромиссы в обществе. Закрыться, отвернуться или уйти в спец. комнату совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, а кому я что ДОЛЖНА? Как я уже выше писала, у каждого свое понятие о приемлемом и неприемлемом. Я не обязана ни под кого подстраиваться, собственно, как и другие.
IrinchekВ ответ на Volha
Volha
Простите, а кому я что ДОЛЖНА? Как я уже выше писала, у каждого свое понятие о приемлемом и неприемлемом. Я не обязана ни под кого подстраиваться, собственно, как и другие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши соседи будут считать приемлемой оглушительную музыку и формально тоже ничего вам будут вам не должны, потому что шумят в дневное время.
Матильда Де ла МольВ ответ на Irinchek
Irinchek
Ну и к вам тоже будут относиться с покуизмом, понравится? Люди должны находить какие-то компромиссы в обществе. Закрыться, отвернуться или уйти в спец. комнату совсем не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда одну женщину дико раздражает вид частично обнаженной груди другой женщины в этом есть патология!почему это вызывает агрессию?это часто бывает,когда женщина на самом деле имеет влечение к другим женщинам,но боится это осознать!самые яростные гомофобы-это люди,которые боятся осознать свою или би или гомосексуальность!(((
Матильда Де ла Моль
когда одну женщину дико раздражает вид частично обнаженной груди другой женщины в этом есть патология!почему это вызывает агрессию?это часто бывает,когда женщина на самом деле имеет влечение к другим женщинам,но боится это осознать!самые яростные гомофобы-это люди,которые боятся осознать свою или би или гомосексуальность!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и дура же вы! Даже мужика-то не найдется такого, кого бы сексуально привлекали растянутые дойки. А вам понравится, если дама будет расхаживать с голыми гениталиями? Если нет, по вашей логике вы лесбиянка.
Матильда Де ла МольВ ответ на Irinchek
Irinchek
Ну и дура же вы! Даже мужика-то не найдется такого, кого бы сексуально привлекали растянутые дойки. А вам понравится, если дама будет расхаживать с голыми гениталиями? Если нет, по вашей логике вы лесбиянка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха-ха..я вообще не это не обращу внимания..потому что меня привлекают мужчины,а как ходят и выглядят женщины мне наплевать!)))
Матильда Де ла Моль
ха-ха..я вообще не это не обращу внимания..потому что меня привлекают мужчины,а как ходят и выглядят женщины мне наплевать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне противно на это смотреть ровно настолько же, как и на писающую у всех на виду женщину. Как вам уже сказали, кормление - это обмен физиологическими жидкостями, так что кормить на виду - все равно что испражняться на глазах у всех.
Матильда Де ла МольВ ответ на Irinchek
Irinchek
А мне противно на это смотреть ровно настолько же, как и на писающую у всех на виду женщину. Как вам уже сказали, кормление - это обмен физиологическими жидкостями, так что кормить на виду - все равно что испражняться на глазах у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто это сказал?еще одна неадекватная и агрессивная?она вообще кто?истина в последней инстанции!кормление-это не обмен жидкостями!кормление-это когда ребенок получает от матери молоко!ну и дичь!((нельзя сравнивать такие вещи!
Матильда Де ла Моль
кто это сказал?еще одна неадекватная и агрессивная?она вообще кто?истина в последней инстанции!кормление-это не обмен жидкостями!кормление-это когда ребенок получает от матери молоко!ну и дичь!((нельзя сравнивать такие вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неадекватная и агрессивная здесь именно вы, и уж точно не истина в последней инстанции.
Светлана Сми.
Во многом, мне кажется, отношение окружающих зависит и от того, взято ли женщиной кормление грудью в общественном месте за правило или вызвано внезапно возникшей необходимостью. Во втором случае терпимости к её действиям проявлено будет больше, чем в первом.
Кроме того, конечно, имеет значение, как она это делает - стыдливо прикрывшись, отвернувшись или же, наоборот, вывалив и выставив всё на обозрение, как будто бы бросает всем вызов.
Если она это делает регулярно, допустим, на прогулках в парке, то, на мой взгляд, она ещё и плохая мать своему ребёнку, потакающая собственной лени и нечистоплотности, поскольку она даёт своему малышу грудь необмытую, т.е. не соблюдает элементарную гигиену, может ему занести инфекцию. Кроме того, я думаю, что это всё же признак плохого воспитания, если она кормит дитя, не уединяясь в сторонке, а на открытом месте, выставив грудь напоказ, не всем же людям приятно смотреть на это зрелище, которое она в какой-то мере навязывает, и многим приходится отворачиваться, отводить взгляд, что создаёт некоторую некомфортность.
СсылкаПожаловаться
В кормлении на улице нет никакой нечистоплотности. Грудь достаточно обмывать один раз в день. Слишком частое обмывание высушивает кожу и приводит к трещинам. А для гигиены достаточно выдавить на ареолу несколько капель молока. Оно стерильно и в каком-то смысле антибактериально.

Но разумеется, кормить лучше всего, прикрывшись. Это самый удобный вариант для мамы и минимум дискомфорта для окружающих.
Ильяс Вахитов
Ближе ко второму варианту. Если уж совсем больше негде в данный момент - пусть кормит. В конце концов, это и право маленького человека на еду.
какая настяВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Ближе ко второму варианту. Если уж совсем больше негде в данный момент - пусть кормит. В конце концов, это и право маленького человека на еду.
СсылкаПожаловаться
Самый лучший ответ )
какая настяВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Ближе ко второму варианту. Если уж совсем больше негде в данный момент - пусть кормит. В конце концов, это и право маленького человека на еду.
СсылкаПожаловаться
Можно спросить? Что нашли интересного для себя на женском форуме?
Ильяс ВахитовВ ответ на какая настя
какая настя
Можно спросить? Что нашли интересного для себя на женском форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вам прямо не терпится узнать) Спросить всегда можно, у нас демократия, и раз я на форуме, значит должен быть готов к вопросам. Я люблю женское общество во всех его проявлениях. И поэтому я и здесь тоже. Я взрослый мужчина и подобного рода темы для меня тоже по-своему интересны и актуальны.
какая настяВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
О, вам прямо не терпится узнать) Спросить всегда можно, у нас демократия, и раз я на форуме, значит должен быть готов к вопросам. Я люблю женское общество во всех его проявлениях. И поэтому я и здесь тоже. Я взрослый мужчина и подобного рода темы для меня тоже по-своему интересны и актуальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, что Вы не разочаровались в женщинах, читая наши откровения ?
Ильяс ВахитовВ ответ на какая настя
какая настя
Надеюсь, что Вы не разочаровались в женщинах, читая наши откровения ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо чтоб разочаровался, вообще, неверное ни разу. Ни от одного вопроса, ни от одного комментария. К тому же... когда мужчины, пусть и в единичных количествах присутствуют в женских коллективах, последним это идет только на пользу. А над разгадкой женской сущности философы бьются уже более тысячи лет. Работы еще много)))
какая настяВ ответ на Ильяс Вахитов
Ильяс Вахитов
Прямо чтоб разочаровался, вообще, неверное ни разу. Ни от одного вопроса, ни от одного комментария. К тому же... когда мужчины, пусть и в единичных количествах присутствуют в женских коллективах, последним это идет только на пользу. А над разгадкой женской сущности философы бьются уже более тысячи лет. Работы еще много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы из Башкирии или Татарии ?(сужу по нику)
Ильяс ВахитовВ ответ на какая настя
какая настя
Вы из Башкирии или Татарии ?(сужу по нику)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из Москвы
какая настя
Вы из Башкирии или Татарии ?(сужу по нику)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
татария..
ЩастьеЩастье
Ребенок должен есть очень часто. Поэтому если вышли с ним куда -то надолго это неизбежно. Так что одобряю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем